Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Политкорректность как прогресс. Готова ли РФ стать цивилизованной страной?
На страницу «  1, 2

Ваше отношение к вопросу?
Давно пора для равноправия!
5%
 5%  [ 1 ]
Не нужно избегать прогресса!
5%
 5%  [ 1 ]
Пусть каждый для себя решает.
47%
 47%  [ 8 ]
Вряд ли это далеко зайдет.
23%
 23%  [ 4 ]
Так и останемся Азиопой.
17%
 17%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 17

momwig
Сообщение  17 Мар 2009, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Jim, вот только не надо этого "ничего плохого..." и "пускай...". Голова русского человека, как и любая другая голова в мире, легко поддается наполнению извне нужным "контентом", если только хозяин не отвел эту роль эксклюзивно себе... (критическое осмысление + стремление разобраться самому) Улыбочка

Мне порой очень забавно слушать от людей, не живших (сознательно по крайней мере) годах этак в 80-х прошлого уже века, "разъяснения", как я жил тогда - в чисто бытовых вопросах... до гомерического хохота забавно. Многие безапелляционные суждения о ещё более отдаленных временах с позиций явно не "выросших" из наших корней - уже не так смешно, но от того не менее глупо. Меня ничего не манит в том прошлом, но исковеркано воспринимать собственные истоки - путь в никуда.
Очень хочется согласиться ,что мы, де, не такие и нас, будто, это не проймет... но, учитывая вышесказанное - не то что уверенности нет, с надеждой туговато.
Посему, глядя на выкрутасы "просвешенной Европы" мы должны, пока есть понимание, ставить на некотором месте крестик и понмать - так жить ненадо. Используя при этом так опротивевший многим в последнее время мосК.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  17 Мар 2009, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Запретить законодательно можно что угодно. И люди исполнят, люди привыкнут и может даже примут как должное спустя время...
А дальше что? Попытки чтения мыслей и операции на мозге? Сарказм
Когда-нибудь ведь они догадаются, что самое "страшное" творится в головах.

От размывания некоторых граней польза есть, но размой все и мало не покажется.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Птица
Сообщение  17 Мар 2009, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2006
Репутация: 85.8

Меня всегда смущало, почему в западноевропейских языках обращение к женщине - мисс, миссис - зависит от наличия у нее "законного" мужчины? Русские, надеюсь, до такого, как "у них" маразма не дойдут, просто потому, что у нас разбег меньше. Меньше заострялось внимание на "женской сущности" - меньше надоела несправедливость. Да и независимостью переболело ещё поколение наших прабабушек.

А отрицание пола и пропаганду гомосексуализма необходимо давить в зародыше! А то сейчас эта самая Европа нам пытается диктовать, как нам обращаться с "борцами за свободу Чечни", а лет через 20 на меня заведут уголовное дело, если я своей внучке объясню, что лесбиянство - это отвратительное извращение?

P.S. Кто такая акушерка? Врач? Или помощница врача? На моих родах помощником был молодой человек, теперь он уже врач, заведовал клиникой тоже мужчина, профессор, кто вообще решил, что акушеров не бывает?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jim
Сообщение  17 Мар 2009, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

очень не хочется вступать в спор, но отвечу...

TigerTiger писал(а):
Вы действительно уверены, что Шекспир был в том виде как его преподают англо-саксонским недораслям? А был ли Шекспир?


Был ли Шекспир - проблема литературоведов и историков. Есть тексты. Врядли они притерпели существенные изменения. Тексты Достоевского, знаете ли, тоже печатаются не в своем первоначальном виде, иначе их было бы крайне трудно читать. Но это уже вопросы филологии и развития языка. Ни я, ни, вероятно, вы - не филологи.

TigerTiger писал(а):
Искусство развивается как раз не в современных реалиях, а стремится вырваться из них, используя хотя бы и тот или иной уровень абстракции. В современных реалиях рубят бабло.


Боже упаси, вы что? Знаете, как Дали говорил - "Как бы вы не старались казаться не современным, у вас ничего из этого не выйдет". Еще как в современных. А ставить в один ряд искусство и бабло по меньшей мере очень смело. Хотя эти два понятия могут пересекаться, разумеется.

TigerTiger писал(а):
Гомосексуализм и Бог понятия несовместные ни в Христианстве, ни в Иудаизме, ни в Исламе, ни в Буддизме, ни в подавляющем числе языческих культов.


Это было идиоматическое выражение, не стоит передергивать.

TigerTiger писал(а):
В Вашей же голове она уже произошла. Если революция происходит в одной отдельно взятой голове, то тот кому (как он думает) принадлежит эта голова революцию не замечает.


Потрясающе! Даже приятно, что у меня в голове произошла революция! Вы аппелируете к части моего ответа касающегося искусства и ТОЛЬКО искусства.

momwig писал(а):
Jim, вот только не надо этого "ничего плохого..." и "пускай...". Голова русского человека, как и любая другая голова в мире, легко поддается наполнению извне нужным "контентом", если только хозяин не отвел эту роль эксклюзивно себе... (критическое осмысление + стремление разобраться самому)


Россия страна удивительная, знаете ли, как бы банально не звучало... И сравнивать ее с западными странами, у которых совсем другие культурные традиции, не правильно. Говорить о культурных традициях западных стран как то даже не хочется, слишком тема большая. Спросите, как относятся к гомосексуалистам и регионах. Вот так то. И это очень глубоко сидит, что, на мой взгляд, замечательно.



ПС Ответил довольно поверхностно: слишком много писать надо, чтобы ответить, как того требует тема.

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  История и политика  ~  Политкорректность как прогресс.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты