Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Нефть Всё о черной жидкости
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »
Sir
Сообщение  18 Ноя 2008, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской 
C нами с 13.10.2007
Репутация: 87.7

Ценитель_Ценительниц писал(а):
Sir, Файл читается но отображается в Foxit Reader криво (другие файлы читаются нормально). Ссылка которая дана в конце каждой страницы не находится. Может быть перезальете файл? Или дадите здесь ссылку на эту статью?

http://prime-tass.ru/news/print.asp?id=50054896&ct=comments

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

http://www.avanturist.org/forum/index.php
СтОит почитать имхо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ценитель_Ценительниц
Сообщение  18 Ноя 2008, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 91.5

Ааа, а я то дуумал, теперь то мне всё понятно Я валяюсь

Если серьезно то многое мне не понятно. Буду разбираться и стараться формулировать вопросы, которые здесь задавать и буду.

А пока, задам самые как мне кажется фундаментальные вопросы:

1) Учетная ставка ФРС это тот процент под который ФРС дает доллары правительству США, так или нет? Если так то

2) На что влияет эта учетная ставка? Правильно ли что чем меньше учетная ставка тем дешевле доллар? Если так то зачем ФРС в последнее время эту ставку всё время снижает? Ведь таким образом те товары которые покупает Америка дорожают.

3) Как США удается держать инфляцию и цены в болие мение приемлемых рамках внутри своей страны, если (исходя из того что рассказали в фильме "Money as a debt") банки США плодят доллары по экспоненте? Тупо покупая за рубежом товары и избавляясь таким образом от излишней денежной массы? (А Америка сейчас что нибудь продает вообще? Кроме долларов Улыбочка )

4) Тогда получается что они экспортируют инфляцию. Это мягко говоря нехорошо. Почему тогда с этим мирится Китай или лучше Европа (китайское и европейское руководство в компрадорстве обвинить вроде бы нельзя) и доллары эти принимает и отдает за них товар? Ведь если что, то потратить эти доллары в Америке они не смогут (нафига они Америке, она еще сделает). (Но смогут на других рынках, допустим у нас купит электроэнергию или ту же нефть, это ясно) Ведь и Европа и Китай должны понимать что таким образом они бесплатно кормят и поят Америку. Почему они это делают?


Последний раз редактировалось: Ценитель_Ценительниц (19 Ноя 2008, 1:02), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sir
Сообщение  19 Ноя 2008, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской 
C нами с 13.10.2007
Репутация: 87.7

Это хоть и старый обзор,но мысли там актуальные до сих пор
Детали - у Авантюриста
По народным слухам - это проект Кудрина, так что не детский лепет
Про Европу можно вообще не говорить - на общем фоне ее уже почти не видно
Китай,похоже,считает, что время еще не пришло.
Да и,как ни крути,кроме доллара все равно ничего в мире нет
Все остальные валюты - та же йена и шв. франк- мелочь, в мировом масштабе.
Поэтому пока все из всех зол выбирают наименьшее:поддерживают доллар,боясь перевернуть лодку совсем. Чем Штаты и пользуются.





События на форексе.pdf - 672.38 Kб
Скачиваний: 11

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dj_LOGOL
Сообщение  19 Ноя 2008, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.11.2008
Репутация: 71.3

Ценитель_Ценительниц, это мой друг экономика
но цена на нефть зависит не от спроса и предложения как мне кажется а от того на сколько жадны те кто "сидит на трубе"
вот он то и устанавливает цены а на спрос и на предложение плевать это уже не его дело
главное комунить пихнуть "черное золото"
а уж продать народу
извините какнить сами)
короче все очень запутано Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  19 Ноя 2008, 0:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dj_LOGOL писал(а):
Ценитель_Ценительниц, это мой друг экономика
но цена на нефть зависит не от спроса и предложения как мне кажется а от того на сколько жадны те кто "сидит на трубе"
вот он то и устанавливает цены а на спрос и на предложение плевать это уже не его дело
главное комунить пихнуть "черное золото"
а уж продать народу
извините какнить сами)
короче все очень запутано Улыбочка

Кто "сидит на трубе" - совсем не дурак, он прекрасно понимает, что задрав цену сверх меры, он тупо ничего не продаст и получит бабла меньше, чем мог бы продать без взвинчивания цены. Это именно экономика, а не банальный блошиный рынок, там люди умеют находить оптимальные параметры для извлечения максимальной выгоды...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
TigerTiger
Сообщение  19 Ноя 2008, 2:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

MajorQ писал(а):
Кто "сидит на трубе" - совсем не дурак, он прекрасно понимает, что задрав цену сверх меры, он тупо ничего не продаст и получит бабла меньше, чем мог бы продать без взвинчивания цены. Это именно экономика, а не банальный блошиный рынок...
Ну не задирает никто реальную цену нефти, это сказки дядюшки Буш-Римуса!!! Нет никаких экономических предпосылок для роста цены сырья. Оценка стоимости в буказоидах всех основных первичных ресурсов, включая нефть и золото, дико возросла!!! А может быть это бушики решили давать за неё меньше, а не арабы стали брать больше???
Оцените стоимость нефти не через $$, а через стоимость металлов, но только убрав шум, усреднив за среднесрочный период, и сделав поправку на то, что нефть как любой энергоресурс по цепочке впереди металлов, которые выплавляют при помощи этих самых энергоресурсов... Вы удивитесь, но экономическая цена нефти осталась той же.
MajorQ писал(а):
Это именно экономика, а не банальный блошиный рынок...
Сейчас на Экономике лежат две вульгарные лесбийские девицы по имени Спекуляция и Геополитика, и имеют бедняжку как хотят, не утруждаясь приличиями и здравым смыслом.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  19 Ноя 2008, 2:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

про биржу забыли господа, заново начинайте Подмигивание Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Ноя 2008, 2:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

TigerTiger писал(а):
Ну не задирает никто реальную цену нефти, это сказки дядюшки Буш-Римуса!!! Нет никаких экономических предпосылок для роста цены сырья. Оценка стоимости в буказоидах всех основных первичных ресурсов, включая нефть и золото, дико возросла!!! А может быть это бушики решили давать за неё меньше, а не арабы стали брать больше???
Оцените стоимость нефти не через $$, а через стоимость металлов, но только убрав шум, усреднив за среднесрочный период, и сделав поправку на то, что нефть как любой энергоресурс по цепочке впереди металлов, которые выплавляют при помощи этих самых энергоресурсов... Вы удивитесь, но экономическая цена нефти осталась той же.

Ну, конечно, же... ОПЕК один раз уже сократил добычу, через месяцок вновь соберутся и еще сократят. Подумаешь, какая мелочь - предложение снизили! Так и не догадались, болезные, посчитать цену на нефть в иных, нежели, вечнозеленый эквивалентах. Интересно, кто ж их сирых и убогих надоумил картель-то создать? Наверно, те две вульгарные лесбийские девицы... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
kotozaurus
Сообщение  19 Ноя 2008, 7:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2008
Репутация: 20.9

Ценитель_Ценительниц писал(а):
1) Учетная ставка ФРС это тот процент под который ФРС дает доллары правительству США, так или нет? Если так то


Нет, не так. Учетная ставка это под ФРС кредитует коммерческие банки в США.

Ценитель_Ценительниц писал(а):
На что влияет эта учетная ставка?


Процентная ставка это стоимость денег для банков. Чем ниже тем процентные ставки по кредитам для предприятий и населения ниже. Этим монетарные власти стимулируют рост экономики, но при слишком сильном понижении существует риск роста инфляции.

Ценитель_Ценительниц писал(а):
Правильно ли что чем меньше учетная ставка тем дешевле доллар?



Не совсем так. Надо сравнивать с процентными ставками других стран и прежде всего Евросоюза. Если в США процентная ставка меньше чем в евросоюзе то это стимул брать кредиты в США покупать на них евро и всякими хитрыми и неочень манипуляциями, например с еврооблигациями (подробно обо всех схемах здесь расказывать не буду) получать. Характерный пример до недавнего времени Россия: наши банки активно брали дешевые кредиты на западе меняли их на рубли и давали под больший процент уже внутри страны как результат рубль с 32 рублей за доллар подоражал до 23.

Ценитель_Ценительниц писал(а):
Если так то зачем ФРС в последнее время эту ставку всё время снижает? Ведь таким образом те товары которые покупает Америка дорожают.


Дешевая собственная валюта по идее должна стимулировать собственное производство. Нет смысла покупать где то если у себя это можно сделать дешевле.Этим пользовалась Россия после 98-го года, да и Китай щас вовсю искуственно занижая юань.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  19 Ноя 2008, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Dj_LOGOL писал(а):
Ценитель_Ценительниц, это мой друг экономика
но цена на нефть зависит не от спроса и предложения как мне кажется а от того на сколько жадны те кто "сидит на трубе"
вот он то и устанавливает цены а на спрос и на предложение плевать это уже не его дело Улыбочка

Принято ставить памятники военным полководцам, изображая их верхом на лошадях. А как будут выглядеть памятники владельцам нефтяных и газовых скважин – верхом на трубе?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ventura
Сообщение  19 Ноя 2008, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2008
Репутация: 19.6

Koresh писал(а):
Принято ставить памятники военным полководцам, изображая их верхом на лошадях. А как будут выглядеть памятники владельцам нефтяных и газовых скважин – верхом на трубе?

я бы предпочел увидеть памятник с трубой вставленной им в жопу - это мой новый стиль в искустве,этакий авангард - сейчас пишу картину на данную тему Смешно стили рококо и борокко отдыхают Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  17 Ноя 2014, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Интересный взгляд на стоимость нефти в Эр-Риядской газете.
Цитата:
в ...газете некий аналитик Д.Бредли (английский эксперт), сообщает нам о том, что Саудовская Аравия сейчас играет на руку России.

Бредли заявляет, что сейчас Саудовской Аравией уже управляет не король, а наследные принцы и что они решили кардинально изменить стратегию Саудовской Аравии. Сейчас они специально снижают цены на нефть, чтобы «сыграть на руку американцам», но одновременно обвалить рынок сланцевой нефти, которая становится просто слишком дорогой при таких ценах, а следовательно нерентабельной.

После того, как рынок сланцевой нефти значительно упадет, а значит и упадет общий вклад США в нефтяную экономику, саудиты хотят резко сократить добычу нефти, что приведет к нереальному нефтяному взрыву. Рынок будет лихорадить и цена на нефть может подскочить до 150 и даже 200 долларов за баррель.

Бредли утверждает, что эта стратегия проработана с Москвой. Москва также объявит о сокращении поставок нефти и об увеличении экспортных пошлин в ближайшей перспективе, что повлечет за собой снижение цен на топливо внутри России и росту цены на сырую нефть в Европе, США и Азии.

http://vseneobichnoe.livejournal.com/3387807.html#cutid1

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





мутин путит с саудитами.jpg

мутин путит с саудитами.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeReViaSHKiN
Сообщение  17 Ноя 2014, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

Рамзес-II, ахахах "уважаемая печатная газета в Эр-Риаде" - что же это за газета-то такая? ))
З.Ы. Я просто оставлю это здесь как напоминание твоих прекрасных аналитических способностей.

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  18 Дек 2014, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Неужели ОПЕК передумал?

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





нефть.jpg

нефть.jpg - Просмотров: 34

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  19 Дек 2014, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

как бы невзначай:
Цитата:
В США в Ричмонде, штат Калифорния горит один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов в стране, площадью 1200 га, который принадлежит компании Chevron. Об этом сообщает CBS Local со ссылкой на очевидцев.
По предварительным данным, возгорание произошло из-за разгерметизации оборудования на заводе.
Пожар может привести к приостановке поставок нефти, так как завод ежедневно перерабатывает более 240 тысяч баррелей нефти и этот регион изолирован от других рынков.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201412190807-xhbm.htm
Завод не выдержал напряжения санкций

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Нефть

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты