Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Христианство - форма язычества? "Многобожие" в христианстве
На страницу «  1, 2
Kengur
Сообщение  30 Мар 2009, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.12.2006
Репутация: 52

Споры ваши бесполезны Улыбочка))))) большинство здесь собравшихся уже имеют свое мнение и никогда не придут к общему - каждый тянет одеяло на себя (людей, которые получили образование в области религии специально готовят к этому, так что, на любую вашу каверзу у них уже есть ответ. Те, кто сами пришли к богу - они тоже уже прокрутили всевозможые варианты вопросов - ответов в голове).
По теме - такое мое мнение, что христианство произошло от язычества - просто с целью того, чтобы объединить народ, чтобы все молились одному богу (были сплочены), а не разным. Все это разветвление, что бог один в трех ипостасях - отмаза та еще, а когда говорят, что такое невозможно - начинаются загоны про то, что нам бога не понять, про строение Вселенной и пр. недоказуемые вещи.
P.S. Немного не по теме - пусть мне знающие товарищи пояснят - я немного не понял или не дочитал одну тему.
Бог создал Адама и Еву, потом дерево, змей и т.п. Потом у них родились Каин и Авель и "дочери". Так вот - как они род - то продолжили? С сетрами совокуплялись? Это грех, если я не путаю + родственное скрещивание не совсем полезно с точки зрения генетики

_____________________________
"Я поклоняюсь Санте.
Тьфу, Сатане - все время их путаю"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Pastor
Сообщение  30 Мар 2009, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Для того, чтобы утверждать, что христианство произошло от язычества, нужно многое не знать. Улыбочка Другой вопрос, не позаимствовало ли христианство что то у язычников? На него можно ответить по разному. Я скорее склонюсь к ответу "да". Но эти заимствования никак не являются определяющими для христианства. Христианство стало понятным для эллинского мира, но так и осталось христианством.
Что же касается Адама, Евы и их детей, то совершенно верно, дети Адама и Евы образовывали семьи от кровосмешения. И если говорить о генетике, то действительно, кровосмешение чревато быстрым накоплением сбоев генетической программы. Но при этом хочу заметить, что эти сбои накапливаются в генетической структуре с поколениями. Скажем, сбои в Вашей генетической структуре накоплены сотнями Ваших предков и можно предположить, что вначале этой цепочки, этих сбоев гораздо меньше. Иначе говоря, у детей Адама и Евы была оч. хорошая генетика, которая позволяла кровосмешение и давала хорошее потомство. Что же касается греха, то неплохо вспомнить, какое время отделяет потомство Адама и Евы от того момента, когда стало известно о запрете кровосмешения. Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  20 Апр 2009, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Moderation by plasma @ 20 Апр 2009, 9:32:
Дискуссия ушла сильно в сторону от поставленного в заголовке вопроса. Дальнейшую дискуссию по вопросам добра, толкования Писания, посмертной участи младенцев и т.д. Перенес в тему Православное вероучение

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Христианство - форма язычества?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты