Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Игры разума...Опасно=)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5
logos
Сообщение  02 Сен 2007, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2006
Репутация: 27.5

Эммм...
Не хотелось, конечно, огорчать, но..
Новый, я об этом тоже думал года 4 назад на первом курсе. Но эта теория, к сожалению, провальна Грустно Ибо цвета имеют не только имя, у них есть еще такое качество, как ощущение.
Каждый зрячий человек ощущает определенный цвет, и зависит это ощущение не только от названия. Есть холодные цвета, теплые оттенки и т.д.
Прежде всего ЦВЕТ — это игра СВЕТА, а СВЕТ для всех является одинаковым: либо его много (т.е. ярко), либо его мало (т.е. мрачно), либо его нет вовсе (т.е. темно).
И когда темно все видят черный цвет, и никак ты его по другому не назовешь, потому что он черный Смайлик
А если бы в детсве тебе указали на черный, сказав, что это — красновато-фиолетовый, ты бы неприменно ляпнул как-нибудь в темноте: "О! Блин! А что так красно-фиолетово вокруг!" — и на тебя бы неприменно посмотрели, как на идиота Весело

Вот так вот облмалась эта теория в моей голове года 4 назад...

А вообще такие штучки-закорючки — клевая штука!
Давай еще какие-нибудь теории!

_____________________________
зазаборенные времена поглощаются моею мыслью...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
WALDY
Сообщение  02 Сен 2007, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 26.10.2006
Репутация: 85.3

теория в принципе правильная, т.е. чему ты научился в детстве,молодости тем и пользуешся всю жизнь,тому и будешь учить других. А что касается цвета , то для описания цвета шкуры барана у калмыков,или узбеков (точно не помню)существует около 100 слов!!! Вы можете себе это представить ? Тоже касается цвета снега у аляутов, а вы тут со своим скромным :красный- желтый-зеленый Весело
Так что автор теории прав:добрее надо быть к людям!!!

_____________________________
Если в нашем доме вдруг завоняло серой,мы просто обязаны предположить,что где-то рядом объявился черт с рогами,и принять соответствующие меры влоть до организации производства святой воды в промышленых масштабах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Игры разума...Опасно=)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты