Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Духовное развитие Что для вас?
На страницу «  1, 2
ParaNormal
Сообщение  04 Июн 2007, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Marinessa писал(а):
ведь маленькие дети не сразу все понимают а со временем также и взрослые все больше и больше начинают так скажем поистине видеть все

На мой взгляд, дети как раз и видят куда больше вещей в их первозданном обличии, чем взрослые, которые смотрят на мир через призмы всяких "-измов" и прочих глупых ненужностей.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Lonely_Jew
Сообщение  04 Июн 2007, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 50

Духовное развитие для меня это познание себя путём изучения анатомии, психологии и йоги и изучение мира с помощью физики. Нужно относиться к хорошим людям, как к хотел бы, чтобы относились к себе, а к савсем плохим никак не относится. И вообще Битлз всё сказали: "All you need is LOVE" Подмигивание

_____________________________
Hey you! First love yourself, and if you can't try to love someone else.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  06 Июн 2007, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Для меня духовное развитие это Победа разума над безсознательными низкими реакциями.

Бог внутри меня. Я свободен в своей вере.

Читайте Каббалу

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
gango
Сообщение  11 Июн 2007, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 07.05.2006
Репутация: 83

Ну вот добрался до темы Улыбочка .
HiddenFaces, А чья область больше: разума или безсознательных реакций? Например, выбираете вы цвет автомообиля. Есть цвет нравится и есть не нравится. Как в этом случае проявится победа разума?

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Lonely_Jew писал(а):
познание себя путём изучения анатомии, психологии и йоги и изучение мира с помощью физики

Ну и как там с психологией и йогой? Как успехи? Есть подвижки? В чем они выражены?
Ну вот выучишь физику. Сие знание обозримо конечно. И что сразу бедешь знать Мир? А что является критеррием того, что ты познал Мир?

Добавлено спустя 2 минуты:

Лерика, Это так. Но что ты делаешь для своего развития, кроме того, что веришь в бога?

Добавлено спустя 22 минуты 46 секунд:

Marinessa, спасибо, хороший ответ. Но все-таки хочу прицепиться. Значит ли по-твоему, что для духовного развития не надо чем-то направленно заниматься, а надо просто иногда чем-то интересоваться? Многие люди интересуются кроме работы еще друзьями, противоположным полом, вечеринками, рыбалкой, охотой, машинами... да мало ли еще чем. Это тоже духовное развитие?
Я понял что ты говоришь об интересе к окружающему миру. Об интересе не потребительском, а познавательном. Однако мне кажется у всех наступает момент, когда просто смотреть мало. Нужно еще что-то делать. А что?

ParaNormal, С одной стороны правильно поправил, но в своем контексте Marinessa права. Ее пример с детьми говорит об относительном состоянии сознания.

А о том что ты сказал могу добавить. Иногда моя дочь поражает прозорливостью и находчивостью. Например, один раз спросил ее:
- почему солнце не падает на землю?
- оно там держится.- ответила сразу.
- А как? - снова спросил.
Дочь подошла, обняла меня крепко, повисла и сказала
- Вот так. Смайлик

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Sacrament писал(а):
ищи бога в сердце... Высшую силу, из которой ты вышел сам и чей вечный свет и силу ты можешь отыскать

Ну вот вы с ParaNormal зрите конечно в корень. От нас до бога один шаг. Надо просто сборосить всю тяжесть и шагнуть. Но для того, что бы бросить, мы устраиваем себе всякие представления и пляски. Так вот, как понять что, ты все-таки движешься в направлении к, а не от? Как понять, что ты вообще движешься и сбрасываешь все лишнее, а не приобретаешь очередное барахло?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

awash, А что там с телом? Чем оно помогает? Можно подробнее?

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Коломбина, спасибо за понятные ответы. Понятны все, кроме первого. А избавление от качеств - это как. Просто, беру и не гневаюсь? Есть какие-то старания кроме волевых? А может это не волевые страрания? Тогда какие? Как их можно назвать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
talion
Сообщение  20 Окт 2007, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2006
Репутация: 127.6

Для меня духовное развитие - есть достижение мастерства, неважно в какой области человеческой жизни, накопление энергии.
Сам я ничем особым занимаюсь...немного тем, немного другим. В основном спортом.
Куда движемся...хм...к смерти Улыбочка
Критерий движения - должен быть прогресс, а не регресс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Лазурит
Сообщение  18 Дек 2007, 1:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 100.3

Ттак как я убеждённый атеист и нивочто и нивкого не верю....
то для меня духовное развитие-это поддержание и улучшение собственной жизни и жизни моих близких людей!
верю в себя...ак сказать! Улыбочка
И развиваю свою веру!

_____________________________
Искренне прошу, смейтесь надомной!
Если это вам поможет,да я с виду шут,
Но в душе король и никто как я не может!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  18 Дек 2007, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Цитата:
Ттак как я убеждённый атеист и нивочто и нивкого не верю....

Как это ни во что, ты веришь что Бога нет! Это такая же вера Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Рыся
Сообщение  19 Дек 2007, 1:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

NeMA писал(а):
Как это ни во что, ты веришь что Бога нет! Это такая же вера
Заменим слово "веришь" на слово "куришь" и получим, что есть "те кто курят табак" и те кто "курят отсутствие табака". Но это явно не так — они просто не курят. NeMA, да и зачем далеко ходить за примерами? Вы ведь тоже не верите в Иегову, Будду, Аллаха, Кришну и т.п.? То есть по отношению к этим религиям Вы — атеист.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Illusionist
Сообщение  19 Дек 2007, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2007
Репутация: 24

- Что для вас духовное развитие?
В моем понимании духовное развитие заключается в расширении областей своего знания, понимания, навыков и других вещей, относящихся к сфере мыслительной деятельности.
Из словаря: "В результате развития возникает новое качественное состояние объекта, которое выступает как изменение его состава или структуры (т. е. возникновение, трансформация или исчезновение его элементов или связей). Способность к развитию составляет одно из всеобщих свойств материи и сознания."

- Кто чем занимается?
Основой развития служит получение информации от других людей, обмен опытом как при непосредственном общении, так и при изучении бумажных, электронных и прочих источников, созданных людьми. И впоследствии не менее важен этап восприятия и внутренней переработки полученной информации, который позволяет выработать уже собственное понимание, а возможно и сгенерить что-то новое.

- Куда движемся?
Я кстати не разделяю представление о каком-то линейном движении "пути развития", скорее мне кажется движение заключается в расширении своей "зоны охвата" в духовной сфере.

- Что есть критерий движения?
Достижение тех областей, которые были недоступны мне ранее. Когда, оглядываясь на себя самого в прошлом, могу сказать - никогда бы не подумал, что когда-то буду делать то, чем занимаюсь сейчас.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  19 Дек 2007, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Рыся писал(а):
Ты ведь тоже не верите в Иегову, Будду, Аллаха, Кришну и т.п.? То есть по отношению к этим религиям Вы — атеист

А вот тут ты ошибаешся! Я их не Славлю, но это не значит что отрицаю их существование! Всякий Славит своих Богов Улыбочка
Да по поводу веры в Бога, если человек говорит что Бога нет, то пусть он это докажет Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Рыся
Сообщение  19 Дек 2007, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

NeMA, то есть ты веришь, что Иегова и Христос существуют и веришь, что те, кто не "нашёл" путь спасения спасения через Христа попадут в ад?

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
NeMA
Сообщение  19 Дек 2007, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Цитата:
NeMA, то есть ты веришь, что Иегова и Христос существуют

Я этого не знаю, поэтому не утверждаю об их отсутствии!
Цитата:
и веришь, что те, кто не "нашёл" путь спасения спасения через Христа попадут в ад?

Не надо путать Богов и людей которые трактуют их учения так или эдак! Если люди в него верят и думают что туда попадут после смерти за деяния жизни, то конечно попадут! Желание клиента - закон! Улыбочка

А вообще есть такая поговорка:
Будешь жить правденой жизнью, обретешь Сваргу пречистаю, а если не правдную то христианский рай!
Так как христиансий рай располагается там же, где и Пекло...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Духовное развитие

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты