Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила раздела.
 
1. Комментарии вида "классный фильм", "отстой", "супер, всем советую" будут удаляться. Не нужно флудить: проголосуйте в опросе (если он создан) или напишите более развернутый комментарий.
2. Поиски фильмов только здесь, поиск сериалов только здесь
3. Т.к. раздел является информативным, то при создании темы обязательно указывайте:
* Русское и англоязычное название фильма (для иностранных фильмов).
* Дата выхода
* Режиссер и актерский состав
* Содержание фильма (сериала)
* Не обязательно, но приветствуется наличие обложки, скриншотов, трейлера.
4. По возможности создавайте опрос для избежания флуда.
5. Обсуждение качества конкретного релиза запрещено.
 
Unsorted   ~  Фильмы  ~  Аватар / Avatar (3D) новый фильм Джеймса Камерон
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Навязывает ли "развлекательное" кино ложные ценности?
Да, но авторы просто неосознанно переносят в фильмы своё мировоззрение
22%
 22%  [ 70 ]
Да, и это делается умышленно.
24%
 24%  [ 77 ]
Нет, развлекательное кино создано для развлечения.
53%
 53%  [ 169 ]
Всего проголосовало : 316

KORGAN
Сообщение  27 Дек 2009, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 07.11.2006
Репутация: 87.4

Datura-Inoxia, вы не поверите, но мне показалось, что так и было задумано. А то сколько бы в мире детей могло не придти в кино и их родителям не пришлось бы платить за билеты. Режиссёр и его команда не только гении, но ещё и не идиоты. А ещё мне почему-то в какой-то момент показалось, что в этой теме можно изложить личные впечатления, но видимо на глазах у до расшибания лба преклоняющихся это делать запрещено правилами. Выплеск выпендрежа и переход на личности в наказание.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
_GooN_
Сообщение  28 Дек 2009, 1:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2007
Репутация: 61

А мне фильм понравился не так давно с сеанса...Не приходиться напрягаться смотриш успокаиваешься музычка классная....инопланетяне прикольные...язык даже им придумали....да и вообще красотища какая там вокруг...честно не такой уж я и фотграф но мне бы туда пофоткать ту красоту=)))) Cool Художник

_____________________________
wonderlust king
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
dimayan
Сообщение  28 Дек 2009, 9:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2009
Репутация: 73.7

80% фильма компьютерная графика, но какая! очень очень понравился фильмец, ждем продолжения ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_GooN_
Сообщение  28 Дек 2009, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2007
Репутация: 61

думаю продолжения не будет,но будет какая нить он лайн моорпджи=)))

_____________________________
wonderlust king
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
еБаксенфюрер
Сообщение  28 Дек 2009, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

Сюжет не новый вовсе. С Терминатором и Чужими ничего схожего не заметил, разве что типаж персонажей некоторых... А тема скорее - покорение Дикого Запада белыми людьми, только другая основа взята. Но вождь в перьях все равно впечатление это усилил. Напоминает скорее "Танцующий с волками" - как белый человек стал постепенно своим для индейцев, а потом помогал им. Любовный сюжет тоже стар как мир... Все предсказуемо от начала и до конца, все банально. и алчный промышленник, и злой военный (которого хлебом не корми - дай аборигенов пострелять) и умный ученый и "мудрые индейцы"... Но смотреть было интересно все равно:)
А продолжения мне не хотелось бы. По уму люди все равно вернутся и завоюют этих аборигенов (есть примеры из жизни). Без технологий сопротивление нереально. Хеппи энда тут быть не может.
PS если собираетесь смотреть в IMAX-е - возьмите с собой влажные салфетки протереть очки, а то мои были так залапаны чем-то жирным, что сухой тряпкой ничего не смог с ними поделать - так с разводами и смотрел Равнодушный

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  28 Дек 2009, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

еБаксенфюрер писал(а):
Сюжет не новый вовсе.

еБаксенфюрер писал(а):
Любовный сюжет тоже стар как мир...

Есть мнение, что все сюжеты были придуманы ещё в Древней Греции, а всё что напридумывали после Гомера - было всего-лишь новой интерпретацией старого сюжета. Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
еБаксенфюрер
Сообщение  28 Дек 2009, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

Flaxman, ну есть же интересны необычные мелодрамы, до сих пор снимают. А тут как-то все шаблонно, в том числе и типажи. Чисто детское разделение на добро и зло.

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Don`t_Start_A_Band
Сообщение  28 Дек 2009, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2006
Репутация: 54.6

Фильм очень напомнил местами старенький диснеевский мультик "Долина папоротников"... ну это так, к слову, а вообще фильм класс, очень понравился!особенно полеты, просто нет слов!!! Аплодисменты
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
ozzy
Сообщение  28 Дек 2009, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2008
Репутация: 51.6

по-мойму фильм не очень , фильм очень предсказуемый! и слижком уже они компьютерной графики переборщили , единственое прикона это как они пейзаж засняли !

_____________________________
все будет cool
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хачита
Сообщение  28 Дек 2009, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.06.2007
Репутация: 82.1

Только что из киностара,Белая дача,имах 3д.Начну с того что не понравилось.Люди,боковые места-отстой,на них лучше не садиться,все криво,все эффекты в центре,само качество картинки...как бы сказать,после телевизора 52 дюймов фулл хд,мягковато,на 3+ по 5 балльной шкале Плакать ,это как минимум странно...Теперь что порадовало,в первый раз слышу нормальный звук,а не хрипение и раздражающяя громкость диалогов,здесь все в меру(тфу на Взлет),многие "знатоки"смотрю пишут:сказка,сюжет не нов,бла-бла...Становиться поневоле жаль бедолаг,видать они не в состоянии оценить полет фантазии,изобретательность и новизну создателей фильма!Вот на досуге возьмите чистый лист бумажки и ПРИДУМАЙТЕ фантастическое животное,да так, чтоб оно было биологически правдоподобно,или нарисуйте вертолет ,что б сразу было понятно-он из будущего,не говоря уж об инопланетных мелочах коих в фильме-легион.Думаю результат будет жалок,а значит критика-безпочвенна.А то что картина имеет филосовскую основу и проповедует вечные ценности,так это доносить до зрителя в игровом фильме вообще сложнейшая задача,(взять хоть бредовые кошмары про Бетмана) Команда Д. Кемерона -утерла нос Спилбергу,Земекису и прочим Брукхаймерам,и мы должны порадоваться:планка высока,значит будут ее штурмовать,значит будет больше хорошего кино! А посмотреть фильм-НАДО!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  28 Дек 2009, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

В 2D в юбилейном смотрел - очень понравилось. Решил обязательно в 3D поглазеть на сие творение. Сегодня свершилось и итог - сплошное разочарование. 3D не порадовало никак. от очков только голова болела и краски становились тускнее. Уж лучше старый-добрый 2D с яркими красками. Ничего революционного в работе нету.
А вот сам фильм заворожил очень сильно. Смотрел разинув рот - краски, персонажи, задумка (не путать с сюжетом) - всё настолько радовало глаз, словами не описать. Затянуто только сильно - правду комрады говорят.
Вобщем фильм класный, но он бы вполне обошелся бы и без 3D Весело

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BRONX
Сообщение  28 Дек 2009, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2006
Репутация: 78.8

Хачита, Сразу оговорюсь. Фильм мне ОЧЕНЬ понравился. Вертолеты взяты из анриал турнамента, описание дерева, и принцип его работы я точно помню, что в какой-то книге уже читал, Принцип аватаров -читал. НО КАК ЭТО ВСЕ СДЕЛАНО!!!
Лично я смотрел фильм на одном дыхании, даже вонь попкорна, и постоянно сползающие 3д очки этому не помешали. Спасибо авторам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
VORTEX_e21
Сообщение  29 Дек 2009, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 88

наверно потому что смотрел дома на компе не произвело впечтление! фильм фуфло, почему столько шумихи понаделал непонятно. возможно 3Д всё меняет...но не уверен.

На любителя
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  29 Дек 2009, 1:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

VORTEX_e21 писал(а):
фильм фуфло

именно потому что
VORTEX_e21 писал(а):
смотрел дома на компе


сюжет может и не фонтан-всё просто и понятно, но как шоу фильм завораживает.
думаю, что съезжу посмотреть не просто 3D,а так называемый real 3D в IMAX, говорят совсем улёт.

BRONX писал(а):
постоянно сползающие 3д очки этому не помешали

+1 Плакать на какие лица их делают Я в шоке

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
wlade93
Сообщение  29 Дек 2009, 1:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 27.09.2008
Репутация: 3.3

VORTEX_e21, я тоже смотрел дома причем не в лучшем качестве, и если аватар фуфло, назови фильмы которые в 2009 году хорошие вышли? может быть еще 2012 нормально сделали
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Фильмы  ~  Аватар / Avatar (3D)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты