Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Google Chrome Новый брузер от Google
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
kiir
Сообщение  02 Сен 2008, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2007
Репутация: 79.9


Google Chrome — браузер, разрабатываемый компанией Google на основе свободного браузера Chromium и движка Blink (до апреля 2013 года использовался WebKit). Первая публичная бета-версия для Microsoft Windows вышла 2 сентября 2008 года, а первая стабильная — 11 декабря 2008 года. По данным StatCounter, Chrome используют около 300 миллионов интернет-пользователей, что делает его самым популярным браузером в мире — его рыночная доля в апреле 2012 года составляла 39,15%. По данным LiveInternet, в марте 2013 года с долей 23,7% Chrome занимает первое место и в Рунете.


Последний раз редактировалось: kiir (04 Сен 2008, 21:49), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  21 Июл 2016, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Как в хроме убрать желтое предупреждение о прекращении поддержки в XP? Что примечательно периодически ещё пояляется сообщение-предложение об устарелости версии и необходимости ее обновить - однако обновление обновляет хром до той же самой старой версии )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  21 Июл 2016, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

SMS, Присоединяюсь.Хромой нужен по работе,но винду переустанавливать не вижу необходимости. XP меня вполне устраивает.А симптомы те же самые.При чём отключение обновления не даёт ровным счётом ничего.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  22 Июл 2016, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 81.2

SMS писал(а):
Как в хроме убрать желтое предупреждение о прекращении поддержки в XP? Что примечательно периодически ещё пояляется сообщение-предложение об устарелости версии и необходимости ее обновить - однако обновление обновляет хром до той же самой старой версии )))

ПКМ на ярлык и в окне Объект: добавить через пробел ключ --disable-infobars
"C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --disable-infobars
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  22 Июл 2016, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Танжер писал(а):
не вижу необходимости. XP меня вполне устраивает

А мне не из-за того, что устраивает, а XP нужен по работе! )))

Antropoff, спасибо! Сработало, наконец-то закончились мучения!

PS: Однако решение оказалось не совсем полным - при запуске по-умолчанию (например мэйл-агент открывает письмо) хром запускается, естественно, без этих параметров с жёлтым лозунгом.
Может и на запуск по-умолчанию где-то есть параметры?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  22 Июл 2016, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

SMS писал(а):
А мне не из-за того, что устраивает, а XP нужен по работе! )))

Ну примерно так и у меня.
SMS писал(а):
Сработало, наконец-то закончились мучения!

Баннер в верху при запуске так и остался.Окошко с сообщением о необходимости обновить версию пока не появлялось.Но оно появляется не сразу.Буду ждать.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  22 Июл 2016, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Может что не так делаете?
Прям вот так ключ стоит и не работает?





Свойства ярлыка хром.PNG

Свойства ярлыка хром.PNG - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  22 Июл 2016, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

SMS, Ну прям один в один,как под копирочку.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  22 Июл 2016, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 81.2

Kivlov писал(а):
У кого ранее бывали проблемы в Хроме с "вырвиглазными" шрифтами (лечилось отключением скрытой опции directwrite) - имейте в виду, что в новой версии Хрома эту возможность убрали совсем.

Плагины существуют для устранения подобного , к примеру - Font Rendering Enhancer

Добавлено спустя 1 час 12 минут 21 секунду:

SMS, Может проще будет скачать Google Chrome Portable ?
В нём точно можно задать данный ключ напрямую для исполняемого файла.
\GoogleChromePortable\Other\Source\GoogleChromePortable.ini
Там есть строка - AdditionalParameters= , вот в неё и добавляем.
Меняем в настройках дефолтный браузер на портативный.
AdditionalParameters= --disable-infobars
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  23 Июл 2016, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Antropoff писал(а):
Kivlov писал(а):
У кого ранее бывали проблемы в Хроме с "вырвиглазными" шрифтами (лечилось отключением скрытой опции directwrite) - имейте в виду, что в новой версии Хрома эту возможность убрали совсем.

Плагины существуют для устранения подобного , к примеру - Font Rendering Enhancer

Знаю. Как раз этот и использую. Он, конечно, не идеально устраняет проблему, но хоть как-то.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
SMS
Сообщение  22 Сен 2022, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Тутыди объявление, что сбербанк не будет открываться хромом и другими

https://hi-tech.mail.ru/news/59480-brauzery-chrome-i-safari-perestanut-otkryvat-sayty-sberbanka/?frommail=ft_ml

Цитата:

«Сбербанк» перешел на российские сертификаты безопасности. Ранее компания пользовалась зарубежными. Эти сертификаты позволяют сайтам оставаться защищенными в интернете.

Из-за перехода на отечественные сертификаты сайт «Сбербанка» перестанет открываться в браузерах Chrome, Safari, Mozilla Firefox и других. Это касается пользователей ПК, Android и iPhone. Об этом сообщает «Российская газета». Работать «Сбербанк Онлайн» будет только в «Яндекс.Браузере» и в Atom. Сейчас сервис банка открывается везде без проблем.

Браузеры, которые созданы зарубежными компаниями, не поддерживают TLS-сертификаты от Национального удостоверяющего центра. Поэтому банковские сайты будут помечены как опасные, либо доступ к ним окажется заблокированным.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  25 Сен 2022, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

SMS писал(а):
Тутыди объявление, что сбербанк не будет открываться хромом и другими

Будет, если установить сертификаты от Минцифры - https://www.gosuslugi.ru/crt

Однако, есть существенные сомнения - стоит ли это делать. Добавляя сертификат в доверенные корневые существенно повышается риск перехвата всего вашего трафика. Это вопрос вашего доверия государству. Готовы ли предоставить ему такую возможность?

Думаю, что безопаснее будет пользоваться отдельным Яндекс.Браузером для необхожимых гос. сайтов и Сбера. А вот в систему гос. сертификаты лучше не ставить.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
SMS
Сообщение  05 Дек 2022, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Хром продолжает удивлять, или у меня в компе что случилось?
Сегодня обновился (наверное при запуске) хром, на вин7 и теперь сверху пишет строчку - поддерживаться и обновляться для вин7 не будет - ставьте десятку.
Но это не беда. Беда в том, что он тормозит в сотни раз почти все сайты! Ансортед, кстати, не тормозит.
Что бы это могло быть? У кого еще есть хром под семеркой и как он себя ведет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  05 Дек 2022, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

аналогично, на работе подтормаживает немного. но всё равно заметно. так что - подтверждаю данное замечание.

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
RoDen
Сообщение  06 Дек 2022, 7:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2008
Репутация: 96.4

SMS, если ВСЁ тормозить стало - в сторону расширений копайте! Для них сейчас большие изменения в принципах работы вводят. Manifest v3 называется. Или ждите когда разработчики их тоже обновят/починят. Или на старую версию Хром откатывайтесь.

Кстати, когда внедрят этот самый Manifest v3, вернее когда отключат Manifest v2, все блокировщики рекламы пойдут прахом: станут в разы чаще рекламу пропускать.

SMS писал(а):
Ансортед, кстати, не тормозит.

А чему тут тормозить? Тут движок мин. 15-летней давности и JavaScript-ов на на пальцах одной руки сосчитать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  06 Дек 2022, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

RoDen, не смог найти где запретить обновления, как откатиться тоже не знаю (я плохой специалист в этом деле)
Но ведь еще надпись про вин7 ... Как ее понимать? Сговор гугла с микрософтом? С чего это гугл рекомендует обновлять винду...
Пока откатился на оперу ))) Почти всё так же, но кое-где неудобно.
Настройки и закладки хрома влил туда. Опера работает без проблем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Software  ~  Google Chrome

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты