Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Что будет, если понабрать кредитов и не отдавать?
На страницу «  1, 2
Must_d1e
Сообщение  15 Апр 2023, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.10.2006
Репутация: 85.2

kifa писал(а):
вот жеж невезет патриотам, обкрадывает свое государство а виновата опять америка)))

вы не поняли (хотя я считаю, что сделали вид что не поняли) моей иронии.
Поэтому поясню:
В любых обсуждениях, где вы, флешган и вам подобные ругаете Россию, при любом упоминании, что другие страны тоже творят дичь, от вас начинаются крики "вотэбаутизм".
При этом в данной теме, где я прокомментировал размышления и действия конкретного человека, вы сами начали пользоваться "вотэбаутизмом", на что я вам и указал.
Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
august25082017
Сообщение  15 Апр 2023, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2017
Репутация: 3.4

Must_d1e, вы путаете, ведь "грабь награбленное из твоего же кармана" и "а в Америке тоже негров грабят" - это принципиально разные вещи.


Последний раз редактировалось: august25082017 (15 Апр 2023, 13:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kifa
Сообщение  15 Апр 2023, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.05.2016
Репутация: 5.6

Must_d1e писал(а):
kifa писал(а):
вот жеж невезет патриотам, обкрадывает свое государство а виновата опять америка)))

вы не поняли (хотя я считаю, что сделали вид что не поняли) моей иронии.
Поэтому поясню:
В любых обсуждениях, где вы, флешган и вам подобные ругаете Россию, при любом упоминании, что другие страны тоже творят дичь, от вас начинаются крики "вотэбаутизм".
При этом в данной теме, где я прокомментировал размышления и действия конкретного человека, вы сами начали пользоваться "вотэбаутизмом", на что я вам и указал.
Подмигивание

Спасибо, честно говоря не понял. сравнение лозунга "грабь награбленной" с нынешней политикой партии считаю не совсем "вотэбаутизмом", а просто констатацией факта Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Must_d1e
Сообщение  15 Апр 2023, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.10.2006
Репутация: 85.2

august25082017 писал(а):
Must_d1e, вы путаете, ведь "грабь награбленное из твоего же кармана" и "а в Америке тоже негров грабят" - это принципиально разные вещи.

Уверен на 99%, что со своих доходов, полученных на крипте, вы НДФЛ не платили. В вашем случае это не "грабь награбленное", а "вор у вора шапку украл". Кстати, у французов тоже пенсии украли. Давайте у них тоже пару кредитов возьмем и на нужды всу отправим?

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

kifa писал(а):
сравнение лозунга "грабь награбленной" с нынешней политикой партии считаю не совсем "вотэбаутизмом", а просто констатацией факта Улыбочка

В общем-то претензий к лозунгам у меня нет.
Претензии к логике "США поступает плохо - им можно. Россия поступает как США - Россия плохая. Я поступаю плохо в отношении России - мне можно, Россия же плохая."
Причем в данном конкретном случае человек крадет даже не у России, а у банка. Понятное дело, что никто не любит ростовщиков, но здесь даже слово "награбленное" не подходит. Банк никого не грабит. Никто не заставляет человека кредитоваться, все происходит добровольно и с песней. У меня, например, кредитов нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
august25082017
Сообщение  15 Апр 2023, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2017
Репутация: 3.4

Must_d1e писал(а):
Уверен на 99%, что со своих доходов, полученных на крипте, вы НДФЛ не платили. В вашем случае это не "грабь награбленное", а "вор у вора шапку украл".

Если бы не платил НДФЛ - налоговая очень быстро заинтересовалась бы. Так что пришлось самозанятость оформлять.
Must_d1e писал(а):
Кстати, у французов тоже пенсии украли. Давайте у них тоже пару кредитов возьмем и на нужды всу отправим?

А вы француз? Если да, то конечно, давайте.
Must_d1e писал(а):
Претензии к логике "США поступает плохо - им можно. Россия поступает как США - Россия плохая. Я поступаю плохо в отношении России - мне можно, Россия же плохая."

У меня к такой логике тоже есть претензии.
Must_d1e писал(а):
Причем в данном конкретном случае человек крадет даже не у России, а у банка. Понятное дело, что никто не любит ростовщиков, но здесь даже слово "награбленное" не подходит. Банк никого не грабит. Никто не заставляет человека кредитоваться, все происходит добровольно и с песней. У меня, например, кредитов нет.

У меня тоже никогда раньше кредитов не было. И еще раз напомню - российские суды никогда не квалифицируют невозвраты кредитов как кражу. Так что в данном конкретном случае человек вообще ничего ни у кого не крадет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Must_d1e
Сообщение  15 Апр 2023, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.10.2006
Репутация: 85.2

august25082017 писал(а):
И еще раз напомню - российские суды никогда не квалифицируют невозвраты кредитов как кражу. Так что в данном конкретном случае человек вообще ничего ни у кого не крадет.

То есть это у вас такое самооправдание, да? "Я взял чужие деньги, но по закону это не кража, значит я не вор". Вам с такой логикой не нужно эти деньги высылать всу, т.к. они - террористы, потому что по закону Крым, ДЛНР, Херсонская и Запорожская области - территории РФ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
august25082017
Сообщение  16 Апр 2023, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2017
Репутация: 3.4

Must_d1e писал(а):
То есть это у вас такое самооправдание, да? "Я взял чужие деньги, но по закону это не кража, значит я не вор". Вам с такой логикой не нужно эти деньги высылать всу, т.к. они - террористы, потому что по закону Крым, ДЛНР, Херсонская и Запорожская области - территории РФ.

Мне не перед кем оправдываться, так что нет - это не самооправдание. По закону ВСУ - не террористы, так как ВСУ по закону не признаны террористической организацией. Можете проверить сами - http://www.fsb.ru/fsb/npd/terror.htm
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Общий  ~  Что будет, если понабрать кредитов и не отдавать?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты