Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила форума
 
В разделе "Личное" действуют те же правила, что на ресурсе в целом и в форуме "Чувства и отношения" в частности.
Особые правила: Запрещается критиковать автора за неспособность решать личные вопросы без вынесения их на форум.
 
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Безысходность... дайте совет...
На страницу 1, 2  »
Киселева
Сообщение  19 Мар 2007, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 23.01.2007
Репутация: 9.4

У моей близкой подруги Иринки такая ситуация. Когда ее ребенку исполнилось 2 месяца, ее бросил муж. С тех пор прошло полгода. С произошедшим Иринка смирилась, как мне показалось, с помощью моих "Вливаний". Теперь с бывшим она не видится, на ребенка получает символические алименты. Но не в этом дело. В настоящий момент (ребенку 8 месяцев) она увидела случайно на улице своего бывшего (еще до мужа) парня, с которым встречалась семь лет (но замуж за него не пошла, поскольку "все приелось" на тот момент). Увидев его издалека, чувства и воспоминания о прошлой хорошей жизни взяли свое. Теперь Иринка, прибежав ко мне в слезах, сказала, что хочет вернуть любовь того парня (Виктора), но не значет - нужна ли она ему теперь с маленьким ребенком, да и на ее поздравления с праздниками он никак на отреагировал. Виктор знал, что она вышла замуж за другого, принебрегнув им, но пока Иринка с ним встречалась - говорил, что любит.
Что теперь ей делать - она не знает. Говорит мне, что жизнь потеряла для нее всякий смысл, даже ребенок не радует. На мои советы не реагирует. Может Вы чем-нибудь поможете?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Griphon
Сообщение  19 Мар 2007, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Что делать? Пусть идет к нему. Если будет не нужна - уйдет.
А если все еще нужна, значит все сложится.
А с другой стороны, он ее любил, а она его кинула. Можно сказать - наплевала в душу. Так что если отвернется - будет прав.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BATja
Сообщение  19 Мар 2007, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2006
Репутация: 16.4

Мой взгляд таков: Теперь ЕЁ очередь ЗАвоевать его любовь.. Получиться ли?! Вот это вопрос..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ula
Сообщение  20 Мар 2007, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

помоему, просто, оставшись одна с ребёнком ей хочется лишь бы кого... ну а старая любовь это даже лучше, тем более тот кого ты бросил... он всегда будет казаться лучше тех кто бросил тебя

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Svetic
Сообщение  20 Мар 2007, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

По-моему, она подсознательно цепляется за "последний шанс" (по её мнению). Не стоит возращаться к бывшим. Ведь когда-то она ушла, значит, что-то её не устраивало, зачем же всё повторять? Когда она оправится от стресса и будет морально готова к встрече с новой любовью, то она встретит другого человека, который подарит ей счастье. И ещё... что она будет нужна Виктору с ребёнком: мужчина должен же иметь уважение к себе: раз его кинули, ему предпочли другого, то зачем же вновь "наступать на грабли"? Прошло время, прошла и любовь.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mack_Si
Сообщение  20 Мар 2007, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2005
Репутация: 19.3

Киселева писал(а):
Говорит мне, что жизнь потеряла для нее всякий смысл, даже ребенок не радует.


посмотрите на "модные тенденции устройства жизни"! РОДНОЙ РЕБЕНОК НЕ РАДУЕТ её! Эгоистка которая даже права на жизнь не заслуживает. У нее было время устроить свою жизнь, теперь настало время устривать жизнь детей, а она.. позор такой матери.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Ula писал(а):
помоему, просто, оставшись одна с ребёнком ей хочется лишь бы кого...


как говориться хватается за любую возможность

_____________________________
---
možná nejsem nic, tak pojď budem se smát
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Elle10
Сообщение  20 Мар 2007, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 62.1

самое главное в такой ситуации понять, что ребенок все чувствует, что происходит с мамой. ей надо почувствовать себя любимой или нужной кому-нибудь, но хвататься за любую возможность тоже не стоит. надо просто найти в себе силы понять, что жизнь не заканчивается на таких неудачах. если она начнет радоваться жизни (хотя на это-то и нужно много сил), то и окружающие это почувствуют, она вновь станет нравиться мужчинам, и ребенок станет счастьем, а не обузой. надо поверить в себя, а не зацыкливаться на своих неудачах.

_____________________________
Не бойтесь браться за то, что не умеете. Ковчег построил любитель. Профессионалы строили Титаник!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MiK
Сообщение  20 Мар 2007, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2005
Репутация: 46.5

Да-уж, да-уж...
Вот я не понимаю, зачем бросать тех, кто тебя Любит, и к кому потом "может быть", захочется вернуться? Как-бы "-Я потом решу, нужен ты мне на столько, или нет.", получается... Или мозгов мало, или от хорошей жизни, когда для тебя, любимой, все-все-все готовы сделать, что кажется в последствии все будут для тебя готовы на все?
Таким поступком в поисках "лучшего" счастья, вы причиняете такому человеку огромную боль и разочарование, даже, черт побери, разочарование в себе=(...
(Крик души, мать его Грустно)

Ну а по вопросу, тут кроме одного, больше ничего не сделаешь. Надо все рассказать человеку, чтобы он понял. Рассказать всю Правду, и прежде всего поверить в нее самому! И если он любил, то все возможно. Не факт, что его чувства совсем потухли, ведь даже маленькая искорка может спалить весь лес Улыбочка...

_____________________________
Ton cruo infuscomus marana da caecux.
Our blood makes dark the death of the unbeliever.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Wonderful_life
Сообщение  20 Мар 2007, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2007
Репутация: 0.8

На месте малЬчика, с которЫм она встречаласЬ 7 годиков... я бы её послал..."Наааааааааааааа неееееееебо.. за звеееездочкой...."..)))... ибо некуй...! Равнодушный

_____________________________
Смайлик)) mDmA
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Zhura
Сообщение  20 Мар 2007, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Ula: да! я бы даже сказал - всегда оказывается.
Mack_Si: совершенно верно, эгоизм высшей степени

Киселева: общий совет таков - подобрать сопли и продолжать жить. сумела родить - сумеет и воспитать, а думать за кого выходишь надо было раньше. насчет вернуть кого отшила... ну мое мнение таково что если она действительно поняла что ошиблась тогда, то можно и попробовать вернуть, а если как пишет Ula "хочется лишь бы кого" - то лучше этого не делать - это не поможет, скорее всего еще хуже станет. т.е. ей прежде всего надо в себе разобраться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mack_Si
Сообщение  20 Мар 2007, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2005
Репутация: 19.3

а за плевание на собственное чадо, я бы как друг от нее отвернулся. друг - понятие в обеходе людей. а такое отношение к ребенку не людское совсем. бесчеловечное. ребенка жалко

_____________________________
---
možná nejsem nic, tak pojď budem se smát
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Barabek
Сообщение  21 Мар 2007, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2006
Репутация: 10.1

Мне, кажется ни к чему хорошему не приведет это. Такие кам бэки плохо могут закончится. Может у него на нее скрытая обида, может он будет думать, что вернулась как к запасному варианту и т.д. и т.п. Надо дальше жить. И мужика пусть себе найдет нового - без совместного прошлого и без совместных воспоминаний.

_____________________________
Не е#ите мне мозг!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  21 Мар 2007, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

Киселева писал(а):
....даже ребенок не радует....


это уже, пардон, не эгоизм, а (дабы не напрягать модераторов) <censored>

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Гера
Сообщение  21 Мар 2007, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Ой, знаю, совершенно аналогичную ситуацию. Правда, она протянулась не на месяцы, а на годы. Она "кинула" парня, вышла замуж за другого, через три года этот другой кинул её с маленьким ребёнком. А ещё через два года она снова встретила первого, узнала его телефон, позвонила по старой дружбе. Он сначала не реагировал. Она ещё пару раз позвонила, пригласила в гости - всё по дружести. ...И теперь они несколько лет женаты.

...Блин, ещё одну подружку припомнила - она парня из армии не дождалась, вышла замуж. С мужем развелась, т.к. алкоголик оказался. Встретила потом бывшего парня (с которым у неё были очень серьёзные отношения, любовь..., но просто замуж ей хотелось поскорее, а он, подонок Сарказм , в армию подался - не откосил Подмигивание ), намекнула, что она теперь одна - мать одиночка. Но парень не предпринял никаких действий. И она не предприняла больше ничего, а только ждала, что он, может, позвонит, объявится и говорила: "Если я ему нужна, значит, сам придёт!" Но он так и не пришёл. ...Я бы на её месте (если бы чувствовала что-то к парню) раза три бы сама о себе дала знать, а, может, пять Улыбочка, а потом уж делала выводы - нужна ему или не нужна. Не думаю, что три звонка или даже пять - это прямо уж навязчивость. Тем более, если с разницей в несколько дней звонить. Весело

Мне кажется, с бывшим легче отношения востановить, если они были глубокими, чем новые обустроить. ...Но только мне непонятно, как можно вновь полюбить человека, с которым была до того семь лет и рассталась. Если через 7 лет люди расстаются, значит, для этого есть существенные причины, а не просто глупость какая-то. Стоит ли после этого восстанавливать???

Но если Иринка отвечает на этот вопрос "ДА", пусть бореться за счастье Улыбочка. И сама пусть проявляет инициативу поначалу, а не ждёт, что тот, кого она кинула, будет за ней снова бегать, стоит только пальчиком поманить его.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  21 Мар 2007, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

ситуация наибанальнейшая...подруга была молодая и не знала чего ей надо от жизни...металась в надежде "а может за углом лучше" (как гврится лучшее враг хорошего)...вот и допрыгалась, а теперь она стала настоящей бабой, которая любит то что имеет, а не то что где то ярко сверкает Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Безысходность...

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты