Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Открытие велосезона OC'13 Будет!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

В каком виде вы хотели бы видеть Открытие велосезона 2013
В формате покатушки
82%
 82%  [ 92 ]
В прошлогоднем формате
17%
 17%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 111

Dio
Сообщение  04 Апр 2013, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1











11 мая

Пятое по счету открытие сезона будет!

Массовое развлекательно-спортивное мероприятие ждет вас, традиционно собирая велолюбителей из Жуковского, Раменского, соседних районов и г.Москвы.
В этом году, провожая замечательную зиму, мы планируем собрать всех вас в ближайшие к майским праздникам дни. Всё зависит от ее величества погоды, активно приводящая дороги в порядок.
Как и раньше старт будет дан из г.Жуковского на площадке мемориального комплекса (4) ул.Баженова в 11 часов утра. Предварительный сбор желающих будет организован по всему городу. Отъезд с пл.Громова (Навигатор) в 10:20 (1), Инженерного корпуса ЦАГИ в 10:30 (2) и СПАР-Гудкова в 10:40 (3).


Небольшое изменение в маршруте. Теперь можно будет присоединиться в ходе заезда на Кратовском озере. Приблизительное время 13-14 часов, когда мы устроим там перекус, приехав со стороны Хрипани. Точно также те, кто не уверен в своих силах, может отказаться от дальнейшего второго этапа. Приблизительный километраж первого этапа (Жуковский-Кратово) = 25 км, второй этап (Кратово-Жуковский) = 30 км. Финиш и заключительное слово в парке в яме.

О еде. Как всегда рекомендую взять с собой воду, орехи с цукатами (ореховые смеси джаз (они еще продаются в магазинах?) и т.п.), бананы, сникерс, мюслиевые батончики. Заезд не на 1 час, поэтому успеете проголодаться. Магазины по пути будут, но в ограниченном виде. Крайний на пути - в Кратово.
Минимум, который необходимо взять с собой - запасная камера, носки! Аптечка тоже бы не помешала.


О порядке. Маршрут будет проходить в дали от дорог общего пользования, но, вместе с тем, факты их пересечения в процессе езды будут. Поэтому - имейте голову на плечах и внимательно слушайте брифинг.


при поддержке

http://racing-service.org/ *************** http://dc-saturn.ru/ *************** http://tartuffolo.ru/


Для того, чтобы запечатлеть сие событие, а также замотивировать катящих к соучастию, объявляется небольшой конкурс с реальными призами за лучшее фото с мероприятия. Три места. Судейство закрытое.





Послесловие:
Вот и прокатились Улыбочка. Считаю, что в этом году мероприятие показало исключительную подготовку своих участников в плане сплоченности и высокого темпа езды. Сам не ожидал, что превысим ожидаемый график на полтора часа. Да, были некоторые попытки уехать от головы колонны, но пускай это будет на совести тех, кто не хотел ждать Подмигивание Надеюсь, в следующий раз пройдет еще более организованнее.
Думаю, было интересно, хоть и устроили для себя расслабляющий год, не добавив соревновательной части.
Хочу сказать огромное спасибо тем, кто не поленился, взял свой велосипед с утречка и решил участвовать в нашем общем велопробеге. Без вас не было бы ничего. Дополнительно хочу сказать спасибо администрации портала unsorted и Святославу (Балдахину) в частности, чей проект позволил собрать такое количество участников. Выражаю огромную благодартность Дизайн-центру "Сатурн" и mone_57, что сделали этот праздник чуть красивее и оставили память о нем в сердцах участников. Также хочу высказать свое почтение ребятам из сервис-центра Racing Service, пожалуй, лучшего профессионального велосервис-центра Жуковского и соседних районов, которые откликнулись на просьбу взять на себя обязанность замыкающих колонны и оказывать техническую помощь на маршруте. Отдельное спасибо чоповцам из ЛИИ им.Громова (или МЦ АУВД?), которые не загребли нас в ментовку за нахождение в контролируемой зоне аэропорта Улыбочка Спасибо тем, кто помогал по ходу движения - Zn_Alien и другим участникам. Спасибо Ване, что обкатывал со мной маршрут.

По статистике:
Всего участников - 77 + 6, что присоединились в Кратово (+/-)
Общее время - 5 часов
Время езды - 3 часа
Средняя скорость - 14 км/ч
Максимальная - 34.5 км/ч

Напоминаю, что фотоконкурс продолжается - выкладывайте свои фотографии с пометкой "для конкурса". Победителей ждут призы. Оглашение победителей в следующие выходные.


Последний раз редактировалось: Dio (12 Май 2013, 11:30), всего редактировалось 19 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  04 Апр 2013, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

В формате покатушки, ориентироваться на местности с сложным рельефом (Боровский курган) лучше без вела.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MiklE_E
Сообщение  04 Апр 2013, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 90.5

13-14 го Звездный по идее должен быть, правда не знаю будет ли в этом году, можно заодно и сезон открыть...

_____________________________
Главное толпами не ходить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  04 Апр 2013, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Проголосовал за покатушку с вкусным месивом... Велоориентирование, не обязательно на боркургане, полезно пустить отдельным самостоятельным мероприятием, или уж проводить через год... скажем, чередовать любительскую гонку (как вокруг волокуши) с любительским же ориентированием... но для открытия сезона, на мой взгляд, это перебор.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  04 Апр 2013, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

MiklE_E, все же большая часть велосипедистов зиму просидела на диване. Подмигивание Поэтому рвать опу на Звездной гонке, 100км с хвостиком, не лучшее начало сезона. К тому же на гонку необходимо подавать заявку на участие и вроде само мероприятие не бесплатное. Есть конечно фанаты и энтузиасты данного дела, но большинство желает просто прокатиться 40км в прогулочном темпе в свое удовольствие и не нагружать организм на первый раз.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ImMortal
Сообщение  04 Апр 2013, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2004
Репутация: 174.4

За покатушку.
В прошлый раз было классно, но весьма неожиданно для тех, кто приехал просто прокатиться в приятной компании. Улыбочка

_____________________________
С нами весело!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MiklE_E
Сообщение  04 Апр 2013, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 90.5

Да нафига это все нужно регистрации заявки. не надо ничего никуда подавать, расстояние до Звездного неоднократно измерено 43 км. от ДК дорога знакомая в субботу туда в воскресенье оттуда, желающие пользуются электричками.

_____________________________
Главное толпами не ходить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  04 Апр 2013, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Мне по душе любые ОС. Но проголосовал за ориентирование, т.к. когда еще простой советский велосипедист возьмет в руки компас? Весело

Чего хочется дополнить:
- конкурс на лучшее фото с ОС
- конкурс на самый красивый велосипед

Еще подумаю и напишу.

Кстати, теперь есть мост через Москва-реку. Новые территории ждут! Подмигивание

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
PathFinder
Сообщение  04 Апр 2013, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

смотря какие цели преследуют орги, если хотят большего количества участников и продвижения покатушек в массы, то легкое вкручивание в стиле 40 км за 8 часов самое то.
если подсадить на ориентирование при меньшей посещаемости, то формат ос-12. мне для 1-2 выезда больше первый вариант нравится.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  04 Апр 2013, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Flank, насколько вкусно должно быть? Вот так https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1606979#1606979 хватит? Смешно Грунтовки люблю, но специально лезть по ухи в грязь не собираюсь.

mone_57 писал(а):
Кстати, теперь есть мост через Москва-реку.

Допустим, Чулковский мост через р.Москва был всегда. А вот доступность Чулково и Кургана с постройкой подъездной дороги и нового моста стала ближе - это да. По новой дороге возможно возвращение обратно в город. А вот выезд будет явно затруднен. Чтобы попасть в Чулково необходимо пересечь две полосы, ведущих в Москву, при проезде организованной колонной это будет затруднительно. Организаторы на такой риск не пойдут.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Groove
Сообщение  04 Апр 2013, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 126.4

Я за покатушку без ориентирования. Самое оно покрутить по весенним тропинкам побольше. Но не в самую грязь, т.к. будут дамы.

_____________________________
"If'n you don't do nuffin' else...GROOVE!!!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Flank
Сообщение  04 Апр 2013, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Cyxapb, не мой стиль Весело Я люблю ездить не спеша, и чтобы велосипед плавно проваливался по ступицы в болоте и с причмокиванием оттуда выдергивался... а жесцкое КК по раскисшим грунтам оставим гонсчегам...

Cyxapb писал(а):
постройкой подъездной дороги и нового моста стала ближе - это да.
там как то неприятно ездить... машины летают + скучная пилежка вдоль отбойника... не предусмотрен вариант слезть сразу за мостом и покрутить, скажем, на Гудково. Полями через Спартак хоть и длиннее в два раза, но намного приятнее.

Cyxapb писал(а):
Чтобы попасть в Чулково необходимо пересечь две полосы, ведущих в Москву, при проезде организованной колонной это будет затруднительно
можно свернуть сразу после моста направо, нарезать небольшой кружок и не заезжая в Кулаково допилить до начала пешеходной дорожки, которая ныряет туннелями под развязку и новорязанку.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

А можно свернуть там-же и технической дорогой под мост прокрасться...

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DrekoN
Сообщение  04 Апр 2013, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2006
Репутация: 106.8

За ориентирование! Улыбочка теоретически можно было бы и то и другое совместить, но это накладно, орги на это не пойдут полагаю)

А Звездная гонка по слухам в этом году будет в другом немного странном формате и проходить непосредственно в окрестностях Звездного. А перед гонкой экскурсия, пока чистые Улыбочка


Последний раз редактировалось: DrekoN (04 Апр 2013, 13:45), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Cyxapb
Сообщение  04 Апр 2013, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Flank писал(а):
не предусмотрен вариант слезть сразу за мостом и покрутить, скажем, на Гудково.

Если можно залезть на мост, то можно и слезть с него. Подмигивание Но я второй раз не полезу, мне первого хватило в прошлом году. Подъехал со стороны Гудково, прокатился до Быковки и обратно до р.Москва. Новая дорога явно не для пешеходов. Залезть на насыпь можно, но перелезать отбойник неудобно. А пешеходный тротуар, между отбойниками настолько узкий, что проехать там на веле практически невозможно. И согласен пилить рядом с машинами грустно.

Еще есть лесенка наверх на новую дорогу в районе Быковки, но как-то хтровывернуто она расположена. С одной стороны есть с другой нет. Т.е. в отсутствии технологического моста, переправиться пешком через Быковку, иначе как перебегая шоссе нельзя. А вот про пешеходный тунель со стороны Кулаково я забыл. Спасибо что напомнили.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Garri
Сообщение  05 Апр 2013, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2004
Репутация: 106.4

А я за просто покатушку Улыбочка

_____________________________
"The characters and incidents portrayed and the names hereing are fictitious and any similarrity to the name, character and history of any persons, living or dead, is entirely coincedental and unintentional."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Открытие велосезона OC'13

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты