Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  из точечного рисунка в JPG
Witch
Сообщение  19 Ноя 2005, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 21.10.2005
Репутация: 25.7

Вот мне подруга фотку отсканила. Получился тип файла - точечный рисунок. Можно как-нибудь так сделать, чтобы тип файла был JPG или PNG?
Заранее спасиба Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
бякка
Сообщение  19 Ноя 2005, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 22.11.2004
Репутация: 112.9

в фотошопе можно.
Открываешь там этот файл, а потом выбираешь файл-сохранить для веб.
И там выбираешь жепеге, и качество гденить 60 поставь. И фсё.

_____________________________
i cAn lIvE aGaiN
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Witch
Сообщение  19 Ноя 2005, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 21.10.2005
Репутация: 25.7

Всё получилось! Спасибо Рукопожатие
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
CecTpeHka
Сообщение  10 Фев 2006, 1:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.01.2005
Репутация: 44.5

ы. жесть:) убили таким макаром и качество и размер...

Вич, это в смотрелке делается. acdsee, конвертирование формата.

конкретно для acdsee v.5.0
открываем требуемое изображение в ацдс. там tools -> format convert, там выбрать jpg. таким образом получаем исходную картинку с минимальной потерей качества + минимальным(он же оптимальный) размер

вторым вариантом идет тупое переименование файла картинка.bmp в картинка.jpg но при этом остается огромный размер изображения

третий вариант еще проще первых двух... надо просто сохранять отсканированное изображение срау в формате jpg... там при сохранении файн ридер спрашивает в каком формате сохранить... ползунок можно прокрутить и обнаружить формат jpg...

зы. бякка, мадам знает толк в извращениях %)

_____________________________
made of steel
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пистон
Сообщение  10 Фев 2006, 2:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

Да! Я тоже знаю способ...Отрываете Пейнтбраш, открываете файл и сохранаяете его в JPG формате. Злой Смешно

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
satelit
Сообщение  17 Апр 2006, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 2.3

вообщето практически любой вьювер и графически редактор
может конвертировать форматы

к слову Весело jpg тоже точечнная графика точнее сказать растровая...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
бякка
Сообщение  22 Апр 2006, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 22.11.2004
Репутация: 112.9

CecTpeHka, ничего извращенческого в своём способе я не вижу, так делают все нармальные люди, которым нужно выложить картинку в сеть. Или ты из тех любителей фоток на 3 метра?
Тем более, в фотошопе качество мона и на 100% поставить, тада потерь не будет.

Кстати, насчёт тупого переименования. А например .wma не пробовала таким образом конвертить в .mp3? )))) Мы тут паримся, проги специальные ставим.. А оказываеца вон как всё просто Смешно

_____________________________
i cAn lIvE aGaiN
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Jim
Сообщение  22 Апр 2006, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

Пистон писал(а):
Да! Я тоже знаю способ...Отрываете Пейнтбраш, открываете файл и сохранаяете его в JPG формате. Злой Смешно


Я так же делаю Весело очень быстро зато Улыбочка

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
SDS
Сообщение  27 Май 2006, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2006
Репутация: 54

Ой, бякка, CecTpeHka, мне от ваших постов аж плохо становится. Улыбочка Вы всегда переименовываете файты? А то, что проигрыватель/просмотрщик шарит в вашем переименовании вы не задумывались? Ведь структура файла осталась все та же, кодер тот же... Блин, все бы так жили хорошо и прекрасно!!! А когда вы файл переименовываете размер тоже меняется на размер соответствующего формата? А нафиг тогда грабберы какие-то придумывали, конвертеры... а для конкретной камеры определенные проги даже??? Вот тупые программеры! Улыбочка
Ладно... есть в этих вещах одна неоспоримая истина - луше графического процессора, чем PhotoShop, пока не изобрели. Так что, если вы будете хотя бы на 30% знать все его функции, то вы будете ГУРУ среди своих сверсников и в вашей компании в отдельности. Вариант проверенный. (Я сначала учился увеличивать груди у моделей Улыбочка ) Ну да ладно, речь не об этом.
Если вам для себя (на локальном компе) все это держать, то рекомендую опцию file>save as> там выбираете формат jpg и степень сжатия 10-12 (как "жаба" позволит, реально качество на глаз трудноотличимо). Если фотку выкладываете на форум, то можете через эту же опцию, но качество урезать, а можете и через file>save for web. Там и спепень сжатия, и качество и количество цветов и фильтрация регулируется. Могу что-то забыть, т. к. пишу на новой винде без установленного шопа. Если расщупали offtop, то sorry, я пока еще новичек на этом сайте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID
iriah
Сообщение  28 Май 2006, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

SDS, ничего такого особенного в фотошопе нет. Вернее есть. Удобство собранности всех мелочей вместе в одном программном продукте. Любой фотошоповский фильтр вы сами можете написать... за полчаса. Но зачем писать, если есть уже готовое?
Если люди не используют компьютерную графику ежедневно, зачем им фотошоп? - Ну, если только для души приятно.
Можно ведь маленькие программы использовать! Качество конечного файла не зависит от программы, которая произвела обработку.

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
idolische
Сообщение  28 Май 2006, 1:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 141.2

ACDsee из-за функций batch rename и массовой конвертации. Самый удобный(для ламера навроде меня) для оптового конверта.
IrfanView если надо конвертнуть отдельную картинку. Очень быстрый.

Paint очень сильно гробит качество, жмет без оптимизации. Гхадысть.

ImageReady - приложение к фотошопу. Пользуюсь если надо добиться минимального размера, при максимальном качестве и чуть-чуть подретушить. Гораздо "легче" самого шопа и для оптимизационных опций не надо лезть в дебри менюшек.

PhotoShop - для конвертации? Никогда! Слоноподобный, тормозной, чтобы сохранить 1 файл нужно раз 5 нажать "OK". А если их 200? На моем компе он еще прогружается минуту. Это зверь для совершенно других целей. Сами забивайте гвозди микроскопами.

_____________________________
Люди имеют принципы, принципы имеют людей. Принципам пофиг. Людям больней.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
SDS
Сообщение  28 Май 2006, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2006
Репутация: 54

idolische, если 200 фоток с одной и той же обработкой нужно сохранить, то нарисуй action конкретно для своих целей. Делов-то на 3 минуты.
А если обработка требуется разная, то и в любой проге замучаешься их открывать и сохранять. Это рутина.

_____________________________
...я в сотый раз промолчу, что мне наплевать. ©Lumen
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID
Phil
Сообщение  28 Май 2006, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

idolische писал(а):
IrfanView если надо конвертнуть отдельную картинку. Очень быстрый.

Запустив IrfanView нажмите "B" и конвертируйте (преобразуйте размер, меняйте глибину цвета, наносите текст, изменяйте имя конечного файла и т. д. и т. п.) любое кол-во файлов.

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Mack_Si
Сообщение  31 Май 2006, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2005
Репутация: 19.3

может закроете тему и перестанете мозги пудрить?
точечный рисунок (он же растровый) - это само изображение, а jpg - формат сжатия растровых изображений. Улыбочка

так что и jpg - это точечный рисунок. (пришлось пояснить, мало ли)

_____________________________
---
možná nejsem nic, tak pojď budem se smát
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
бякка
Сообщение  02 Июн 2006, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 22.11.2004
Репутация: 112.9

SDS писал(а):
Ой, бякка, CecTpeHka, мне от ваших постов аж плохо становится. Улыбочка Вы всегда переименовываете файты? ...

Я попрошу не пазорить моё честное имя и не присваивать мне действия, которые я никогда в жизни не совершала. Перечитайте что я посоветовала - сохранить для веб в фотошопе, не более.

Moderation by бякка @ 02 Июн 2006, 16:13:
И хватит уже спорить, как лучше и как хуже. Если вы не заметили, человек, задавший вопрос, справился с поставленной задачей. Все остальные, я так понимаю, в графике разбираются и каждый останется при своём мнении, чем и как лучше конвертить.

_____________________________
i cAn lIvE aGaiN
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Фото  ~  из точечного рисунка в JPG

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты