Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Замена электросчётчика
На страницу «  1, 2
ZN_Alien
Сообщение  28 Янв 2024, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

SuperJet, в течении 14 дней можно обратно сдать.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  06 Фев 2024, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

Все таки Мосэнергосбыт хитрят с датами снятия показания счётчика, так нам заменили счётчик 21 января этого года и сняли показания на эту дату, а в личном кабинете нагло отодвинули дату снятия показания замененного счётчика до 19 декабря 23 года, что привело к долгу 1100 рублей. Щас пробую разобраться, через ЛК не получилось, написали что ответили, но в ответе пустота.
Нашел их в ВК написал, ответили что не понимают вопроса , на моё замечание что обращусь в Добродел , СРАЗУ перенаправили к специалисту. Жду ответа, даже интересно , признают свои маленькие хитрости? Совет при передаче показаний в ЛК делайте скан , чтобы оспорить их, потому что мухлюют!
Хорошо , что оплатил сразу показания старого 22.01 , и в ЛК они это не могут стереть!

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  07 Фев 2024, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -0.2

Мне вообще в раменском приписали 200кВт лишние. Было на счётчике 1300. Передал показания. Вчера платёжка приходит на 2000 рублей больше. Залез в ЛК, а там показания, снятые сотрудником Мосэнергосбыт 1556кВтч. Вышел в подъезд, а у меня там до сих пор 1300 с копейками. Злой

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  07 Фев 2024, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Frei, передайте показания сами в очередную дату и сумма пересчитается. Было такое неоднократно, в конце года они так постоянно делают зачем-то.

SuperJet, у Вас так же при первой передаче показаний сумма может поменяться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  07 Фев 2024, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -0.2

linch писал(а):
Frei, передайте показания сами в очередную дату и сумма пересчитается. Было такое неоднократно, в конце года они так постоянно делают зачем-то.


Так вроде не даёт же вводить число меньшее, чем было. Попробую. В крайнем случае буду просто по 10кВтч в месяц прибавлять, пока не выйду на реальное число.

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  07 Фев 2024, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Frei, даст ввести показания не меньше тех, которые переданы Вами (!) в прошлый раз. Сумма пересчитается на реальную (уменьшится). У меня ежегодно такая ситуация и решается именно таким способом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  07 Фев 2024, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

linch писал(а):
Frei, передайте показания сами в очередную дату и сумма пересчитается. Было такое неоднократно, в конце года они так постоянно делают зачем-то.

SuperJet, у Вас так же при первой передаче показаний сумма может поменяться


Ваше утверждение, было бы справедливо, только при условии оплаты по одному счётчику, а у мне насчитали долг по старому , который заменили и по которому я все уже оплатил по день замены, фактически меня заставляют платить два раза за уже потребленную энергию, это у них такая хитрая математика ! И вроде сумма якобы долга 1100 рублей небольшая, но это не справедливо! Позвонил мастеру, он сказал , что их Мосэнергосбыт заставляет , специально, НЕ СТАВИТЬ ДАТУ замены счётчика, чтобы так выколачивать лишку, другим наука совет, делайте видео с датой работы мастера и требуйте простановки ДАТЫ замены на документе с последним показателями снятого счетчика ПРОПИСЬЮ и его подпись под ней.

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NDSer
Сообщение  09 Фев 2024, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2016
Репутация: 12

ниче не понял, как Вам лишнего насчитали. Когда старый снимают, с него снимаются показания на момент демонтажа и вносятся в документ. Эти показания также вносятся в ЛК насколько я знаю. Чтобы лишнего насчитать, это нужно дописать лишние кВт на старый счетчик. Какую роль здесь играет дата, даже если её указали не верно? Вам же считают не по дате, а по кол-ву потребленной энергии.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  09 Фев 2024, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

NDSer писал(а):
ниче не понял, как Вам лишнего насчитали. Когда старый снимают, с него снимаются показания на момент демонтажа и вносятся в документ. Эти показания также вносятся в ЛК насколько я знаю. Чтобы лишнего насчитать, это нужно дописать лишние кВт на старый счетчик. Какую роль здесь играет дата, даже если её указали не верно? Вам же считают не по дате, а по кол-ву потребленной энергии.


Очень просто , в дате был только проставлен год 2024 , реально меняли 21.01.24, хотя моя заявка была в декабре 23 , без числа и месяца, по словам мастера, которому я звонил позже, ему так велит Мосэнергосбыт, а в ЛК мне поставили дату замены 19 декабря 2023 , были стёрты мои последние данные по старому счётчику переданные 22 января 2024 года и оплаченные в тот же день , и т.к. в январе были стерты показания старого счётчика, мне насчитали за январь долг 1100 рублей по среднему потреблению за год и выслали счёт , и долг весит в ЛК , хотя моя оплата от 22 января 2024 года осталась! Т.к. старый счётчик снят, а долг якобы по нему, за которое я уже оплатил, так и получается , за уже оплаченное оплачивать второй раз! Послал претензию с датами звонков мастера и переговоров по месендежру в январе , где было фото еще старого счётчика от 18 января 2024, как вот так.

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NDSer
Сообщение  09 Фев 2024, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2016
Репутация: 12

мухлёж какой-то тогда. С какого лешего они ставят дату замены не соответствующую действительности. По нормальному, в платежке должен быть указан старый счетчик с показаниями на 21.12.23 и отдельной графой новый - с начальными показаниями (если позднее они не передавались).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  09 Фев 2024, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

SuperJet писал(а):
Счётчик электронный 3-х тарифный, мне оставили один тариф, хотя он показывает Т, Т1 и Т2

Это двухтарифный... Т=Т1+Т2 проверьте... Т для удобства подачи показаний если у Вас однотарифный учет выбран.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

SuperJet писал(а):
мне насчитали за январь долг 1100 рублей по среднему потреблению за год и выслали счёт

Время выбрали неудачное для замены... Эти падлы и без замены всем накинули в конце декабря показания.
Причем, если в квартире у меня уже превысили их ложные показания и я просто заплатил и всё выровнялось, то на даче я даже не могу ввести показания, т.к. они по счетчику меньше, чем они от себя написали ложные.
Пришлось заплатить, чтобы мочь ввести новые показания на 1 кВтч больше их. Весной буду наверстывать по 1 кВтч, пока не догоню их показания по реальным.
Ни на какие запросы не реагируют уроды.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Замена электросчётчика

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты