Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Умер Олег Янковский Сегодня не стало Олега Янковского...
djrem
Сообщение  20 Май 2009, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

.....Сегодня не стало Олега Янковского. Он умер рано утром в одной из столичных клиник. У него был рак поджелудочной железы.

В феврале Янковский последний раз вышел на сцену, сыграв моряка Жевакина в "Женитьбе". Этой зимой ему исполнилось 65 лет.

"Это убийственный удар, это горе и трагедия, которую не знаю, как мы перенесем. Мы надеялись на выздоровление до последнего момента. Олег Иванович вел себя очень мужественно, играл спектакли, когда уже, наверное, нельзя было играть, и делал это изумительно. Он прощался со своей профессией и театром", - рассказал Марк Захаров. По его словам, Янковский стал первым артистом, с которым он стал строить новый "Ленком".

"Янковский прошел замечательный путь в театре и создал грандиозные роли, которые врезались в память и сделали его популярнейшим, любимым артистом. У него были и громадные успехи в кинематографе. Я счастлив, что он снимался в моих фильмах, таких как "Обыкновенное чудо" и "Тот самый Мюнхгхаузен", - отметил худрук "Ленкома", добавив, что никто не забудет выдающихся работ Янковского в картинах "Служили два товарища", "Полеты во сне и наяву", "Крейцерова соната" и других.

"Янковский обладал способностью полностью материализовать образ человека с его взлетами и падениями и в театре, и в кино. Он был очень хорошим товарищем, обладал необыкновенным чувством юмора. Он был выдающимся русским актером, величие и значение которого еще предстоит по настоящему оценить", - указал Захаров.

"Олег Иванович такой человек был, который не любил говорить о высоком, потому что он сам жил в чем-то высоком, вообще, это не был человек красноречивого такого вот выговаривания слов, это был человек, таинственный в каком-то смысле, загадочный, который очень много промалчивал, о чем говорили только его глаза", - сказал рассказал Павел Лунгин, у которого Янковский снялся в картине "Царь".

"Это был скоропостижный уход из жизни, к которому он абсолютно не был, по-моему, готов. Я его видел всего два месяца тому назад, и он был еще как-то весел и держался, и по-мужски всегда молчал, не говорил о болезни, худой был невероятно, совершенно истончившийся такой, и тем не менее в нем дух этот какой–то играл", - добавил Лунгин.

Церемония прощания и похороны Янковского состоятся в пятницу, 22 мая. Об этом сообщил директор театра Марк Варшавер. По его словам, ориентировочно прощание начнется в театре в 11:00. "Отпевание пройдет в храме Николая Чудотворца в Хамовниках", - добавил Варшавер. Похоронят Янковского на Новодевичьем кладбище.

Нет слов... Вечная память...

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость





750big.jpg

750big.jpg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Angel_no_wings
Сообщение  20 Май 2009, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2

Бедный Захаров- сначала Абдулов, за ним Янковский. Такие актёры уходят...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Атониэль
Сообщение  20 Май 2009, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 28.04.2005
Репутация: 76.5

светлая память светлому человеку...
горько...

_____________________________
если ты можешь - сделай белой мою тень...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
spock
Сообщение  20 Май 2009, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 30.06.2008
Репутация: 70.2

Ну вот... Рано они уходят...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Луч
Сообщение  20 Май 2009, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2008
Репутация: 37.5

Ушел ГЕНИЙ, светлая память, скорбим...

_____________________________
Не отчаивайся! Худшее еще впереди!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Skveb
Сообщение  20 Май 2009, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 21.08.2007
Репутация: 122.5

жалко...хороший актер был...

_____________________________
- Спасибо- Да не за что- Понятно, что не за что, но я ж культурный!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Fluffy
Сообщение  20 Май 2009, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Светлая память великому актеру
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Darkness
Сообщение  20 Май 2009, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2005
Репутация: 100.2

Очень жаль. Великолепный актёр. Светлая память
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Electrotech
Сообщение  20 Май 2009, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Нет слов . Замечательный актер,огромный список отличных фильмов с его участием,которые я люблю!Мне очень жаль.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Общий  ~  Умер Олег Янковский

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты