Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Луки классические, стрельба, изготовление. Кулибиным сюда...
RenegaDe
Сообщение  17 Май 2009, 1:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2009
Репутация: 1.3

Интересует доступ к инструментам типа - калибровальный станок, ленточная пила, рейсмус.Так же не плохо узнать о возможности получения материалов таких как: стеклоткань; нити кевлара, армрона(аналог кевлара);древесина - дуб, бук, клен,венге, желательно не в промышленных масштабах Весело .
Есть собственные разработки, удачные и не очень.Можно придумать варианты из природного сырья.Ради интереса на данный момент в Жуковском районе ищу лещину(орешник) для экспресс создания лука, ибо пострелять охота(За информацию о произростании данного вида растения, в крупных скопелниях, по скольку материал отбирается тщательно, буду благодарен). Хотелось бы скооперироваться с людми ладящами с руками и фантазией.
Варианты:"В дестве делал лук из резинки для трусов" не слишком привлекают.Всем обломщикам с вариантами"Проще купить", тоже не беспокоиться, есть желание сделать что либо самому.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
VIKTUR
Сообщение  17 Май 2009, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2007
Репутация: 73.6

Молодец, дружище, дерзай! За Шатурой наблюдал неоднократно лещину, у меня там на дачке несколько стволиков стоит. Но по опыту своему и друзей(которые в 90е охотились с луком и самострелами), могу сказать, что лещину сушить надо минимум год - эт если очень аккуратно и знаючи.. да и срезать ее надо в конце зимы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RenegaDe
Сообщение  17 Май 2009, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2009
Репутация: 1.3

Спасибо за инфу, Шатура.. немного не близко, но ладно.Да на счет зимы совершенно правильная мысль, но в это время довольно проблематично отличать растения.Год сушить как то очень серьезно, хотел пробную версию быстренько сделать, опыт был изготовления лука в пределах дня, но из предварительно готового дерева.

_____________________________
Если что то сделали - его можно разобрать.Если не получилось и сломалось - то громко кричать, что это сварка и пинать за угол...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Sozia
Сообщение  17 Май 2009, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2007
Репутация: 82.6

RenegaDe, теперь хоть будем знать, к кому обращаться в случае вырубки лещины... Я понимаю, что сделанное своими руками греет душу и радует глаз, но природа не виновата в том, что вы пока не умеете делать луки... Возможно, пока стоит поискать уже готовый материал, а не вырубкой заниматься. Или уж посадите лещину и ждите…

_____________________________
Be the kind of woman that when your feet hit the ground each morning, the devil says, “OH CRAP, SHE’S UP!”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
RenegaDe
Сообщение  17 Май 2009, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2009
Репутация: 1.3

Sozia, я понимаю ваше желание сохранить живую природу и полностью его поддерживаю, повальной вырубки в принципе быть не может так как материал отбирается довольно придирчиво, ну и по дачам ясно лазить никто не собирается.А нужно большое скопление не чтобы вагон луков сделать, а что бы хоть, что то найти.
P.S. Я не то что бы мастер по лукам, но опыт уже есть и кучи порезанных досок скорее всего избежать удасться, просто потерял доступ к оборудованию и снабжению, а желание и интерес остались.

_____________________________
Если что то сделали - его можно разобрать.Если не получилось и сломалось - то громко кричать, что это сварка и пинать за угол...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
RenegaDe
Сообщение  19 Май 2009, 2:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2009
Репутация: 1.3

Товарищи! не стесняйтесь, может у кого опыт был в создании лука...
Может реконструкторы есть, только вот не знаю на счет копии лука для реконструкторских целей по свойствам стрельбы...Все таки мне пострелять желание есть, но и внешний вид изделия тоже не мало важен.Может со станками и загнул, лук можно и без станков сварганить, даже интереснее, но сложнее.Еще же нужно будет с тетивой разобраться и стрелами, в принципе это можно и купить...

_____________________________
Если что то сделали - его можно разобрать.Если не получилось и сломалось - то громко кричать, что это сварка и пинать за угол...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  19 Май 2009, 5:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Поделюсь своими скромными познаниями...
Как сделать - множество статей в инете. Сам не заморачивался - купил.
http://archers.ucoz.ru/ - на вскидочку.
На реконструкторских сайтах тоже можно много всего найти.
http://alendil.narod.ru/ - тут тоже много полезного
http://forum.manor.ru

Тетиву можно сделать самому, довольно распространенный способ описан подробно на вышеуказанном сайте.

Купить можно в Мире Жадности Древностей ( http://mirdrevnostei.ru ) от 150р и выше, если память не изменяет.
Там же кстати продаются и луки.
Альтернатива - www.donjon.ru
Еще там можно купить наконечники для стрел.

А вот стрелы лучше делать самому. Правда с палками бывает напряг. Последний раз видел на рынке на Чкалова по 8 и 10мм.
Пропилы - болгарочкой.

Оперение можно сделать по-разному. Если перья - можно в разных инет-магазинах купить. Видел когда-то по 6 рублей штука. В МД продаются очень дорого - по 15 (если не больше)
Все это дело аккуратно приклеивается. Если не лень - приматывается нитками.
Лучше всего приклеивать по 3 шт под углом 120 градусов.
Еще можно не заморачиваться и сделать из скотча. Я разные варианты перепробовал - лучше всего армированный. Аккуратный и элегантный способ тоже могу подсказать, долго его выдумывал...

ЗЫ: У меня лук стеклотекстолитовый: http://www.mirdrevnostei.ru/imgw.php?img=products_pictures/luk_UF_sledopyt.jpg&w=1000&h=1000
Не очень исторично, но для новичка в самый раз. И стреляет неплохо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RenegaDe
Сообщение  19 Май 2009, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2009
Репутация: 1.3

В свое время я тоже много сайтов облазил, на счет изготовления понял,что лучше несколько раз поробовать, откровенного брака не получается если с головой дружить, а ньюансы на практике очень хорошо выявляются.Ezhik, Спасибо за инфу.

_____________________________
Если что то сделали - его можно разобрать.Если не получилось и сломалось - то громко кричать, что это сварка и пинать за угол...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Луки классические, стрельба, изготовление.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты