Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Государственный лохотрон
еБаксенфюрер
Сообщение  19 Окт 2009, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

Тут есть темы на форуме, посвященные различным разводам для лохов, но самый большой лохотрон у нас - это государство.
Развод для лохов №1 - это "доступное жилье" - пропаганда ипотеки и распространение мифа о надежности рубля на фоне искусственно завышенных цен на квартиры. И многие попались на этот лохотрон, взяв валютную ипотеку на пике цен на недвижимость. В итоге и рублик рухнул зимой в полтора раза и цены упали на квартиры. А "доступное жилье" двойным разводом обернулось.
Еще один государственный развод для лохов - "Программа государственного софинансирования пенсии" - тут вообще без комментариев. Вкладываете рубль, лет через 30-40, если доживете, получите от государства два рубля (если оно не передумает). При этом, только за год рубль упал в полтора раза.
А лозунг "голосуй или проиграешь" - это развод или просто издевательство?
А тут мне из налоговой письмо пришло, дескать, я с опозданием подал декларацию 3ндфл за 2007 год, и на меня начислили штраф - ну чем не развод для лохов? Я действительно недавно подал декларацию за 2007 год, но только потому, что мне нужно было получить вычеты за год 2008-й. Но я ведь вообще не обязан подавать декларацию эту, потому что работаю и у меня есть налоговый агент, который за мои доходы отчитывается. Но расчет весь на то, что сумма штрафа небольшая, и человек, чтобы не связываться с ними, заплатит этот штраф. И я заплачу. Мне просто некогда отпрашиваться с работы, идти в налоговую идти, стоять в очереди, писать претензии. Проще откупиться, чтобы оставили в покое. Тут меня чисто развели.
И куда не кинь - всюду государственный развод лохов.

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  19 Окт 2009, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Мне тут недавно пришло письмо с налоговой, что я должен 200 с лишним рублей заплатить. Квитанция для оплаты прилагалась.
Я вот не понимаю, за что и кому я их должен?
Письмо было выброшено.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  19 Окт 2009, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 168

еБаксенфюрер,
Государственный лохотрон - это государство заставляет Вас что-либо делать. В приведенных Вами примерах никто никого не заставляет что-либо делать. С такой логикой к лохотрону можно подвести все: и игру на бирже и ... даже покупку нового авто - купил машину, и через месяц (если надо продать) уже продаешь с ценой минус 10-15%...

А вот с налоговой у Вас может все быт интересней. Так как Ваш работодатель является Вашим налоговым агентом и фактически Вы ему поручаете оплачивать за Вас подоходный налог. А он этого может и не делать (предположим пустил деньги на свои нужды и Ваш подоходный в бюджет не перечислил). Тогда получается, что с Вашего дохода налоги от Вас не получены. Налоговая предъявляет Вам претензию, и Вы должны доказать, что давали поручение работодателю оплачивать за Вас подоходный (доказательством является трудовой договор, где данный пункт прописан). А если Вы не сможете этого доказать - то налоговая будет с Вас требовать уплаты налога.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
еБаксенфюрер
Сообщение  19 Окт 2009, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

Romires, лохотронщики никого ничего не заставляют делать - они заманивают, агитируют, уговаривают. а когда заставляют - это уже бандизм. Нам еще государствеенного бандитизма не хватало.
Тафарай, а вас они в покое не оставят теперь. Придется либо идти разбираться, либо заплатить.


Последний раз редактировалось: еБаксенфюрер (19 Окт 2009, 13:30), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zudwa
Сообщение  19 Окт 2009, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

Самая наглая и нелепая разводка - это "выборы". Ничего общего с демократическими выборами эта совковая процедура не имеет. Однако, прикрываясь этой операцией по захвату власти как фиговым листочком, власть сама себе присуждает легитимность, народ ей нужен в этом случае как стадо лохов, которое думает, что совершает свой выбор Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  19 Окт 2009, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

еБаксенфюрер писал(а):
Тафарай, а вас они в покое не оставят теперь. Придется либо идти разбираться, либо заплатить.

Уже месяц прошёл. Больше ничего не приходило. И почему вообще пришло? Я даже по ТК пока ни разу не работал... к сожалению, конечно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  19 Окт 2009, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 168

еБаксенфюрер писал(а):
лохотронщики никого ничего не заставляют делать - они заманивают, агитируют, уговаривают. а когда заставляют - это уже бандизм.

В целом правильно, но не совсем соглашусь.
Взять к примеру ПФР. Деньги молчунов (ВЭБ) по итогам первого полугодия 2009 принесли 3,7% годовых, при среднем значении негосударственных фондов 37,6%. - Вот это государственный лохотрон.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  19 Окт 2009, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Тафарай писал(а):
Мне тут недавно пришло письмо с налоговой, что я должен 200 с лишним рублей заплатить. Квитанция для оплаты прилагалась.
Я вот не понимаю, за что и кому я их должен?
Письмо было выброшено.

А что было написано в квитанции? Какой налог?
Кстати, ты конечно можешь и не платить, но если они передадут это дело в суд - то ты станешь невыездным. Да здравствуют здравницы подмосковья! Улыбочка

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Zudwa писал(а):
Ничего общего с демократическими выборами эта совковая процедура не имеет.

Скажу больше, выборы ни к совку, ни к демократии отношения практически не имеют. Улыбочка

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Тафарай писал(а):
Уже месяц прошёл. Больше ничего не приходило. И почему вообще пришло? Я даже по ТК пока ни разу не работал... к сожалению, конечно.

Ну так читать же вроде умеете? В квитанции было написано за что налог. Улыбочка
Может на вас какая-то собственность записана? Авто например? Или у вас квартира приватизирована в долевую собственность на всех членов семьи. Тогда вам принадлежит часть недвижимости, а на недвижимость есть налог.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Romires писал(а):
Взять к примеру ПФР. Деньги молчунов (ВЭБ) по итогам первого полугодия 2009 принесли 3,7% годовых, при среднем значении негосударственных фондов 37,6%. - Вот это государственный лохотрон.

ВЭБ при управлении деньгами ПФР по закону обязан вкладывать эти деньги только в высоконадежные облигации. А по ним и доход низкий. Кстати, сколько принесли негосударственные фонды за 2008? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  20 Окт 2009, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Romires писал(а):
при среднем значении негосударственных фондов 37,6%

часть этих НПФ - исключительно для "своих", в такие "пенсионные фонды" с "улицы" не принимают..

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  20 Окт 2009, 1:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Griphon писал(а):
А что было написано в квитанции? Какой налог?

Griphon писал(а):
Ну так читать же вроде умеете? В квитанции было написано за что налог.

Вот за что налог, написано не было. Я в шоке А только то, что я должен заплатить 260 рэ и всё.

Griphon писал(а):
Может на вас какая-то собственность записана?

Это врят ли. Я бы был в курсе. Улыбочка И паспорт не терял вроде...)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Griphon
Сообщение  20 Окт 2009, 5:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Тафарай писал(а):
Вот за что налог, написано не было. Я в шоке А только то, что я должен заплатить 260 рэ и всё.

И что же там было написано в назначении платежа?
Имеет смысл позвонить в налоговую и выяснить.
Последствия могут быть серьезными.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Даже если это просто ошибка - лучше выяснить это чтобы налоговая исправила ее до того как начнет санкции применять . Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  История и политика  ~  Государственный лохотрон

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты