Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ошибки прошлого Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть..?
Enigma
Сообщение  15 Май 2022, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Говорят, что лучше сделать что-то, чем не сделать вовсе и жалеть об этом. На мой взгляд, в жизни многих людей есть моменты в прошлом, о которых они сожалеют, что сделали. Лучше было бы их не делать, чтобы потом не сожалеть о содеянном. И эти моменты иногда бывают роковыми и несут для некоторых фатальные последствия.
Случались ли в вашей жизни вещи, о которых вы жалеете? Сожалеете ли вы о том, что сделали в прошлом?

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  15 Май 2022, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

У всех есть вещи о которых люди жалеют. Я бы, отмотав жизнь назад, полностью её прожил по другому. С самого детства учил бы языки и уехал жить в ту страну, куда я хочу. В возрасте это сделать намного сложнее. Почти что не возможно. Стыдно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
папироска
Сообщение  15 Май 2022, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2013
Репутация: 15.8

DALDON, отмотав жизнь назад, ты станешь таким же далдоном, только маленьким и опять ничего не выучишь Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  15 Май 2022, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

папироска, ты очень, очень жесток!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
pw
Сообщение  16 Май 2022, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -11.3

DALDON писал(а):
В возрасте это сделать намного сложнее. Почти что не возможно

Это зависит от того, что вы считаете возрастом
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  17 Май 2022, 2:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Enigma писал(а):
Говорят, что лучше сделать что-то, чем не сделать вовсе и жалеть об этом. На мой взгляд, в жизни многих людей есть моменты в прошлом, о которых они сожалеют, что сделали. Лучше было бы их не делать, чтобы потом не сожалеть о содеянном. И эти моменты иногда бывают роковыми и несут для некоторых фатальные последствия.
Случались ли в вашей жизни вещи, о которых вы жалеете? Сожалеете ли вы о том, что сделали в прошлом?

Тащить такое через всю жизнь — так себе затея. Чревато неврозами, стрессами, депрессией.

Вообще с такими историями по идее психологи работать умеют. Если что-то серьёзное, типа связанное с потерей близких, например, то клинические. Если попроще, то обычных сейчас много развелось. Но многим помогает.

Лично я не рефлексирую в прошлое, стараюсь больше смотреть в настоящее и будущее. Переживать прошлое нет смысла. Ну случилось и случилось, чего бухтеть-то. Сделали выводы, придумали, как будем вести себя в подобных случаях в дальнейшем и побежали дальше.

Как-то так.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  17 Май 2022, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

К ошибкам прошлого нужна относиться как к урокам. Главное сделать правильный вывод из этого урока и идти по жизни дальше. история не имеет сослагательного наклонения, так какой смысл мучиться прошлым?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  17 Май 2022, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 81.2

kmargo писал(а):
К ошибкам прошлого нужна относиться как к урокам. Главное сделать правильный вывод из этого урока и идти по жизни дальше. история не имеет сослагательного наклонения, так какой смысл мучиться прошлым?
История это одно, психология человека, совершенно другое. Да и мучаются прошлым, в большинстве случаев те, на кого в настоящем это самое прошлое, оказывает непосредственное влияние.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Виталий5463
Сообщение  09 Сен 2022, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2022
Репутация: 0.1

в словах этих есть истина. ты можешь сожалеть, если попробовал и результат тебя не устроил. но сожаление о том, что ты мог, но не попробовал, оно съедает гораздо сильнее. не сразу, не через год и не через два. в один прекрасный момент ты вспомнишь эту ситуацию и будешь мучать себя вопросом: а вдруг все было бы по другому? так что делайте и не сожалейте о своем выборе. все, что не делается, все к лучшему
В начало
Профиль : Личное Сообщение
w0lf
Сообщение  05 Окт 2022, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.09.2007
Репутация: 60.7

От сожаления мало толку, из любых ошибок необходимо делать выводы и идти дальше, смотря в будущее и живя настоящим. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ошибки прошлого

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты