Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Почему я коммунист Спрашиваете? Легко отвечу!
На страницу «  1, 2
RipLeR
Сообщение  07 Фев 2008, 4:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 56.3

kuur,
kuur писал(а):
Были конечно и не довольные: те кому не давали красть, те кому мало давали красть, и даже те кому просто не нравилось с 2-3 высшими образованиями получать оклад не на много превосходящий оклад дворника с соседнего двора с развивающимся кретинизмом...

Это отрожает моё мнение о плюсах и минусах социализма (начальной стадии коммунизма).

kuur писал(а):
К сожелению полного коммунизма мы так и не достигли
kuur писал(а):
(мало кто не боялся державы, которая после 2ух войн сумела стать на ноги за два десятилетия (если не меньше) и ещё дорости до звания сверх державы, с сильной армией и не плохим экономическим строем подпитываемым высоким бюджетом, и населением которому было к чему стремиться, у которого были свои идеалы)

Это я так выплакался Плакать Смешно Неужели это столь иронично прозвучало?))

kuur писал(а):
я рад что родился в стране у которой было такое великое прошлое...

Это можно считать за постскриптум ко всему выше изложеному Смайлик

Koresh писал(а):
А чем плохо быть пионером? Ты мало фильмов о пионерах смотрел наверное... Весёлое время было! А в партию никто и не обязывал..

Пионером было быть неплохо + почётно + приятно + полезно для карьеры Улыбочка просто лентяев в пионеры не брали Смешно

_____________________________
Вывеска дурака — гордость; людей посредственного ума — подлость; а человека истинных достоинств — возвышенность чувств, прикрытая скромностью. (c) Суворов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
olg
Сообщение  07 Фев 2008, 6:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2007
Репутация: 92.7

RipLeR писал(а):
просто лентяев в пионеры не брали

В позднебрежневские времена в пионеры брали практически всех, кроме разве что совсем отъявленных хулиганов. Я учился в двух школах и в то время был только один человек на две школы, который не был пионером. Некомсомольцев было немного больше.
Вспомнилась похожая на байку, но реальная история, произошедшая с человеком, которого я лично знал. Было это в далёкие хрущёвские времена. Человек этот был тогда молодым парнем, работал в селе. Заявление на вступление рассматривали в райкоме комсомола. Один из принимающих спросил, где он работает или учится, парень ответил. Дальше последовал вопрос: вот ты отработал день, к тебе подходит бригадир и говорит, иди работай ночь. Ты пойдёшь? Парень, чистая душа, ответил: да что я дурак, что ли?! После такого ответа на этом заседании его в комсомол не приняли (приняли позже).
Эта история, при всей её как бы комичности, показывает, что уже в те времена было не всё так здорово и двойная мораль (официальная и житейская) была и тогда. Спрашивающий, сам не дурак, и отлично понимал, что в заданных им условиях, когда не случилось ничего чрезвычайного, нет никакого смысла проявлять такой трудовой героизм. Но он ожидал, что принимаемый ответит "правильно", хотя так и не думает.
Я совсем не сторонник того, против чего борется Koresh, но не нужно перегибать и видеть всё исключительно чёрно-белым.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  07 Фев 2008, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

olg писал(а):
Я совсем не сторонник того, против чего борется Koresh, но не нужно перегибать и видеть всё исключительно чёрно-белым.

Извини, но чёрно-белым никогда мир не рассматриваю. Уж чего чего, а красок в нашем мире хватает. Разьве я перегибаю? Просто говорю как оно есть... Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  11 Фев 2008, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Гиппопотам писал(а):
Чтобы не тратить силы на выискивание содержания в надуто-пафосной словесной шелухе Koresh'а, проще обратиться к первоисточнику.

К.Маркс, "МАНИФЕСТ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ":
...
...
...

Хотите быть коммунистом? Пожалуйста!
Только не ведитесь на фантики, читайте первоисточники.... Подмигивание

Маркс это тоже фантики, Аристотеля читайте.

Статья, кстати, очень внятно написана, никакой "надуто-пафосной шелухи" в ней нет. Плюс адын однако.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  История и политика  ~  Почему я коммунист

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты