Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Страйкбол собираемся в кучу
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Хотели бы вы поиграть в страйкбол в Жуковском?
Да!
88%
 88%  [ 95 ]
Нет!
11%
 11%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 107

Fake
Сообщение  09 Авг 2007, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

итак страйбол(в дальнейшем игра).
1.Некомерческая игра, назначение которой интересное времяпровождение в кругу единомышленников с полным или частичным зарядом адреналина.
2.Цель игры в ее протекании и как большинство подобных некоммерческих игр играется она на честность.
3.Игра с повышенным уровнем травматизма поэтому важно соблюдать правила техники безопасности и ответственно относится к игровому процессу.(если попросить меня интерпретировать этот пункт своими словами я бы сказал так: "в этой игре нет места соплям, неженкам, "мальчикам" и неадекватам.")
4.Чтобы начать играть необходимо ознакомится с правилами и обзавестись вооружением и снаряжением.

это основное, переходим к побочному ... сама игра полный аналог пэйнтбола, разница заключается только в оружии и подходе.

оружие: ЭПО - электропневматическое оружие (AEG - air electric gun). Принцип действия до боли прост. Поршень под давлением пружины выталкивает воздух, который в свою очередь выталкивает из ствола пластмассовый шарик. Да, да те самые китайские игрушки, но только все это сделано из легких сплавов, а пружина взводится по средствам привода и электромотора, что позволяет вести огонь очередями. Вобщем буду краток: скорость 6-ти миллиметрового шарика на выходе из ствола в среднем 90-120 м/c (зависит от класса оружия), если еще проще с 10 метров прошибает обе стенки картонной коробки. Прицельная дальность оружия от 15(пистолеты) до 100(снайперский винтовки) метров. Само оружие является точной копией оригинального огнестрельного оружия. (габаритный размеры, вес, способ разборки и сборки.) +оружие обладает огромной базой для тюнинга, от колиматоров и оптических прицелов, подсвольных гранатометов(это не шутки в игре реально существует пиротехника с принципом действия которой можно ознакомится на специализированых сайтах) и фонарей, до замены кишков ствола(апгрейд пружин, смена шестерней и моторов, замена всех деталей на металлические и т.д.)

подход: различие в подходе к игровому процессу обусловлено: а) маркер красит, ЭПО – нет, следовательно играть можно только честно, судить вас будут только после игры. Во время игры запрещается вступать в любого вида споры – оба(или больше) спорящих немедленно удаляются с поля боя. Маркер практически не позволяет вести прицельный огнь на большой(относительно) дистанции, ЭПО позволяет, поэтому игра протекает дольше, а подход к выполнению задачи сугубо тактический.

итак не так давно я обзавелся идей начать играть в страйбол, но это не так просто как кажется, затисаться в общество заядлых страйболеров не так просто ... игра в России с 1997 года и очевидно, что среди соотечественников уже есть профессионалы ... новичкам одиночкам входить в игру все труднее … поэтому я пришел к выводу: значительно проще организовать свое комунити единомышленников, локально собираться и тренироваться(думаю в жуковском полно мест), а затем пролезать дальше. Собственно если среди читающих есть те кто заинтересовался, те кто хочет попробовать и те у кого есть вопросы пишите, постараюсь помочь. Итак интересующиеся читаем http://www.airsoftgun.ru/. Увлекающиеся пишем. Всетаки куда интересней запускания пенопластовых самолетиков и бросания стальных шариков.

*на картинках 2 ствола с затычками (та самая техника безопасности) не думайте, что вам придется бегать с этой рыжей байдой, оружие с метра не отличишь от настоящего.

Moderation by baldahin @ 29 Авг 2007, 14:52:
перенесено в форум Спорт и Здоровье.

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
sclaus
Сообщение  09 Авг 2007, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

А сам участвовал уже или пока только идея понравилась? Судя по серьёзности игрушек, увлечение встаёт в немаленькие деньги, если только начинать. Идея офигенная, не спорю.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Fake
Сообщение  09 Авг 2007, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

по взрослому не учавствовал - так перестрелки небольшие ...

оружие не такое уж дорогое:

пистолеты от 4 до 10 тыс.р.
помповые ружья от 5 до 9 тыс.р.
штурмовые винтовки от 8 до 17 тыс.р.
снайперские винтовки от 17 до 23 тыс.р.
пулеметы от 25 до 30 тыс.р.

мне мой G36C обошелся в 12 тыс.р. за эти деньги я получил собственно винтовку, два магазина, лоадер шаров, аккамулятор, зарядное устройство и пакет шаров 1500 штук. (ну не учитываю мелочи типа шомпола, заглушки и т.д.)

вот интернет магазин оружия http://www.bratishki.ru/ - не самый дешевый (на 500-800р. дороже, вот - http://www.sforce.ru/ для сравнения дешевый магазин), но подкупает качеством товаров и удобным месторасположением.

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Fake
Сообщение  20 Авг 2007, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

немного о выборе привода:
долго мучался и пыркался в какую сторону метнутся выбирая оружие, и если вопрос модели был решен сразу, то вот вопрос сборки решался мучительно ...

дело вот в чем: привод G36C выпускается фирмами Marui и Classic Army и о тех и о других в инете куча информации, в основном конечно толки идут о том что Маруй дает отличное качество сборки за большие деньги, но натыкался и на статьи где говорилось о том, что Класик Арми не уступает в сборке Марую да еще при этом и дешевле, в результате долгих размышлений я всетаки поступил по принципу - "я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи" ... выбор мой пал на Маруй.

Не буду обсирать Класик арми ибо с их приводами дела не имел, но вот по поводу своего привода теперь смогу рассказать все... итак:

Качество сборки действительно на высоте, разбирая привод я с каждым новым отлично смазаным винтиком, болтиком, гаечкой восхищался насколько хорошо все собрано, смазано и подогнано ... привод после разбора и сбора не начал греметь, кряхтеть и попердывать, все осталось также как и было качественно и надежно ...

есть и печальные моменты(я склонен их скидывать на свои русские пахабные шестигранники хотя по моему это всетаки выдача желаемого за действительное ибо если шестигранники и могут быть какашками, то вот моя отвертка меня никогда не подводила) винты, гайки и шурупы оставляют желать лучшего - при применении достаточно грубой физической силы, вышеупомянутые персонажи имеют склонность крошиться, что делает их с каждым новым разбором и сбором менее пригодными к службе ...

в остальном японская сборка порадовала качеством на 5-, и теперь я склонен подтвердить факт: если вы хотите отыграть пару сезонов не разбирая оружие(изредка прочищая ствол) ваш выбор очевиден - Marui

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
No_milk_today
Сообщение  20 Авг 2007, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2007
Репутация: 96.6

Для интересной командно-тактической игры нужно минимум человек 50...а где их здесь взять...
По Гжельскому направлению есть полигон, но мероприятия не часто там проходят....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KOSIASIK
Сообщение  21 Авг 2007, 8:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 42.1

удалено


Последний раз редактировалось: KOSIASIK (03 Янв 2017, 0:39), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fake
Сообщение  21 Авг 2007, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

для интересной командно-тактической игры нужен сквад(от 4 до 15 человек), который оставляет заявку на участие в любой огромной игре, которые проходят 2-3 раза в месяц по выходным ... для формирования сквада нужно желание и тренировки ... мест для тренировок полно - было бы желание только и всего, а вот придумать отмазку почемуже всетаки мне влом - это реально просто ...
p.s. на открытии сезона 2006 было 200 человек - игра говорят была интересная, по этому сезону пока инфы маловато видел ...

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Fake
Сообщение  27 Авг 2007, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

немного о пистолетах: надо заметить, что основная масса пистолетов основана на принципе обычного пневматического оружия (CO2) ... недостатки конечно очевидны - газ быстро заканчивается, и перезарядка баллона не очень удобна и занимает время ... зато есть плюсы многие пистолеты имеют систему gas blow back - имитация оттдачи (с эффектным полетом затворной рамы назад) ... надо заметить что пистолеты без этой системы бьют сильнее, но те кто стрелял из пистолетов с гэс блоу бэк, на отрез отказываются пользоваться другими (хоть и более дешевыми) пистолетами ... есть и электрические версии (моделей не много - я видел glock 18C, Berreta M9 и Desert Eagle) приемущества очевидны - зарядил аккамулятор и вперед, не нужно покупать газ, а заряжается даже от прикуривателя, но убойная сила меньше в полтора раза да и естественно никакой отдачи - максимум металлическая затворная рамка ... кроме выше указанного многие пистолеты имеют полностью металлический корпус, а соответсвенно и вес, совпадающие с реальными аналогами ... ну а для примера возьмем пистолет, на боку которого написано desert eagle калибра .50 (с) Bullet Tooth Tonny ) ... весит сей агрегат (Hard Kick Desert Eagle .50 от Tokioy Marui) чуть больше килограмма, а ощущение игрушечности пропадает после первого же выстрела - очень сильная отдача и + уверенное попадание в спичечный коробок с 25 метров ... причем шарик остается внутри коробка )

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
LoLozavr
Сообщение  07 Окт 2007, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2006
Репутация: 37.6

В своё время много читал об этом, изучал сайты и т.п. Даже спринг фирменный в шкафу валяется. Но, к сожалению, пока что нету на это ни времени, ни денег Смайлик Можно, конечно, как-нибудь собраться, поиграть, уж человек 10-то увлекающихся найдется в Раменском\Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Lost_samuray
Сообщение  08 Окт 2007, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

сразу скажу-в страйкбол не играл....
года два-три назад закончилась полуторогодовая эпопея игры в хардбол(кто не в курсе, все тоже самое, но пульки самые обычные гомо матч, ну это я так эстетствовал)...прикольно....но
обратная сторона медали:...вы тут описываете крутые пушки стоимостью под штукарь зелени и забываете, что очень часто вашим самым верным товарисчем окажеться банальный скальпель, коим вам придеться доставать из себя метательные снаряды противника...это больно....очень больно...особенно когда в силу недосягаемости места делаеш не сам, а тебе и без наркоза....зажывает не всегда "спокойно"....так что думайте люди...думайте....в сомневающихся могу высадить пару пуль из "скифа" неразогнаного...попробуете каково...

ИМХО если уж есть желание палить друг в дружку-выберите более гуманный в этом плане пейнтбол....а хочется крови-купите ПСП и идите охотится....только перед покупкой некастрированной дианы или ПСП помните-7.5 джоулей дульной энергии никто не отменял

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LoLozavr
Сообщение  08 Окт 2007, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2006
Репутация: 37.6

Lost_samuray, нет-нет, хардбол это СОВСЕМ другое. В страйкбле(или софтболе, как его иногда называют) крови от попаданий не бывает в 99.9% случаев, если, конечно, не пальнут с 2 метров из 180-го тюна в губу, например. Синяки иногда остаются, но разве это проблема для настоящего бойца?)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DIVine
Сообщение  22 Мар 2008, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2008
Репутация: 84.3

Народ, кто играет - отпишитесь пожалуйста:
1) есть ли в Жуковском оформившиеся команды?
2) если нет команд, подскажите хотя бы как играете - в Москве с кем то стыкуетесь или в цаговком лесу стреляете?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spartan
Сообщение  22 Мар 2008, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 47.8

Fake, а где можно купить такое оружие? Я прост летом на ДР хочу такую)

_____________________________
the trend is dead
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DIVine
Сообщение  23 Мар 2008, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2008
Репутация: 84.3

Spartan, вот список магазинов

http://www.airsoftgun.ru/shops/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spartan
Сообщение  23 Мар 2008, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 47.8

DIVine, а не можешь подсказать, какой из наих ближе всего к Выхино? А то я там вообще не ориентируюсь)

_____________________________
the trend is dead
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Страйкбол

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты