Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  GPRS - модуль для КПК плюсы и минусы
DrekoN
Сообщение  08 Янв 2008, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2006
Репутация: 106.8

Кто нибудь пользуется GPRS - модемом для КПК? Опишите пожалуйста плюсы и минусы данных устройств. Насколько я понимаю, GPRS - модуль не может существовать без GSM - модуля. Получается, что GPRS - модуль превращает КПК в коммуникатор?
И ещё, есть ли такие CF GPRS - модули, которые не торчат из CF-разъёма (у меня HP 4700)?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Bevgen
Сообщение  08 Янв 2008, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

А зачем такой огород городить? Лучше тогда скай линк уж.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MinDeR
Сообщение  08 Янв 2008, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 128.1

DrekoN, всё это есть и сейчас достаточно сильно распространено, поэтому проблем не должно возникнуть. Гугли.

_____________________________
Unsort Yourself нафиг
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
DrekoN
Сообщение  11 Янв 2008, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2006
Репутация: 106.8

А телефонная связь нормальная? А то говорят не оч. Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
SuperNova
Сообщение  11 Янв 2008, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2007
Репутация: 46.6

DrekoN писал(а):

Кто нибудь пользуется GPRS - модемом для КПК? Опишите пожалуйста плюсы и минусы данных устройств. Насколько я понимаю, GPRS - модуль не может существовать без GSM - модуля. Получается, что GPRS - модуль превращает КПК в коммуникатор?
И ещё, есть ли такие CF GPRS - модули, которые не торчат из CF-разъёма (у меня HP 4700)?


GPRS-модуль уже включает в себя GSM-модуль. но в коммуникатор не превращает, т.к. без специального ПО ты не сможешь звонить (а про такое ПО я даж не слышал). ВСЕ модули будут торчать из разъема, т.к. антенна для диапазонов 850/900/1800/1900 MGz (именно таки используются в GSM) должна быть около 3-5 см...

DrekoN писал(а):
А телефонная связь нормальная? А то говорят не оч.


сам на кпк юзаю жопорез телефона (соединяюсь через "голубой зуб")... скорость, конечно, не ахти какая, но что б что-нить почитать там или найти адрес какого-нить заведения - вполне хватает...

Bevgen писал(а):
Лучше тогда скай линк уж.


а вот у скайлинка со связью жопа полная... работал со скаем от Рамы до севера Москвы - скай ловил нормально (и скорость и без дисконнектов) только в двух местах! в области ваще жопа! да и не вижу я возможности подключить аппарат CDMA (скайлинковский) к КПК... "Зуб" у них работает только на наушник! по крайней мере так было до Ubiquam U-300 включительно... да и мало надежды, что в более современных аппаратах добавилась такая возможность...

З.Ы. DrekoN, если возникнут вопросы - пиши в личку... помогу чем смогу...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Kekz
Сообщение  13 Янв 2008, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: 70.1

Вообще проще всего взять коммун и не париться. И EDGE и телефон вссё в одном флаконе! Скайлинк -Г полное ибо действительно нигде не берёт. И нет скайлинковских модулей дл кпк. Есть GSM модуль для кпк, обратись к HP шникам они те сделают. И ПО поставят, и телефон и EDGE. (Бате момму сделали) Но не думаю что это будет целесообразно ибо будет довольнотаки дорого а другой вариант: читай первое предложение.

_____________________________
Rock! Растопыр
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
momwig
Сообщение  01 Апр 2008, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

ну, коммуникаторы - это как кому.. по мне так ни 2 ни полтора - если компактный, то экран у него получается для подсветки если в подъезде вырубило свет; если как у стандартного КПК - мама дорогая, это как же с такой дурой у уха (ну вырубиась/заглючила гарнитура.. и т.д. и т.п.)
Но я опять же не понимаю, зачем втыкать что-то вроде GPRS-модемов в него? Слинковать с телефоном и вперед..

Программы-звонилки есть. Насчет удобства и глюков - не в курсе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  GPRS - модуль для КПК

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты