Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  Рассказ
sag
Сообщение  09 Янв 2009, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.01.2009
Репутация: 84.4

Не нашел отдельной темы для рассказов.
Администрация переместит, если что Улыбочка
Кто осилит до конца - пишите комменты.

Рассказ (почти никому неизвестный автор, который не желает представляться)

Письмо с угрозой.

Уважаемый работодатель, пишет вам человек, уволенный вами 14-го числа сего месяца. Вы, должно быть, меня не сразу вспомните, потому, как человек я был незаметный и работу свою выполнял тихо и качественно. Вот если б я был лентяем и скандалистом, как Мифодий, который только и делает, что пьет без просыпа и секретаршу…того, вот тогда бы вы, я думаю, меня углядели немедленно. У нас ведь как бывает: приходит человек не важно куда, и что? Смотрят, как он одет – это первое. Затем – как ведет он себя. Вот если б я так громко разговаривал, как Кирилл, я думаю, вы б тот час же меня вознесли до небес, как его, ан нет – я человек скромный, слово лишний раз не скажу. Или, вот, Анечка – уж на что дура дурой, а посмотрите, как она попой вертит и сразу в мозгу что мелькает? Правильно, попа ее и мелькает, уж поверьте мне, если б я был женщиной, да еще такого вульгарного поведения, как Анечка, я б тогда таких дел наделал бы, но вот видите – и в этом мне повезло – родился я мальчиком /тьфу-тьфу чтоб не сглазить/. Теперь посмотрите с другого боку – я работал на вашей “фабрике” – я умышленно назвал эту контору “фабрикой”, ибо она фабрика-то и есть самая настоящая – четверть века я вывозил мусор еще при батюшке вашем, царство ему небесное, и ни разу не проронил и капли лени, там, или неуважения какого. Но вот, милостевый государь, пришли вы и сразу все полетело коту под хвост. И моя пенсия, и моя страховка, и партбилет НСРП. Вы думаете что? – такие люди как я нужны Германии? Да? А если я напишу питицию самому господину Геббельсу, который курирует наше производство. Вы думаете, тогда вас так и оставят сидеть, и вы не отправитесь по стопам своего батюшки Давида Тухмановского, царство ему небесное, в восьмой барак, да? Вы хоть знаете, что такое восьмой барак? Вы думаете это простые душевые кабины…так, зашел помыться и чистенький вышел? Да? Господин Тухмановский, не будьте так наивны. Вашу кудрявую шевелюру может смыть только концентрированный иприт. Вот, вы думаете: уволил я этого старика, и мне теперь орден дадут. Вы так думаете? Вы очень глубоко заблуждаетесь, вот что я вам скажу. Уволить меня! Нет, это просто не слыханно! Не ждите пощады от братьев наших, не закрывайтесь дешевым портвейном от силы небесной, не надо. Судьба ваша уже предрешена, и, может быть, сейчас, когда вы пробегаете глазами по этим строкам, в вашу дверь звонят /вы слышите звон колокола?/ Но слишком поздно, да-с, увы. И вы…эх, надоело мне писанина эта дурацкая. Прощайте, сударь. С уважением, искренне ваш покорный слуга, доктор Понтий Мариновский.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  Рассказ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты