Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Споры на счет религии и не только применение диалектических пар в форумном общении
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6
Mbitapb
Сообщение  31 Мар 2008, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Mor_Nikvin писал(а):
Так что Вера - верит, Наука - не верит, и поэтому проверяет Смайлик

http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=439595#439595
Перенес апологетику генератора в новую тему.
ЙетИ писал(а):
В порядке любопытства: а Вы в которого из богов верите? И почему: выбор был обусловлен семейными традициями, или осознанно доверились какому-то конкретному описанию бога?
Вернувшись к теме диалектических дуальностей, лучше на это ответить так: Во всех и ни в одного. И правда и искажения етсь во всех описаниях. Мне интересны все описания богов, но тотальную авторитарную веру в одно из них я называл бы неправомерной.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  03 Апр 2008, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

ЙетИ писал(а):
Тогда в постулаты помимо бога давайте еще четвертое измерение внесем, параллельные миры и внеземной разум. Так, на всякий случай, раз уж мы к системному подходу пришли.
Я думаю что это правильный подход. Раз возможность существования есть, значит надо задумываться, если обстоятельства позволяют. Четвертая координата - это вроде как время - вроде все согласились на этот счет. Параллельные миры - так понятие мультиверсум - ключевое в космологических теориях кроме большого взрыва. Внеземной разум - ну пока вроде не попался, а вообще косвенные признаки его существования есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  04 Апр 2008, 7:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Mbitapb писал(а):
Я думаю что это правильный подход. Раз возможность существования есть, значит надо задумываться, если обстоятельства позволяют. Четвертая координата - это вроде как время - вроде все согласились на этот счет. Параллельные миры - так понятие мультиверсум - ключевое в космологических теориях кроме большого взрыва. Внеземной разум - ну пока вроде не попался, а вообще косвенные признаки его существования есть.

Ой-ей. До этого было два лагеря - атеисты и теисты, так Вы сейчас еще и теистов на 2 лагеря разобъете: на верящих в бога в широком смысле и на адептов локальных вер. Последние не могут признать перечисленные нами ранее предположения (4 измерения, инопланетяне и т.д.), т.к. это не укладывается в их систему мироустройства. Будут ведь слюной брызгать. Наличие инопланетян ставит под огромный удар весь институт церкви.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  05 Апр 2008, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

MajorQ писал(а):
Любая крайняя точка зрения вредна: скинхэды, православные ортодоксы, воинствующие атеисты и т.д. - это все экстремальные (хотя можно сказать и экстремистские!) направления... Думающий человек должен анализировать информацию с разных сторон. Можно выслушать и христианскую теорию. Но тогда надо выслушать и остальные религиозные течения!
хорошо сказано. и огород с диалектикой не надо городить

Добавлено спустя 52 секунды:

ЙетИ писал(а):

Ой-ей. До этого было два лагеря - атеисты и теисты, так Вы сейчас еще и теистов на 2 лагеря разобъете:
Там уже и так десятки тысяч лагерей

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  05 Апр 2008, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Mbitapb писал(а):
Там уже и так десятки тысяч лагерей

Да я не про "там", я про "тут"

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  23 Фев 2009, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

По данным Р. Бендлера, статистически, люди, которые считают, что они абсолютно правы, бывают неправы в 95% случаев.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Споры на счет религии и не только

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты