Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  "Не кладите трубку, сейчас вам позвонят"
zeks
Сообщение  07 Июн 2024, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 89.1

Может кто знает что это? Маме позвонили по городскому в Жуковском, три раза ждала ничего не было, на третий она говорит начали что-то говорить на английском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Dendr
Сообщение  10 Июн 2024, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2010
Репутация: 23

Ну очевидно, что мошенники. А зачем в сортах еще разбираться?
Если человек хочет поговорить, он говорит, а не изображает слишком занятого.
Это президенту простительно, но даже в этом случае (если бы это неожиданно был он) таинственности навевать никто не будет, помощник сразу объяснит, что происходит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fluffy1
Сообщение  14 Июн 2024, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.10.2022
Репутация: 3.7

Моей маме только что позвонили, " вам надо сделать флюорографию, сообщите свой номер паспорта и СНИЛС" , мама так ржала.

На городской тете и маме звонила женщина год назад несколько раз:"привет, ты меня узнала, лежу в больнице". Мама сказала:"лежи дальше"

Звонил на городской какой-то парень:"пример, ты меня узнала? " мама сказала:"нет, не узнала"

Звонил на мобильный какой-то мужик. " я лейтенант Жуковского ОВД, представьтесь". Мама спросила, почему вы не знаете , кому вы звоните. Он начал орать, мама его довела . потом послала на три буквы.

Года полтора назад маме звонили по поводу безопасного счета, мама с ними час разговаривала, потом сообщила, что у нее на счете 500 рублей, они положили ирубку
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sag
Сообщение  14 Июн 2024, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.01.2009
Репутация: 85.5

Для таких разных телефонных трюков нужен особый артистический диапазон! )


Отцу позвонили:
Голос в телефоне:
- Папа я сбил человека, пришли деньги!

Отец отвечает:
-Дима, это ты?
-Да, я.

Но я то не Дима! )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Gilgamesh
Сообщение  14 Июн 2024, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2011
Репутация: 44.9

Я одному подыграл, когда он сообщил, что сейчас пытались снять с моего счёта средства. Позвонил, представился каким-то следователем из Москвы, с которым связалась СБ сбера, мне нужно срочно перевести всё на другой счёт, мне его срочно предоставляют, а то вот-вот всё украдут. Весело
Я ужаснулся, назвал полуправильные данные, сказал сейчас позвоню в сбер, буду спасать всё что нажито!. Он: "Не надо не в коем случае, пока будете дозваниться у вас всё украдут! Поэтому я с вами и связался!"
Я: "Слушай, я никогда не следовал вашим инструкциям, всех вас столько раз посылал, оскорблял, высмеивал и у меня ничего не украли! Почему?"
конец связи

А карты сбера у меня до сих пор нет Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gilgamesh
Сообщение  29 Июн 2024, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2011
Репутация: 44.9

В последнее время стала популярна мошенническая схема, направленная на получение контроля над сим-картой.

Если пользователь попадается на эту уловку, мошенники получают его данные для входа в личный кабинет оператора связи. Дальше дело техники: злоумышленники ставят переадресацию всех входящих звонков и сообщений на свой номер телефона, а затем авторизуются в мобильных приложениях банков, "Госуслугах" и в других аккаунтах. Все коды двухфакторной аутентификации для входа в них с помощью переадресации попадают напрямую к мошенникам. На то, чтобы опустошить счета, хватит 10-15 минут


https://lenta.ru/news/2024/06/29/simki/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  "Не кладите трубку, сейчас вам позвонят"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты