Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Валютный рынок Форекс (FOREX) обсуждения рынка
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Знаешь что такое FOREX?
Да
77%
 77%  [ 120 ]
Нет
22%
 22%  [ 35 ]
Всего проголосовало : 155

ProPerson
Сообщение  02 Фев 2010, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 09.11.2006
Репутация: 57.4

Самое главное получать информацию раньше других,и правильно анализировать эту инфу !
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
КОТяра
Сообщение  02 Фев 2010, 1:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

ProPerson писал(а):
Самое главное получать информацию раньше других,и правильно анализировать эту инфу


+ много Улыбочка
имхо для форекса надо хорошо разбираться в психологии и знать экономические основы. форекс это толпа....и эту толпу стригут... психологию толпы отлично работает.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

кстати, 100 баксов это совсем не тот бюджет с которым можно реально заработать... более менее как-то шевелиться можно имея хотя бы тысяч 5 долларов на счету. до 5 тысяч использовать разнообразные стратегии почти невозможно...тупо не позволит кредит...
хотя конечно форекс это поинтереснее вова и прочих он лайн игр Весело

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  02 Фев 2010, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Вот тут (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=161050&threadview=0&hilight=&hilightuser=0&page=1) один товарищ решил помимо покера заняться еще и форексом. По этому поводу он блог завел. Пока все каменты что есть засунул под хайд. Если есть желание его мониторить – ссылку дал выше.
Но, имхо, все эти форексы-шморексы еще большее лохотронище чем индустрия он-лайн покера Весело Как первый даунстрик случится пишите чо, даже интересно Улыбочка

Зовут меня Анрей, живу на Белгородчине, по профессии я сайнмекер(кто не знает, мастер по производству наружной рекламы) - ну вот немного обо мне
Решился таки завести свой в блог - в целях само- и взаимообучения, так что не стесняемся и присоединяемся дорогие мои читатели! Будем вместе идти по этому трудному пути познания.
Теперь о главном - почитал тут некоторые посты о форексе, как то или все слишком грустно(в смысле - "Да развод это все!") или таинственно-кулуарно(типа - "Пиши в личку я поделюсь с тобой своими секретами" или что-то подобное...). Я же хочу на своем примере показать как я представляю торговлю на этом "ужастном" Форексе(критика и пожелания приветствуются).
Наш инструментарий: метатрейдер, теханализ, 50000$ демофантиков, терпение и удача. Поехали!

Вспомним дедушку Вильямса с его фракталами и посмотрим на график фунта:
У прекрасная ситуация для входа в рынок - фрактальный разворот. Строим сетку целей и входим в рынок:
1. Куплено 7 лотов по 1,5958(цифра красивая - семь)
2. Стоплосс - 1,5910
3. Профит - 1,6160(261% по сетке - жадность стандартно ставим 161%)

Собственно баблорама включена! Ждемс...
========
Добавил три лота по йене - на продажу... На 4-х часовом вроде разворот вниз...

Подумал хватит на сегодня... Рождество, Новый год - короче движухи по-ходу не будет... Кстати с Наступающим вас!
ЗЫ: 2000 фантиков в актив записываем

ЗЫ:ЗЫ: Всем удачи и счастья в Новом Году!
=========
Движуха была но очень хотелось спать, ночь не спал перед этим

надо было оставить позиции открытыми но как-то ссыкотно
=========
Желаю удачи в начинаниях. Кстати, два самых больших врага трейдера, - это жадность и страх. Сам на себе испытал, каково это бывает, когда тщательно прорабатываешь план, учишь теорию, разбираешься в стратегиях, а у монитора лихорадит и трясутся руки.
=========
Спасибо за добрые пожелания! мы же учимся будем и это преодолевать)
=========
Кстати, весьма интересный ресурс по ордерам Оанды, надеюсь ничего не нарушаю...

http://fxtrade.oanda.com/tools/statistic..._orders_summary
=========
Модераторам.
Закройте скорее эту ветку. От неё один вред ВСЕМ. и автору в том числе.

Автору.
Поиграй на реальные деньги в плюс хотя бы год, потом блог заводи. Хотя бы будешь представление иметь о чем пишешь.
=========
Странно, какой может быть вред от игры на фантики? Бред какой-то...
1. потому что на деньги против тебя будут играть, а на фантики тебя заманивают в игру.
2. там нет тренеров
3. там никто тебя не будет учить хорошей игре.
и т.д.

вот для общего развития почитайте
http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=50232
на что там надо смотреть (это все характерно для форекса)
1. наличие "знатоков", которые понятия не имеют о чем говорят
2. общая озлобленность
3. почему трейдеры идут играть в покер

P/S/ Просто, бросай это дело и всего делов.
==========
>>>прекрасная ситуация для входа в рынок - фрактальный разворот. Строим сетку целей и входим в рынок

еслиб всё было так просто....
я прочитал кучу статей, кучу веток форумов,
тестировал нейронную сеть, которая просчитывает свечные паттерны,
выучил язык mql чтобы в нем тестировать советников...
вообщем много че пытался делать, а только прибыльно торговать так и не смог ...

автор - не стоит тут начинать эту тему. иди в форум форексклуба или на паук, и пусть тебя там съедят те, кто давно уже занимается форексом.

и уж тем более на фантики....
==========
Я тебе (ничего что я на "ты"?) скажу одно - время нас рассудит ну проиграю все фантики и всего делов... или наоборот
==========
Ребята, можно я просто попробую(заранее спасибо :f_biggrin , а там что получится
==========
Вот моя страничка там все цифры честные. Ну что бы ты не думал, что я попусту тут хороших людей обижаю.
http://babybearreports.narod.ru/Real/real_info.html
Я играл в плюс больше года, так что никаких иллюзий про форекс у меня нет, как нет и обид на него. Я замечательно проводил время там, но здесь лучше во всех отношениях, так что не надо отсюда туда идти ИМХО.
==========
Я никуда не ухожу - просто меня так же Форекс интересует... что в этом плохого
==========
А еще опционы - но это позже
==========
Что вы запинали автора?
Пусть ведёт блог, вроде бы как это не запрещено!
Но одно НО !!!
ТС, заведи счет на реальные деньги.
Чё с фантиками то баловаться?
Прикинь, если каждый начинающий покерист здесь будет блог создавать по игре на фантики !!!
Так что я за блог не по покеру, но я против фантиков!

Удачи!
==========
Спасибо за совет но я хочу сначала попробовать на фантиках... Сути это не меняет - Это ж не покер
==========
Разницы нет, торговать на фантики или на реал. Различие ТОЛЬКО в психологии. Я вас уверяю.
==========
Автор никому ничего не навязывает, не кричит, что он великий гуру, не рекламирует свои проекты. Завел блог в познавательных целях - пусть он остается, у раздела и так аудитория небольшая. В общем, автора критикуйте, но без особых наездов.

От себя могу порекомендовать быстрее переходить к игре на реальные деньги и вести ОЧЕНЬ консервативный "банкролл-менеджмент", грызть теорию и тусоваться на форумах ФК/Альпари (пусть тебя там съедят пару раз, зато какие-то знания отложатся). Ошибки на форексе стоят дорого. В тильте можно залить банкролл чуть быстрее, чем мгновенно.
Торговля на фантиках - это практически как покер на плеймани. Поиграть можно, но только для того, чтобы выучить комбинации и расположение кнопок (или потестить стратегию). К тому же всерьез заниматься и покером, и форексом поначалу вряд ли получится. У меня в свое время не получилось, ушел в покер целиком и практически забил на форекс из-за перманентной нехватки капитала.
Теперь, когда покерные дела более-менее пошли в гору, планирую пристроить часть резервов для торговли низковолатильными валютами. Есть более-менее рабочая тех-стратегия без лишних наворотов, которая при консервативном банкролл-менеджменте позволит хотя бы не сливать. С января по возможности начну "ворочать микролотами".
==========
Спасибо, буду и дальше грызть гранит сей сложной науки
==========
Вот и прошли праздники И настало время вернуться к нашим баранам, т.е. трудовым будням... Просто с демками решил пока завязать,решил перейти на конкурсы от дилинговых центров(благо их предостаточно). Опять же опыт и возможность за день(неделю, месяц) поднять бесплатно n-ое количество сотен баксов не вкладывая ничего Что вдвойне приятно Об успехах, как и не удачах буду сообщать в тот же день(если буду торговать)
Прошедшее время было потрачено не зря - засмотрел "до дыр" видео по ПЛО от про(правда не ПС), что так сказать несколько изменило мои представления о стилях игры в нее - почерпнул много интересного для себя. Похвастаться правда нечем пока - но это дело наживное
Там же и стад был - дошло вроде до меня как в него надо играть + Lordena воды посмотрел и сделал такой вывод: агрессия, агрессия и еще раз агрессия - на вменяемых руках и периодически сбрасывать почаще на ранних улицах и не только
В плане психологии нарыл интересную технику работы с подсознанием - потихоньку осваиваю...
Кому интересно: http://rapidlinks.ru/link/?lnk=158190
Да, зашел тут к Задорнову на сайт и по его рекомендации прочитал на одном дыхании книгу "Россия: мы и мир" Сергея Алексеева - пища для ума, есть над чем задуматься На очереди остальные его книги... Пока все
===========
Итак начался первый конкурсный день у другого дилера:
10500 на счету - встал в длинную по йене 10 лотами(на все, все равно демофантики - стандартно 1 лот, надо соблюдать ММ) на получасовом и 4-х часовом самые благоприятные условия для входа
Стоп-лосс: 90,75
Профит: 30-мин - 91,55; H4 - где-то 92,70
Ждемс
==========
Итак, подведем итоги сегодняшнего дня:
1) Позиция по йене была закрыта +500 через час... И не зря, как оказалось - флет и корректировка целей... Йену всегда недолюбливал
2) Тут же открыл евро-йену, вроде условия сложились... Стоп-лосс поставил под ближайшиий фрактал и пошел спать
3) Встал в 18-00... увидел пойманного лося по евро-йене и небольшой минус и решил на сегодня хватит Лидеров уже не нагнать, будеть день и будет тыща Кстати вот таблица лидеров на настоящий момент - судя по всему люди ставили все и по евре(меня там нет соответственно)

ЗЫ: В понедельник новый конкурсный день и новое плаванье среди акул в море Форекса
==============
Привет! Случайно наткнулся на данный блог... В данный момент сам прохожу обучение в "Форекс-Клубе" по торговле на Форексе. Пока только теория, по окончанию курса планирую депнуть 300$ и начать торговать, посмотрим...
Ты здесь упомянул какие-то конкурсы от дилинговых центров, можно поподробнее?
=============
В скайп стукни
ЗЫ: В Форекс-Клубе... ХММ ... я думаю на 99% ты сольешь все с их "обучением"... погугли отзывы о них в инете внимательно...
ЗЫ:ЗЫ: Старая шутка:
- Вы учились?
- Нет.
- Значит преподавали...

Как-то так...
============
Мне от них нужны только базовые основы анализа, так сказать овладеть понятийным аппаратом, а дальше уже сам: книги, форумы...

Скайпом не пользуюсь... можно в аську: 3четыре1 9два9 пятьсот.
===========
Давненько не писал ничего у себя в блоге...
1) на форексе пока тишина... Торговал пару тройку дней, но не в кассу как-то. Завтра новая неделя и новые ордера, лоси и т.д.
===========
Ну, знаешь, мало ли чего в этих ваших интернетах говорят. Наверняка и такое можно увидеть: "На PokerStrategy.com... ХММ ... я думаю на 99% ты сольешь все с их "обучением"... погугли отзывы о них в инете внимательно."
Я просто там учился и некоторое время болтался на форуме. Так вот, курсы там есть разные. Базовый курс дает новичкам именно те самые инструменты и набор стратегий. Кто как инструментами этими пользуется - уже зависит от него. Есть голова на плечах - все получится. Стартового капитала 100$, конечно, мало. Даже микролоты не по банкроллу получаются. Но если есть терпение, то и с сотки можно подняться. Только нужно тщательно выбирать момент входа и выхода, ну или просто может повезти. При этом больше одной позиции лучше не открывать.
Я в свое время стартовую сотню быстро разогнал до 1,5К, а потом слил почти все в один день. Ибо запаниковал при даунсвинге, потому что не было банкролл-менеджмента как такового и четкой торговой стратегии. Сделал соответствующие выводы из всего этого. Начал внимательнее читать литературу, взял по кусочкам немного того и немного другого. Слепил более-менее приличную стратегию и успешно протестировал ее на демо-счете. На реальном счете у меня большого капитала больше не было, приходилось заморачиваться с микролотами. С переменным успехом понемножку рос, но все равно денег свободных для торговли не было.
Тут появился покер... А что было дальше - можно прочитать в моем блоге, стало не до Форекса.

Все строю планы по возвращению в трейдинг, но для этого пока не хватает резервов, летом 2009 еще неплохо поторговал на небольших лотах, но потом со всеми этими релоадами и кэшаутами свободных средств нифига не осталось. Мне не так много и нужно для текущей торговли, по 1000 пунктов на сделку, но хочется на более существенные суммы торговать.
===========
... насчет некоторых дилинговых центров, способов их обучения, их честности и т.д. - это отдельная тема и в моем блоге я ее затрагивать не буду... Никаких холиваров, просто останусь при своем мнении
... А так с тобой полностью согласен, надо включать голову и учиться, учиться и учиться
ЗЫ: 1000 пунктов(фигасе ) - ты по дневным что ли торгуешь, не интрадей?
===========
Да я и не собирался никаких холиваров затевать, тем более при моем-то статусе

1000 пунктов на сделку - это консервативный БРМ для моей системы. Там еще учитывается пространство для маневра - доливки и разделения позиций. Я не торговал интрадей, но смотрел на все таймфреймы от 4 часов до месяца. Сама сделка могла висеть от нескольких часов до нескольких месяцев.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Trooperoved
Сообщение  02 Фев 2010, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2008
Репутация: 39.1

Форекс хорош до 1-й крупной потери, за одну неверную ставку можно слить всё легко, так что губы свои заверните... Смешно
PS: хотя там есть дэмо счёт ($5000) для пробы...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Unsorted   ~  Общий  ~  Валютный рынок Форекс (FOREX)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты