Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Незаконная стройка на ул Левченко В районе торгового центра "на Гудкова"
На страницу 1, 2, 3  »
hedgehock
Сообщение  10 Дек 2007, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

В районе торгового центра "на Гудкова" за домом Левченко 16 идет полным ходом незаконная стройка.
Как я определил степень незаконности:
- На железном заборе, коим огородили место стройки, нет ни единого обозначения и нет информации о застройщике и об объекте строительства.
- Строящийся объект находится в непосредсвенной близости от уже построенного дома
- Строящийся объект находися в непосредственной близости от реки Пехорка
- Строящийся объект будет препятствовать проезду на дачные участки за рекой Пехорка.
Может есть и еще основания, но думаю этого достаточно.

Если есть на форуме грамотные люди, то с удовольствием выслушаю их советы к кому для начала стоит обратится, чтобы разъяснить всю законность данного строительства?

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Серж1
Сообщение  10 Дек 2007, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 451.7

hedgehock, http://www.zhukovskiy.info/forum/viewtopic.php?t=6585

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это раздражает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
hedgehock
Сообщение  10 Дек 2007, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

Серж1, спасибо огромное Улыбочка

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
hedgehock
Сообщение  10 Дек 2007, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

Звонил я сегодня начальнику отдела градостроительства и архитектуры Жуковского (это у нас Кожан Олег Александрович) он сказал, что слышал про данное строительство, но документов на него нет. Я естественно смутился, потому что как так идет строительство, а документов нет, это в корне не правильно. Он сказал, что как будут документы так и начнут проверять. А чтобы процесс поторопить отправил к Аубакирову.
Как поговорю с Аубакировым, напишу.

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
В_пачёте
Сообщение  10 Дек 2007, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 59

Олег Александрович - начальник отдела Главного Архитектора, вам стоит на имя Главы города написать жалобу о том, что строительство мешает подъезду автомобилей к дачным участкам, ну вот а далее уже отпишут кому следует, будет проведена проверка, нет ли у них самозхвата земли, если есть - штраф и предписание к устранению, если не будет в установленные сроки устранены нарушения - дело в суд, был подобный случай, когда Администрация выделила участок под строительство магазина цветы, а "строители" огородили участок раза в 3 больший чем нужно, и забор стал препятствовать подъезду машин жителей близлежащих домов

_____________________________
маленький гигант большого секса
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Parabellum
Сообщение  10 Дек 2007, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2006
Репутация: 96.6

hedgehock, давай напиши о том как ты с Борисом Евгеньевичем поговорил, если конечно он с тобой и поговорит, а если и поговорит то пошлет по кругу Весело

_____________________________
Если хочешь быть властителем мира тогда стань слугой народа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hedgehock
Сообщение  10 Дек 2007, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

Parabellum, я уже понял, что с мэрией говорить бесполезно.
Вот сижу думаю над текстом письма в прокуратуру, прошу на всех форумах подмоги.
Если у кого есть опыт в написании подобных писем, буду рад помощи и советам Улыбочка

p.s. Вместе мы сила!

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Dr_Kekz
Сообщение  10 Дек 2007, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: 70.1

Предлагаю всё шо там строиццо сравнять с землёй, а гастров шо там работают, отправить на эти самые дачи бабушкам огород пропалывать.
Нужно действовать самим ибо от нашей администрации какой либо помощи ждать не приходится. В проккуратуру тоже голый номер - всё куплено. 1 могу предложить: просто не покупать квартиры в этом доме или всячески игнорировать всё что там будет построено. Тогда не будет прибыли и хозяева потеряют деньги. Со временем заброшенное никому не нужное здание благополучно уйдёт под землю (почвы распологают) и все о нём забудут.

_____________________________
Rock! Растопыр
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
В_пачёте
Сообщение  10 Дек 2007, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 59

hedgehock, что в мерии сказали?

_____________________________
маленький гигант большого секса
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  10 Дек 2007, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Правильно пиши письмо в прокуратуру в газеты на тв. в администрацию президента жалобу на чиновников и к губернатору громову тоже кляузу глядишь где нидь да прорвет. напиши прессе и телевизионщикам про купленную власть в городе и что они не хотят ничего делать! чем больше скандал тем больше шансов на то что тебя услышат.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Леший
Сообщение  10 Дек 2007, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

hedgehock писал(а):
В районе торгового центра "на Гудкова" за домом Левченко 16 идет полным ходом незаконная стройка.


Видимо стройка ведётся по какому-то новому прогрессивному методу, позволяющему строить прямо на песке, в нескольких метрах от речки.

6 декабря 2007 года


Этап №1. Бодро копаем котлован.

7 декабря 2007 года


Этап №2. Несознательная природа протестует против нового прогрессивного метода!

8 декабря 2007 года


9 декабря


Этап №3. Окончательная победа несознательной Природы над прогрессивным методом строительста!
Делали котлован под торговый центр, а вышел бассейн. Тоже неплохо Подмигивание

10 декабря


Будем-посмотреть, что будет завтра. Берегите себя!

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  10 Дек 2007, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

hedgehock писал(а):
Если есть на форуме грамотные люди, то с удовольствием выслушаю их советы к кому для начала стоит обратится, чтобы разъяснить всю законность данного строительства?

Блин, интересная тема, надо разобраться. hedgehock, я конечно не специалист в области градостроительного законодательства, но постараюсь помочь по мере сил.

Например, насколько я понимаю, планировка и застройка в Жуковском регулируется ТСН 30-303-2000 МО (ТСН ПЗП-99 МО) «Планировка и застройка городских и сельских поселений. Московская область», утвержденные Минмособлстроем 17.12.1999.
В соответствии с п. 1.1 данных территориально-строительных норм они распространяются на планировку, застройку и реконструкцию территорий городских и сельских поселений Московской области в пределах их черты, а также резервных территорий, находящихся за пределами черты поселения. Настоящие ТСН определяют рекомендуемые положения и устанавливают обязательные требования к объектам градостроительства и применяются при разработке, экспертизе и реализации градостроительной документации о планировании развития территорий и застройке городских и сельских поселений Московской области, а также используются для принятия решений органами государственной власти Московской области и местного самоуправления, органами контроля и надзора, правоохранительными органами

Пункт 5.8 этих ТСН гласит:

ПАРАМЕТРЫ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ
Расстояния между жилыми зданиями, жилыми и общественными зданиями следует принимать в соответствии с градостроительными нормами Российской Федерации на основе расчетов инсоляции и освещенности, учета противопожарных требований и бытовых разрывов, а для усадебной застройки сельского типа - зооветеринарных требований.

При этом расстояния между длинными сторонами секционных жилых зданий высотой 2-3 этажа должны быть не менее 15 м, а высотой 4 этажа и более - не менее 20 м, между торцами этих же зданий с окнами из жилых комнат - не менее 10 м. В условиях реконструкции и в других особых градостроительных условиях указанные расстояния могут быть сокращены при соблюдении норм инсоляции и освещенности.


Есть тут 20 метров? Нет? На глаз трудно определить, определенно надо смотреть проектную документацию... Опять же непонятно, кто и на каком основании строит? Что конретно и сколько этажей? Что там насчёт разрешительной документации? Как насчет соблюдения норм безопасности - всё таки на песочке строят, опять же река под боком...
В общем, пока вопросов больше чем ответов. Надо работать.

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!





30-303-2000 МО.doc - 873.5 Kб
Скачиваний: 7

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cartman_756
Сообщение  11 Дек 2007, 7:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

hedgehock, Если там гесты батрачат, то звони в иммиграционную службу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  11 Дек 2007, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Правильно давайте бороться с этим вместе. Кроме нас- жителей города Жуковского больше надежды ни на кого нет. Чиновники все взяточники и им по барабану. Так и будет беспредел. Если там гастеры то надо вызывать миграционную службу и представителя города. Если там все незаконно то надо находить в инете почтовые адреса тв и прессы и подкидывать им скандал в сфере незаконного строительства и покрывания этого чиновниками. можно еще подписи собрать недовольных жильцов окружающих домов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
hedgehock
Сообщение  11 Дек 2007, 9:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

Леший, ага меня бассейн тоже порадовал Улыбочка
Спасибо большое за инфу, сейчас поштудирую и попробую сделать выводы. 20 метров до забора нет точно, но кто знает может до строящегося объекта будет больше 20 метров.

Стройка незаконная - это 100 процентов, если бы она была законная то Кожан мне бы сразу дал инфу о застройщике и об объекте строительства, но он этого не сделал и сказал что у него документов нет на это строительство. Т.е., выходит, что теперь можно строить без визы главного архитектора? Это полный бред.

Что касается миграционных служб, никто трогать этих гангстеров не будет, потому что на стройках их крышуют.

В общем, сегодня я прозвоню прокуратуры Жуковского и МО, узнаю что лучше сделать в таких случаях. И если будет время, то составлю письмо с обращением, выставлю его здесь для общей правки и потом начну собирать подписи.

Добавлено спустя 59 минут 37 секунд:

Вот мое письмо Борису Громову


Цитата:

Добрый день, Борис Всеволодович.

Вас, наверняка, уже замучали письмами о незаконных стройках в Московской области. Но, кроме Вас больше не к кому обратится, т.к. местные органы самоуправления тесно связаны и покрывают друг друга.
В общем, в г. Жуковском, за домом Левченко 16 идет незаконная стройка.
Как я выяснил незаконность:
1. На заборе, коим огорожен объект строительства, нет никакой информации об объекте строительства и застройщике.
2. Объект постройки находится в непосредственной близости от многоэтажного жилого дома и от реки Пехорка.
3. Я звонил Кожан Олегу Александровичу (начальник отдела градостроительства и архитектуры), но он ответил, что документов на данную стройку у него нет, но не отрицал того, что знает про нее. А по закону без его визы не может начаться ни одно строительство в городе. Он об этом знает, но отправил меня к заместителю мэра Аубакирову Б.Е., но тот оказался на больничном.
Прошу Вас принять меры по выявлению законности данного строительства и искренне надеюсь на Вашу помощь.

С уважением,
Закевич Алексей


Кто против данной стройки отправляйте такое же письмо, либо видоизменненое по адресам указанным на странице, либо в самой форме:
http://www.bgromov.ru/feedback/

Если нас будет много, нас услышат!

p.s. Далее берусь за прокуратура и думаю над текстом сообщения, который повесить на подъезде дома и на самом железном заборе, где идет стройка. Если у кого будут какие идеи, с удовольствием выслушаю!

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Незаконная стройка на ул Левченко

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты