Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  [SOLVED] ppptd pppd Linux Настройка и установка собственного VPN server'a.
На страницу «  1, 2
DALDON
Сообщение  13 Сен 2009, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Друзья, товарищи!

В общем дело такое: ничего не понятно...

Вчера прозанимался с этой проблемой весь день на пролёт. Решение так и не смог найти. Описывать как и чего я делал будет СЛИШКОМ долго и слишком утомительно как для Вас, так и для меня.

Я делал VPN в VirtualBOX - всё работает. Но на моём gw сервере я так и не могу запустить VPN сервер.

И так очень коротко:

- В моей Локальной Сети сервер VPN запущенный на любом хосте то работает то нет (ошибки 619,800 Windows при подключении из моей же Локальной Сети). - Если перезагрузить основной сервер, то после этого к VPN запущеному на хосте в моей Локальной Сети также уже не возможно подключиться. -Прихожу к выводу, что влияет на это мой gw.

- Если запускаю в VirtualBOX в режиме между двумя машинами internal network без выхода в мою ЛВС (одна из VM Windows XP одна Debian VPN server), всё работает отлично, если же выпускаю в свою ЛВС виртуальные машины (ошибки 619,800 Windows при подключении). - Это подтверждает, что с моим gw что-то не так.


- На самом gw мне так и не удалось ни одного разу подключиться к VPN серверу. Всё время (ошибки 619,800 Windows при подключении).

Пришёл к выводу, что с ним что-то не так. Но что..? Понять не могу, и главное, что именно на этом gw не пишется никаких логов соединения... То есть даже не могу понять в чём дело. Но при том порт точно "прослушивается".

Что сделал:

Попробовал отключить ВСЁ лишнее с этого сервера:

eth0 - карта которая "смотрит к провайдеру"
VPN - разумеется тоже.
iptables отключил. - убедился, что он не влияет.
samba
bind9
btpd
vsftpd

Оставил только pptpd.

И даже в таком варианте не смог подключиться к серверу. Всё теже ошибки. И никаких логов.

Есть у кого какие-либо идеи?

Хотел вывести сюда листинг lsb_release с gw... Но получил:

 lsb_release
No LSB modules are available.


Довольно странно. Тоже посмотрю этот момент.

В общем: Ubuntu 8.04.3 Server со всеми обновлениями.

Есть у кого идеи?

Буду весьма рад.

А сам буду пробовать подключится из Linux pptp клиентом, может увижу чего интересного в логах. И буду убирать все файлы которые я делал для настройки VPN к "Прогтех". Хотя pppd не должен к ним обращаться. Но у меня уже правда кончились идеи.

И самое не понятное: КАК мой gw может влиять на VPN севрера в моей ЛВС..? Ведь пока точно не очень понятно при каких обстоятельствах, но и даже в ЛВС домашней теже проблемами с VPN.


Я в шоке

P.S. надеюсь, что удивительное будет рядом...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  13 Сен 2009, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

И буду убирать все файлы которые я делал для настройки VPN к "Прогтех".
- Помогло!


/etc/ppp/options - закоментировал все опции для подключения к Прогтех. Видимо не смотря на то, что файл указанный в /etc/pptpd.conf файл /etc/pptp-options, бинарный файл читает /etc/ppp/options тоже. Отсюда и проблемы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  [SOLVED] ppptd pppd Linux

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты