Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Simbian vs. Windows Mobile За кем будущее смартфонов?
Nail
Сообщение  08 Ноя 2006, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 27.10.2006
Репутация: 111.5

являюсь давним приверженцем оси Simbian!считаю ее лучшей и непревзойденной!!!!Хто че скажет?!смартфоны на этой системе стабильней и быстрее!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DarthNAZGUL
Сообщение  08 Ноя 2006, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2006
Репутация: 68.2

Мой выбор Windows Mobile, хоть он иногда (совсем редко) глючит, с ним удобнее работать(если вы хоть раз сидели за компом), софтина на ней гооораздо лучше(чего стоит Windows Media Player + какой нибудь там плейер сторонних разработчиков), ей оснащено подавляющее большинство КПК, Коммуникаторов(У меня самого Qtek S110). Про Смартфоны не скажу, т.к. имею мнение, что большинство смартов это Nokia(Все с однообразным интерфесом на базе N60-УЖОС Я в шоке!).
Опять же Windows Mobile жуткий тока от 2002 и ниже, все остальные(от 2003 и до 5) замечательные ОС, про хаванье батарее это !ГОН!, мой без подзарядки двое суток пашет(ГЛАВНОЕ!- МНЕ ХВАТАЕТ!)
Теперь про Симбу немного, да, она действительно быстрее и стабильнее, но вследствие своей урезанности.
ИМХО!
Весело

_____________________________
Нет религии выше истины
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Melcor
Сообщение  08 Ноя 2006, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

ИМХО WinMobile лучше, так как у нее значительно больше возможностей, под нее выпущено больше софта, она более гибкая
один только минус по сравнению с Simbian, более требовательна к ресурсам...а что вы хотели за большую функциональность? Весело

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Nail
Сообщение  08 Ноя 2006, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 27.10.2006
Репутация: 111.5

вас больше,сдаюсь!!!
хе...шутка Смешно
в смартах на базе Windows mobile отсутствует простота в их использовании.не смотря на умность,смарты все же в первую очередь-телефоны,а во вторую-компьютеры.за это и люблю S60! при телефонной структуре,они несут в себе мощь многозадачного портативного мультимедиа центра,именно поэтому их доля на рынке значительно выше.
DarthNAZGUL писал(а):
Nokia(Все с однообразным интерфесом на базе N60-УЖОС Я в шоке!).

а разве смарты на оконных осях не однообразны,разве взрослые Окна,устанавливаемые на десктопы и ноуты,чем-то различаются между собой?
именно для этого и придумали широкие возможности по персонализации мобильных гаджетов,не смотря на их платформу,формфактор и ось...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DarthNAZGUL
Сообщение  09 Ноя 2006, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2006
Репутация: 68.2

Nail, Я имел ввиду неудобность интерфейса, и у Windows Mobile'ов настройка интерфейса более гибкая (я например установил на свой коммуникатор интерфейс от ХР, и что за ним, что за компом, одно и тоже Улыбочка )
Про портативный мультимедиа центр-это ты загнал(Все зависит от софта) попробуй обставь Винду по количеству сделанных мультимедиа приложений(скажу сразу-заипешься Сарказм ).
Я если честно думаю что все смарты надо отдать симбе, не потому что она крутая такая, а потому что(ты прально сказал) смартфон это в телефон с функциями КПК, а не наоборот(как в случае с Коммуникаторами). Также, в телефон большую мощность не запихнешь(а это сильный минус, даже хваленый N80 вчистую проигрывает моему коммуникатору(единственное-это камера Плакать )), так пусть довольствуется не слишком мощным для него Виндоусом, а слабенькой Симбе, которая только сделает его лучше.
З.Ы. Мой первый "нормальный" телефон-был смартфон Motorola MPx200(к счастью мне достался не глючный), так вот из-за Windows'a батарея израсходовалась ТАК БЫСТРО, что УЖОС Я в шоке!, и грелся он сильно. Я до сих пор уверен, если бы на нем была симба, жить бы ему долго долго.
З.З.Ы. Единственный смарт на симбе, который я уважаю-это Nokia помоему 3250(повернутый на музыке), и опять же только из-за музыки. Весело

_____________________________
Нет религии выше истины
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Rodjer
Сообщение  09 Ноя 2006, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Moderation by Rodjer @ 09 Ноя 2006, 1:07:
Дорогие друзья. Все мы знаем, чем заканчиваются подобные темы. Флуда и офтопа не избежать. Увы. Спорить не будем.
-Closed-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Simbian vs. Windows Mobile

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты