Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  КПК у кого есть и какой? делимся впечатлениями
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

кто что выбирает?
КПК
64%
 64%  [ 210 ]
Смартфон
35%
 35%  [ 116 ]
Всего проголосовало : 326

Melcor
Сообщение  24 Авг 2006, 0:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

aleksss, по-поводу скорости неправда Улыбочка а вот физические размеры и в частности экран, у коммуникаторов меньше чем у кпк

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Rodjer
Сообщение  24 Авг 2006, 2:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Я не думал, у меня душа ляжет к кпк. Коммуникатор вещь отличная и GSM и КПК. В моем случае кто не видит мой девайс, не понимает, что в нем еще есть и телефон, у меня нет клавиатуры. Хочешь используй телефон, а хочешь просто оставь мощный кпк.
Melcor, прав, коммуникатор меньше размерами(есть и большие), но помощности ни чуть не уступают, даже многие и мощнее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
LoonChild
Сообщение  24 Авг 2006, 4:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 105.5

HP iPaq 2210. Дёшево и сердито. О мраморный пол не бьётся, всё на нём работает. Юзаю уже два с половиной года - весь истёрся (местами до дыр), но повода новый купить не даёт.

_____________________________
Have you ever heard a faint cry of anguish?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Punk
Сообщение  26 Авг 2006, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 10.04.2005
Репутация: 140.2

Есть у кого n560?
Если есть, поделитесь впечатлениями.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Nefer
Сообщение  27 Авг 2006, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 5.3

Вы по смыртфону разговаривать пробовали? Приложите блокнот к уху и подумайте - удобно? Мне - нет. Пусть телефон будет телефоном, а комп - компом. Пусть даже и маленьким. В крайняк GSM модуль + синезуб если совсем уж хочется.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Venturers
Сообщение  01 Сен 2006, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 25.03.2006
Репутация: 79.8

У меня коммуникатор Qtek 2020i, после его приобретения стало ясно, что обычного телефона или смартфона у меня больше не будет.
Коммуникатор имеет такие возможности какие не под силу телефонам и смартам. На нем можно смотреть фильмы, слушать музыку, читать книги, рисовать, играть в игры, общаться в аське, серфить по инету и т.д. и т. п. и пр.
Это практически полный аналог ПК, тока маленький и как на обычный комп на коммуникатор можно устанавливать различные графические и текстовые редакторы, вьюверы, плееры, архиваторы, игры, и т. д.

Когда у тебя ЖК-дисплей 240х320 TFT, 128 Мбайт ОЗУ, процессор 520 Мгц, GPRS, ИК-порт, Bluetooth, Wi-Fi, фотокамера, слоты расширения SD/MMC, SDIO, GSM, WAP, MMS, SMS, все объединено, помещается на ладони и легко управляется стилусом - то понимаешь, что никакие новинки телефонов и смартов тебе неинтересны, ведь у тебя и так все есть и даже больше.
Надоесть может тока дизайн устройства, да еще жаль что по какой-то странной прихоти разработчиков в большинстве коммуникаторов отсутствует радио.

aleksss писал(а):
А коммуникаторы вцелом помедленнее обычных кпкашников... энергию они на этом берегут...


Ни фига подобного! При одинаковых частоте проца и объеме памяти разницы в скорости работы нет

Melcor писал(а):
а вот физические размеры и в частности экран, у коммуникаторов меньше чем у кпк


Неправда, все зависит от модели устройства - есть и большие по размеру и маленькие!

Nefer писал(а):
Вы по смыртфону разговаривать пробовали? Приложите блокнот к уху и подумайте - удобно? Мне - нет.


Вообще-то нормально, никакого дискомфорта. А для тех кому не нравиться придумали гарнитуру - хочешь проводную чтоб не париться с зарядками, а хочешь беспроводную.

RnR-Garri писал(а):
Кпк конечно вещь хорошая, но пока чё то нормального источника энергии для него не придумали, вот у меня Asus A730 и если смореть на нём фильм в турбо режиме, то хватает тока на 1 фильм


Для этого придумали аккумуляторы повышенной емкости, такие есть практически под все виды коммуникаторов и кпк. Если стандартный аккумулятор в среднем на 1300 mAh, то такого же форм-фактора можно купить и на 2000 mAh, есть и на 4000 mAh, но он толще и идет в комлекте с новой задней крышкой устройства так как родная уже не подходит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Pallad
Сообщение  12 Сен 2006, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.06.2005
Репутация: 27.9

Коммуникатор Mitac Mio A700.
Мелкий, шустрый и с GPS Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Архимаг
Сообщение  24 Сен 2006, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2005
Репутация: 113.9

Есть одна такая забавная особенность коммуникаторов: когда сажается батарейка, вы теряете и КПК, и телефон, гыгы Весело.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Folk
Сообщение  24 Сен 2006, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

У меня HP4700-я доволен,правда использую его только для работы,а для фильмов и музыки я использую мультимедиаплейер Archos av400

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
klever
Сообщение  24 Сен 2006, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 09.07.2006
Репутация: 42.5

HP iPaq 2210. Пользуюсь им уже 2 года, работает безотказно, 2 раза меняла только резиновые штучки по бокам. Никаких глюков не наблюдалось. Вообщем я и довольна)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Elemental
Сообщение  25 Сен 2006, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

/me тоже стал обладателем HP hx4700 - 3 недели как. Доволен. По вопросу быстродействия - самый быстый КПК сейчас. Ну разве что только dell может поспорить, и то мне кажецца что спор он проиграет. Странно, но даже 2 голых КПК - HP и Dell имеют совершенно разное время закгрузки даже с одинкаовой операционкой - если HP перепрошить до 2005. Ну то что у Делла много оперативы - толку 0. Если бы на Dell`е была 2003 - тогда разница была бы. А на 2005 - пофиг. Ну интеловский 3д ускоритель. Конечно он мощней ATI четырехметровой. Но есть одно но - заметно это будет лишь в играх СПЕЦИАЛЬНО написанных под этот ускоритель. Иначе - никакой разницы. И еще я так и не понял - у dell`a нет суспенда? У HP одно нажатие кнопки - и КПК мгновенно уходит в суспенд - почти не тратит энергию (2-3 дня - 1%) еще нажатие - мгновенно восстанавливает все - даже игры и кино.
А насчет комуникатора или смартфона - я бы с удовольствием бы взял вместо HP. Но только если будет выполнено 3 условия -
1) Он будет не слабее любого КПК по мощности (пока это 624МГц)
2) Большой VGA экран (3.9-4 дюйма 640*480) (тоже пока)
3) Он будет надежен и эргономически удобен (4700 - в металлическом корпусе с удобным защитным стеклом для экрана)

Но если честно - то меня совершенно не напрягает включить на телефоне блютуз, мгновенно цепануть его КПК, ввести пароль и сразуже лезть в инет (т.к. настраивается это все 1 раз, а дальше только использовать)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LoonChild
Сообщение  29 Сен 2006, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 105.5

klever писал(а):
HP iPaq 2210. ... 2 раза меняла только резиновые штучки по бокам.


А можно об этом поподробнее - где и как? А то у моего уже года полтора назад отвалились...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
klever
Сообщение  29 Сен 2006, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 09.07.2006
Репутация: 42.5

LoonChild писал(а):
А можно об этом поподробнее - где и как? А то у моего уже года полтора назад отвалились...


Ездила в сервис центр, они мне меняли за 5 мин и бесплатно. Адрес сервис-центра: Москва, Спартаковская пл., 16, это недалеко от метро Бауманская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
LoonChild
Сообщение  02 Окт 2006, 7:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 105.5

Спасибо.

_____________________________
Have you ever heard a faint cry of anguish?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Абсент
Сообщение  06 Окт 2006, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130

я тоже являюсь обладателем HP ipaq 4700...
вполне доволен, только вот всетаким WM2005 медленно работает даже с прошивкой новой...

Elemental, я уж не знаю где ты откапал данный девайс. Его еще в прошлом году сняли с производства, только непонятно по какой причине.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  КПК у кого есть и какой?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты