Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Откровения Березовского о Вере Борис Березовский: Как заработать большие деньги.
На страницу «  1, 2
Тело_Бабая
Сообщение  19 Мар 2008, 7:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

кто-то писал(а):
Надеюсь, что, публикуя со свободным правом перепечатки эту (сперва внутрикорпоративную, конфиденциальную) брошюру я принесу пользу отчаявшимся и увязшим в неразрешимых проблемах людям.

А где авторы ссылаются на какую-то книжку?
Алан писал(а):

какой ее интерес обсуждать, когда опять все сводиться к банальному ЕВРЕИ-НЕ ЕВРЕИ, думаю для этого она и написана.

Да хрен с этими евреями - не евреями, неужели больше поговорить не о чем? И какая разница кто писал, ну неужели у нас есть возможность это точно определить?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
фиренз
Сообщение  19 Мар 2008, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 21.11.2006
Репутация: 99.6

Тело_Бабая, спасибо за статью, теперь все мои домыслы оправдываються прямо точь в точь как в статье.
На самом деле всё правильно написано , попробуйте и увидете как
жизнь начнёт меняться.
Хотя мне самому иногда бывает сложно во что-то поверить(

и ещё:
Сандер, ты еврей?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алан
Сообщение  20 Мар 2008, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2005
Репутация: 91.3

Тело_Бабая писал(а):

Да хрен с этими евреями - не евреями, неужели больше поговорить не о чем? И какая разница кто писал, ну неужели у нас есть возможность это точно определить?


Да поговрить то какраз есть о чем, но зачем это делать в теме котрая про евреев, я не пойму Улыбочка

_____________________________
addicted? no I'm not addicted I can stop any... any time really... I just don't feel I need to... you now... I could stop but I... I just a... I like it I like the way it makes me feel and... why should not? you know... feels good, do it, RIGHT??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  28 Мар 2008, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

По личной просьбе топикавтора выскажу, только, боюсь, не столько мнение, сколько свои впечатления от прочитанного и некоторые рассуждения "на тему" Сарказм

1) Хоть я и не очень сведущ в различных религиях и верованиях, но мне почему-то кажется, что идеи, изложенные БАБом, не новы Юзер Где-то все это уже было.
Предлагаю оставить в стороне бредовые "доказательства" отсутствия материи Я в шоке , "отрицательно направленные энергии" Смешно , невменяемый лепет про топологическую схожеть нуля и бесконечности и всякие там "формулы шара" Я валяюсь
Перейдем сразу к сути:
БАБ писал(а):
Мне представляется что на самом деле существует динамичная система взаимосвязи личности и Вселенной, очень гибкая и рассчитанная под умственную зрелость личности.
Я представляю себе вселенную, как аппарат по иллюстрированию наших представлений о ней.

В связи с упоминавшимся выше православием, у меня возникает вопрос: куда тогда в этой системе "человек-вселенная" поместить бога? Юзер Имхо возможны варианты.
Во-первых, "человек-бог-вселенная". Как бы, какого вы бога для себя закажете, такого вам вселенная и даст. Весьма функционально, как при коммунизме - каждому по потребностям. Смайлик
Другой вариант - "человек-вселенная-бог". Тут несколько сложнее, потому что получается, что всякие там мусульмане, буддисты, синтоисты, дикари племени мумуба-юмба и прочие верующие в магические кристаллы инопланетяне как бы сильно заблуждаются, и до них непеременно нужно донести святое писание, а то они не спасутся Плакать
Третий вариант - "вселенная и есть бог". Но тогда, судя по описанию этого бога БАБом, он имхо выходит опять таки весьма далеким от православного Пастор
Пока как-то не очень понятно, первый вариант вроде бы менее противоречив Стыдно
Кстати, имхо идею “вольпинизма” можно развить до абсолюта: вселенная не просто "выполняет наши заявки", а на самом деле вселенная по своей сути, по своей природе именно такая, какой мы ее хотим! Хотим, чтобы в ней был бог или боги - для нас она такой и становится, хотим чтобы не было ни богов, ни рая, ни ада, и вообще ничего сверхъестественного - она такой и будет. Более того, хотим "себе вселенную, как аппарат по иллюстрированию наших представлений о ней" - будет вам аппарат, не хотим аппарат - его и не будет! Весело Просто хотеть нужно очень сильно и перехотеть остальных, которые хотят в другом направлении Меня прет
Это вроде бы четвертый вариант получился - "человек это бог" Аплодисменты

2) Что ни говори - великолепная отмаза! Смешно Я тут, конечно, не лично про БАБа, а вообще Подмигивание
Мол я ни в чем не виноват, тихо так сидел на совещаниях, циферки в блокнотике рисовал, а вселенная сама мне мильярды украла Реальный рулез! Ни, ни! Как вы можете подумать обо мне плохое! Я лишь попросил у высщих сил, и они мне все дали! О, великий! Их за это и судите Поклон Занавес.

3) А вот тут вопрос будет очень серьезный и, во многом, личный (если что не так, заранее извиняюсь) Я в шоке
По поводу "Вселенной, лишь выполняющей нашу заявку", Бога и еще кое-кого. Юзер Нижеследующее относится отчасти и к БАБу, но, не показывая пальцем, возьмем пример другого человека. Он пишет:
Цитата:
...я человек очень далекий от общепринятого стандарта праведности...
...христианином себя не называю...
...Причащаюсь до сих пор... всякой отравой...

И далее:
Цитата:
...моя работа каким-то непостижимым образом делается сама, причем гораздо эффективнее....
...заботится о том, чтобы я не отвлекался от этого занятия на бытовую суету и дает мне всё, что мне нужно...
...у меня откуда-то появляется больше...
...затягивает и вызывает зависимость от этого странного ощущения тотальной удачи во всем после жертвы...

Однако он же:
Цитата:
Зачем бессмертному деньги?


В итоге вопрос такой: зачем вселенной (или там Слову Божьему) выполнять заявки "далеко не праведников"? Зачем раздавать блага земные, если вам обещано бессмертие - награда, с ними не сопоставимая? Я понимал бы, если в соответствии со Словом "Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек" и "Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете,
просите, и будет вам." всякие чудеса происходили вокруг истинных праведников, это, в конце-концов последовательно и логично.
Но ведь "далекие от праведности", очевидно, Слово не соблюдают, "во Мне не пребывают", а "слова Мои" в них тоже не пребывают.

Так зачем поощрять таких неправедников? Или, по другому, кому это было бы выгодно? У меня есть сомнения, что в данном случае речь может идти о Боге, мне кажется, скорее - наоборот. У "противоположной стороны" имхо завлечение благами земными - один из основных аргументов. Таким образом, походу, раскрывается подлинная сущность прелестей этой "вселенной", иллюзорной "майи", исполняющей ваши желания Умник (жаль, тут нету смайлика с рожками Подмигивание )

Вот как-то так Писатель

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
aaa
Сообщение  29 Мар 2008, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Сандер писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Если есть какие-то сомнения в том, что эти цитаты из Талмудов достоверны - просьба озвучить эти сомнения

Да сомнения есть! Так как эти цитаты (а точнее их перевод) взяты с сомнительного источника! Большие сомнения в правильном их толковании. Такую же фигню я уже встречал в отношении Корана, мол там написано, что надо резать всех неверных!!! Но потом сами мусульмане утверждали, что это не правильная трактовка и ее используют вакхабиты, чтобы промывать мозги неграмотной молодеже!


Что талмуд, что коран - кому надо - толкуют если надо о воровстве, рабовладении и бандитизме, если надо - о всеобщей любви. Удобные книги.
Но некоторые говорят о прочтении только любви.
Вот и Березовский - толкует о любви к деньгам.
И католики Евангелие любят толковать как о любви через силу.......
Почему интересно всякая мразь любит толковать о любви, к чему бы это....
Весело

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
фиренз
Сообщение  29 Мар 2008, 9:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 21.11.2006
Репутация: 99.6

Mor_Nikvin, потому что для природы , как и для вселенной нет праведников и неправедников, хороших и плохих.Имеет значение только сила духовная или физическая.Слабый погибает!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  29 Мар 2008, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

фиренз, если это ответ на 3й пункт, то, боюсь, он не подходит, т.к. я задавал этот вопрос в рамках русского православия, а то, что вы ответили, имхо выходит за эти рамки Сарказм

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
фиренз
Сообщение  30 Мар 2008, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 21.11.2006
Репутация: 99.6

Mor_Nikvin, в рамках русского православия не подходит, и с этим не поспоришь)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  21 Май 2008, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Mor_Nikvin, православие это не поиск справедливости. И уже тем более не поиск Божьей справедливости. Понимаю Вашу заботу о моем моральном облике и весьма Вам за это благодарен, но Вы регулярно путаете свои представления о справедливости и разумности с Его представлениями об этом.

По Его справедливости мы уже все обречены на непредставимое страдание за сам факт того, что родились в этом порочном куске мяса. И это даже без учета того, что за свою очень недолгую жизнь ухитряемся многократно умножить эту порочность.

Нас как вид спасет только милость Бога, её и просим. Упаси нас от Твоей справедливости, мы не хотим гореть с динозаврами Грустно
Mor_Nikvin писал(а):


В связи с упоминавшимся выше православием, у меня возникает вопрос: куда тогда в этой системе "человек-вселенная" поместить бога? Юзер Имхо возможны варианты.
Во-первых, "человек-бог-вселенная". Как бы, какого вы бога для себя закажете, такого вам вселенная и даст. Весьма функционально, как при коммунизме - каждому по потребностям.

Я тоже склоняюсь к этому варианту. Тогда сопутствующие вопросы стоят так: какой Бог нужен Вам лично? Каким должно быть Его описание, чтобы избежать двусмысленностей при заказе? И наконец, что именно нужно делать, чтобы Вселенная услышала заказ?

Mor_Nikvin писал(а):
Мол я ни в чем не виноват, тихо так сидел на совещаниях, циферки в блокнотике рисовал, а вселенная сама мне мильярды украла Реальный Реальный рулез! ! Ни, ни! Как вы можете подумать обо мне плохое! Я лишь попросил у высщих сил, и они мне все дали!


Да так, в общем-то и есть. Попросил дать пару миллиардов и "высшие силы" не нашли причин не дать. Высшие силы-то, они разные бывают. Одни не нашли причин для отказа, другие не нашли причин, чтобы мешать первым. Возможно, кстати, именно потому, что их никто об этом не попросил. Плохое мы думаем о БАБе не потому, что он взял наше, а потому что взял наше, но отдает не нам, а нашим врагам.

Mor_Nikvin писал(а):
В итоге вопрос такой: зачем вселенной (или там Слову Божьему) выполнять заявки "далеко не праведников"? Зачем раздавать блага земные, если вам обещано бессмертие - награда, с ними не сопоставимая?

Ответ на этот вопрос в общем виде конечно же выглядит как другой вопрос: а почему бы вселенной и не выполнять заявки неправедников? Весело

В моем понимании праведники отличаются от неправедников в том числе объемом заказа и четкостью его составления. Там где неправедный просит только себе, праведный просит "себе, но так, чтоб хватило на всех". Кроме того, праведники ведь тоже когда-то были неправедными. Но в какой-то момент попросили "вселенную" научить быть праведными. Она должна была отказать?

не будем показывать пальцем кто ) писал(а):
...я человек очень далекий от общепринятого стандарта праведности...
...христианином себя не называю...
...Причащаюсь до сих пор... всякой отравой...

К тому же в этом конспекте присутствует слово "общепринятый". А общепринятое понимание праведности почему-то сильно загажено бытовыми предрассудками мирян. Именно этот момент и оговорен. Например, почему-то принято считать, что многоженство и курение с праведностью несовместимы. А ежедневная "ложь в свое благо" почему-то очень даже совместима. Хотя священные книги переполнены не очень "праведными" жизнеописаниями конкретных праведников, а любое зло при внимательном рассмотрении уходит корнями в ложь, к "отцу всякой лжи".

Поэтому, как мне кажется, мои заявки исполняются вопреки моим грехам и страстям, именно потому, что я деятельно искореняю в своей жизни ложь в любых ее проявлениях, которые замечаю, иногда даже в ущерб "земным благам". Всю разумеется не искоренил, но я иду, а не стою. Я это делаю не от того, что я весь такой из себя праведный, а потому, что жить без лжи гораздо проще, а я предельно ленив и стараюсь не напрягать себе голову заметками, где и когда я кому чего соврал и что из этого теперь следует.

Тут видите ли, в чем дело, ведь я заказывал у "вселенной" Бога, которого зовут Истиной. У Истины прошу избавить меня от лукавого. Поэтому моя шкала ценностей видимо с Вашей совпадает всё меньше, но зато все больше совпадает с ортодоксальным Православием.

Mor_Nikvin писал(а):
Зачем раздавать блага земные, если вам обещано бессмертие - награда, с ними не сопоставимая?
Само по себе бессмертие наградой не является. Бесконечные мучения в бездонной тьме это ведь тоже бессмертие. У вселенной вряд ли стоит вопрос "зачем раздавать". Она так устроена: есть заказ - работаем. Плохой заказ - плохо работаем, хороший заказ - хорошо работаем. Четко сформулированный заказ ядерного оружия - хороший заказ. Невнятный и противоречивый заказ мира на Земле - плохой заказ. Мне это видится как-то так.

Тут вопрос видимо все-таки выглядит так: не "зачем давать?", а "зачем просить?" Но бессмертие без всемогущества это наказание, а не награда. К тому же логика заказа ведь выглядит следующим образом: хочешь чтоб было так - найди способ вести себя, как будто это уже так и есть, но чтобы в этом способе не было лжи и противоречий. Как я должен себя вести, если я уже бессмертен? Наверное значимый фактор здесь это не "то, что я делаю", а "то чего я не делаю". Ведь если заказано бессмертие и всемогущество, а я попутно ищу себе миллиардов, которые за сегодня явно потратить не успею, значит я действую исходя из того, что завтра я уже не буду всемогущ. Ну или что завтра вселенная меня уже не услышит. Это противоречие с исходной позицией и оно не работает. А если работает, то в последний раз - завтра вселенная меня уже не услышит Улыбочка

Если вселенная дает мне всё, что я прошу, а я забочусь о завтрашнем дне и "коплю на паравоз", то я этим делом говорю вселенной о том, что завтра она может не давать мне ничего. В том числе и того, что может понадобиться мне только завтра. Раз уж Вы сослались на пример меня, то могу сообщить, что соблюдаю этот момент особенно тщательно и патологически не способен скопить ни рубля, поскольку все, что не нужно мне прямо сегодня, обычно под любым предлогом немедленно раздаю окружающим, в первую очередь тем, кто помог мне вчера. В крайнем случае отдаю своей женщине, чтобы завтра отобрать, что останется Весело В итоге завтра опять имею возможность попросить столько, сколько завтра будет нужно, раздать все лишнее и освободить себе голову от этой бытовухи. И никакой мистики в этом я не вижу, тут достаточно лишь не лгать себе, что тебе каждый день нужно ходить по ресторанам, покупать ненужный хлам, сорить деньгами напоказ и наводить прочую бессмысленную движуху лишь с целью её навести Улыбочка При этом всё, что мне реально нужно, у меня есть - а если мне нужна новая дорогая весчь, например компьютер, то я начинаю заказ с размышлений о том, кому мог бы принести радость старый. И тогда мне достаточно лишь попросить.

Если я бессмертен, то я не спешу и не лгу, а наслаждаюсь каждым моментом, не забывая о том, что в Вечности успеет прорасти всё, что я посею. Ложь прорастет горькой правдой, спешка прорастет ожиданием. Поэтому заказ бессмертия для меня выглядит, как тщательное обдумывание последствий своих дел далеко за пределами своей физической жизни. Дела должны делаться так, чтобы через сотни лет последствия а) все еще были заметны б) не вызывали сожалений о том, что они все еще заметны.

Mor_Nikvin писал(а):
Так зачем поощрять таких неправедников? Или, по другому, кому это было бы выгодно? У меня есть сомнения, что в данном случае речь может идти о Боге, мне кажется, скорее - наоборот.


Здесь Вы уже забыли о предыдущей своей логике. У вселенной сначала заказывается Бог. Даже лучше сначала не так - вселенная сначала наделяется какими-то свойствами и немедленно начинает соответствовать этому описанию. Вы же довели уже эту мысль "до абсолюта":

Цитата:
"Более того, хотим "себе вселенную, как аппарат по иллюстрированию наших представлений о ней" - будет вам аппарат, не хотим аппарат - его и не будет!"


Пока этот аппарат еще не заказан, и происходит блуждание в потемках собственного "я сам", этот разговор смысла еще не имеет, но когда он уже заказан, то в заказе описаны и свойства.

Например у Вас вселенная наделяется всё больше Вашими собственными свойствами Весело : "а зачем вселенной делать это, если она похожа на меня?", "а за что БАБу миллиарды, если он на меня не похож?" и так далее. Это поначалу неизбежно, но сразу же начинает проходить. Так же неизбежно и то, что проходить это может в любую сторону - вселенную можно описать и как Дьявола и это тоже будет работать. Выбирать в любом случае нам. Ну или не выбирать. Но тоже нам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mor_Nikvin
Сообщение  21 Май 2008, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Ох, как говорится, не прошло и года...
Тело_Бабая, к сожалению, боюсь, я вынужден поставить вам ультиматум. Я в шоке!
Если вы серьезно заинтересованы в продолжении разговора со мной в этой теме, то, пожалуйста, прекратите переходить на мою личность. Злой Я не позволял себе сравнивать свойства/личночные качества (вроде шкалы ценностей) кого-либо в этой теме, не заявлял безаппеляционно, кто прав, кто неправ, а кто "регулярно путает свои представления". Оставив в стороне то, что вам доподлинно известны "Его представления о справедливости и разумности" (ведь это необходимо для сравнения), откуда вам могут быть известны мои представления об этом, если я нигде выше не высказывался о них, даже понятия "спарведливость" не использовал? Я в шоке Так же меня изумляет ваша смелось в манипуляциях с моей "шкалой ценностей", о которой вам вряд ли что известно Грустно
Я все же надеюсь, что вы способны спокойно обсуждать мысли и идеи, не приплетая домыслы о личностных качествах людей, их высказывающих. Если нет, то такой разговор мне, увы, не интересен. Равнодушный

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Откровения Березовского о Вере

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты