Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Общение с ребеночком во время беременности? общались или стеснялись?
Marinessa
Сообщение  14 Дек 2009, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

Много по этому поводу прочитала в интернете!Что якобы общаясь с ребенком во время беременности лучше будут отношени япотом в будущем, ребенок будет лучше понимать маму и так далее!Еще читала что нужно музыку классическую ставить ребенок будет радоваться.Не знаю верить ли в это или нет,ребенок это конечно чудо и огромное счастье но что делать со стеснением???

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ildofer
Сообщение  14 Дек 2009, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 06.12.2009
Репутация: 0.3

С каким стеснением? А так известно, что ребёнок реагирует на звуки, движения матери, но на уровне рефлексов. Психика развивается уже после рождения. Так что на счёт музыки и тд - домыслы это
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Marinessa
Сообщение  14 Дек 2009, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

ildofer писал(а):
С каким стеснением? А так известно, что ребёнок реагирует на звуки, движения матери, но на уровне рефлексов. Психика развивается уже после рождения. Так что на счёт музыки и тд - домыслы это


Многие будущие мамы стесняются обращаться к своему малышу, подсознательно считая что общаются со своим пузом или пока не очень разумным комочком,много причин, не все могут сюсюкаться

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Valor
Сообщение  14 Дек 2009, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2006
Репутация: 74.5

С музыкой классической правда стопроцентная.
Даже молекулы воды становятся "лучше" от классической музыки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  14 Дек 2009, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Marinessa, а наплюй на чужое мнение и общайся. Улыбочка
Мы общались. Хотя думаю что это скорее полезнее родителям чем самим детям.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ildofer
Сообщение  14 Дек 2009, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 06.12.2009
Репутация: 0.3

Valor, вот так и ждал пока кто-нибудь о воде вспомнить - чушь антинаучная Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  15 Дек 2009, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Общение с ребенком во время беременности, классическая музыка и прочие приятности полезны ребенку тем, что будущая мама в эти моменты в хорошем настроении, спокойна, счастлива...
Ребенок и мама - одно целое и делая хорошо себе, делаем хорошо и ему.

В то, что ребенок воспринимает все напрямую, верится с трудом.
Нет, конечно, что-то он слышит: голос, биение сердца, другие звуки... но для того, чтобы поверить в теорию про "лучше будут отношения потом в будущем" этого недостаточно.

Новорожденные дрыхнут 20+часов в сутки. Идешь по улице, машины грохочут, в парке дети мимо пробегают орут. Только пока время полопать не придет, будет спать. Просыпается сделает "дела", покушает, срыгнет, опять "дела" и засыпает.
Смотреть учатся, слышать учатся, понимать учатся, соображать учатся...


Так что, если женщину бесит классическая музыка, то ставить ее своему животику, делая над собой усилие, вредно.
Как и разговаривать с малышом, чувствуя себя странно при этом. Ведь разговаривая с ним, по сути, вы разговариваете только с собой. А с собой можно и про себя пообщаться. Голос мамин малыш и так будет знать, без всяких дополнительных ухищрений.
Это мое мнение.

Иногда мне кажется, что люди много себе выдумывают, отдаляя себя от природы там, где это не нужно.
Гораздо важней есть полезную пищу, дышать свежим чистым воздухом, поменьше нервничать и поддерживать физическую форму, нежели пытаться наладить отношения в будущем(!) с еще не родившимся ребенком.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Купа
Сообщение  15 Дек 2009, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.08.2005
Репутация: 119.4

[b]ildofer[/b], не прав. Мы с нашим один раз ходили в кино. Один раз, т.к. на все громкие звуки он пинался дико. Он чувствует вибрацию, ему не приятно. Поэтому и говорят про классическую музыку, спокойная, не заставляющая его переживать.
Про поговорить с ребенком - тут важнее для мамы. Знать, как с ним разговаривать. А налаживать отношения надо, маме первое время тоже неуютно и страшно с маленьким.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Lady_Steel
Сообщение  15 Дек 2009, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 24.12.2008
Репутация: 59.5

Я во время беремености металл слушала,и джейрок,потому что я это люблю.И ничего,всё в порядке,дочке моей годик сейчас,и она вполне легко тяжмет переносит,ей нравится,даже подпевает))а общаться с "пузом" или нет—это уж как захочется,я иногда общалась))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
zenitka
Сообщение  15 Дек 2009, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Ребенок в животе однозначно слышит. И, конечно, ему лучше слышать, как мама поет ему колыбельные, чем когда дурниной орет на своего благоверного. При общении с животом, если мама не испытывает от этого смущения, она заряжается кучей положительных эмоций, что ребенок, безусловно, чувствует. Поэтому считаю, что мама долна разговаривать с животиком, если чувствует в этом потребность. Если нет, и ее это нервирует, ее убеждают "не хочется, но надо" - то лучше этого не делать. Зачем? Чтобы напрягать себя и малыша?
Могу сказать, что когда лежала в роддоме с дочкой, в палате были еще 3 женщины. Так мне поставили капельницу на 3-й день, пришлось лежать. Так вот ситуация - девушки разговаривают, а мне приходится лежать молча, так как на мой голос дочка моментально просыпалась и крутила головой в поисках мамы. А мама под капельницей, подойти не получится. Малыш прекрасно знает голос мамы. И еще - если звуки привычные для ребенка, то он прекрасно спит, даже если они резкие, неожиданные. А вот любой новый звук, которого до этого не слышали мама и ребенок - все, доброе утро, мама, я ору! Поспать не дают Улыбочка

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
IGROK
Сообщение  15 Дек 2009, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2006
Репутация: 118.1

Разговаривать с животом - это примерно так же весело, как некоторые мужики выдают....нуже родименький давай, ты сможешь... Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pushok
Сообщение  15 Дек 2009, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 13.08.2008
Репутация: 45

я заранее в роддом ложилась. по утрам приходила врач на осмотр, малыш выпячивал ножку в животе и она трогала его за пятку. а один раз забыла и малыш еще долго ворочался в животике- обиделся

_____________________________
Пушок вырос и стал одуванчиком!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CheMiss
Сообщение  16 Дек 2009, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2005
Репутация: 123.5

Не разговаривала, но не потому, что стеснялась, просто не могла подобрать слов, не знала, что вообще надо говорить )) А если и начинавла разговор, то хватало только на пару предложений. Больше гладила пузо и периодически выступающие его части ^_^

_____________________________
Я самый добрый в мире человек, а если есть кто-то добрее меня, я его найду, убью и опять буду самым добрым в мире человеком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Noto4ka
Сообщение  16 Дек 2009, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.05.2006
Репутация: 93.5

супруг регулярно общался как только узнал о нашей беременности (сперва с одним малышом, а потом чуть позже узнали, что будут двое, тогда стал болтать и со вторым Весело ), ухо прикладывал, ждал толчков в ответ Улыбочка Я так целенаправленно не разговаривала, так..между слов, особенно когда больно толкнут куда-нибудь под рёбра.. поглажу, скажу, что люблю, что мы их ждём, но чтоб особо не спешили (боялись преждевременных родов)..

_____________________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка повтори!" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  18 Дек 2009, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

какое может быть стеснение Я не знаю Я болтала, животик гладила. И муж тоже. Кстати пап бас масики слышат лучше.

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Общение с ребеночком во время беременности?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты