Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Мужчины и женщины: мифы и реальность про заблуждения, манипуляции и прочие разводки
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  »
EVK
Сообщение  11 Май 2022, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

Российский Семейный кодекс, как и известно, это увлекательный сборник положений, который выписывает мужчине(мужу) только обязанности, а женщине(жене) - только права.

Именно потому мужчины, которые не потеряли мозг, стремятся с женщиной жить в правовом поле Гражданского кодекса. И поэтому такой брак называют гражданским.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  11 Май 2022, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

EVK, брак никому не выгоден. Станет мужик инвалидом, к примеру, и фиг с ним разведешься. Развестись-то можно, но на пожизненные алименты поставит, и жилищные условия инвалиду ухудшать нельзя... А если в гражданском браке проживаешь, то помахал ему ручкой и никаких проблем. Я за то, что никто никому ничего не должен: недвижимость у каждого своя, бюджет раздельный.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Май 2022, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Svetic, я знаю не одну такую, которая тоже мыслила, что она всем рулит. А потом смотришь на нее - мама дорогая, одинокая ополоумевшая нищая старуха с невпупенными амбициями, мол, я тут королева жизни... А на деле - ни ума, ни манер, ни вкуса, деревня деревней... Это не про тебя персонально, это так, по суммированному наблюдению...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  12 Май 2022, 7:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
я знаю не одну такую, которая тоже мыслила, что она всем рулит
Что значит всем рулит? Человек, более или менее, может рулить только собой. Есть вещи, за которые человек может отвечать лично, есть - нет. Если я сажусь в эконом вариант Яндекс.Такси, где нету дна и сидит невыспавшийся, неопытный водитель, это будет моим решение доверить свою жизнь, своё здоровье невесть кому.

В браке же, предполагается, что один супруг будет всецело нести ответственность за другого человека. Как такое возможно, я не понимаю. Если, условная жена, после корпоратива даст своему начальнику, и в этом чудном процессе стукнется головой, после чего станет овощем, условный муж, будет до конца жизни ей платить алименты. - Вот и нафиг оно надо?

Брак нужно заключать в том случае, если есть чёткое понимание своей личной выгоды (железобетонное понимание!). В иных случаях - на фига брать ответственность за чужого человека?

Открою секрет: родным человеком могут быть, мама, папа, бабушка, дедушка и т.д. (братья и сестры, так же под вопросом я бы поставил) - Супруг, был, и будет чужим человеком. И это однозначно.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

EVK писал(а):
Российский Семейный кодекс, как и известно, это увлекательный сборник положений, который выписывает мужчине(мужу) только обязанности, а женщине(жене) - только права.
Лично я, если слышу о каком-либо мероприятии, сперва я интересуюсь своей персональной ответственностью, рисками и т.д. Только потом я интересуюсь бонусами. Переходя на красный свет, в первую очередь, я понимаю что в случае если моя кишкобаза разлетится по кустам, это будет полностью моя вина. Только понимая это, я иногда принимаю такое решение (экономия двух минут). В браке же, куча ответственности, и никаких бонусов (ну, почти).

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

MajorQ писал(а):
я знаю не одну такую, которая тоже мыслила, что она всем рулит. А потом смотришь на нее - мама дорогая, одинокая ополоумевшая нищая старуха с невпупенными амбициями, мол, я тут королева жизни... А на деле - ни ума, ни манер, ни вкуса, деревня деревней...
Может быть имеешь огромное желание выдать желаемое за действительное..? Я правильно понимаю, что брак гарантировано защитит от: "одинокая ополоумевшая нищая старуха с невпупенными амбициями, мол, я тут королева жизни"


Если да, то как? Муж ведь может умереть, уйти, и т.д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  12 Май 2022, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 134.4

DALDON писал(а):
Супруг, был, и будет чужим человеком

По СК РФ супруг и не является родственником
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  12 Май 2022, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MadMax писал(а):
По СК РФ супруг и не является родственником
Cool , почему то для многих это откровение, и почему-то брак считается чем-то сокральным... Хотя брак, это всего навсего определение процедуры развода.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  12 Май 2022, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

EVK писал(а):
Российский Семейный кодекс, как и известно, это увлекательный сборник положений, который выписывает мужчине(мужу) только обязанности, а женщине(жене) - только права.

Именно потому мужчины, которые не потеряли мозг, стремятся с женщиной жить в правовом поле Гражданского кодекса. И поэтому такой брак называют гражданским.


Интересная трактовка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
krexfexpax
Сообщение  17 Май 2022, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2017
Репутация: 0.3

DALDON писал(а):
Может быть имеешь огромное желание выдать желаемое за действительное..? Я правильно понимаю, что брак гарантировано защитит от: "одинокая ополоумевшая нищая старуха с невпупенными амбициями, мол, я тут королева жизни"

Гарантия есть, когда есть здоровые дети и внуки, которые поддержат бабушку. А в условиях брак - выгода, дети скорее будут с младенчества расти в непонятной обстановке где 5 дней в неделю мама(и ее ухожеры), а 2 дня папа на глазах и прочие вытекающие.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
august16082018
Сообщение  17 Май 2022, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2018
Репутация: -8.9

EVK писал(а):
Российский Семейный кодекс, как и известно, это увлекательный сборник положений, который выписывает мужчине(мужу) только обязанности, а женщине(жене) - только права.

Именно потому мужчины, которые не потеряли мозг, стремятся с женщиной жить в правовом поле Гражданского кодекса. И поэтому такой брак называют гражданским.

Гражданскими называют только те браки, которые зарегистрированы в ЗАГСе. То есть те, в которых работает Семейный кодекс. Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Oleg3
Сообщение  17 Май 2022, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

Svetic писал(а):
EVK, брак никому не выгоден. Станет мужик инвалидом, к примеру, и фиг с ним разведешься. Развестись-то можно, но на пожизненные алименты поставит, и жилищные условия инвалиду ухудшать нельзя... А если в гражданском браке проживаешь, то помахал ему ручкой и никаких проблем. Я за то, что никто никому ничего не должен: недвижимость у каждого своя, бюджет раздельный.


Тут много ньюансов.
1) Если у супруга инвалида есть своя недвижимость, то проблем нет с жилищными условиями. Тем более изначально можно сделать регистрацию каждого в своей квартире.
2) Ситуация может работать и в обратную сторону -если сам (сама) станешь инвалидом.

Опять же в критических ситуациях официальной жене/мужу будет легче решать разные вопросы.

Поэтому тут для каждой ситуации свое решение.
Если два человека примерно одного уровня в материальном и умственном плане -брак может быть в тему.

Ежели один голодранец, тогда да -брак может привести к проблемам в будущем.

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
EVK
Сообщение  18 Май 2022, 1:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

Oleg3 писал(а):

Если два человека примерно одного уровня в материальном и умственном плане -брак может быть в тему.

Почитайте места, где массово высказываются женщины о сфере М-Ж взаимоотношений.
Большинство говорит прямо открытым текстом: если мужчина равен нам финансово, то брак нам не нужен. Заодно и узнаете, что представляют собой современные женщины, если выключить все театры и демо-режимы.

Кстати, многие женщины хотят, чтобы мужчина был гораздо выше их и интеллектуально, чтобы он всегда заполнял их внутреннюю пустоту, но это уже более частное.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
krexfexpax
Сообщение  18 Май 2022, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2017
Репутация: 0.3

EVK писал(а):
Почитайте места, где массово высказываются женщины о сфере М-Ж взаимоотношений.
Большинство говорит прямо открытым текстом: если мужчина равен нам финансово, то брак нам не нужен. Заодно и узнаете, что представляют собой современные женщины, если выключить все театры и демо-режимы.

То есть женщинам от мужчины нужны ресурсы?! Быть того не может!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
EVK
Сообщение  18 Май 2022, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

krexfexpax, ресурсами можно обмениваться. А можно исключительно паразитировать.
Делаете вид, что не понимаете разницы?

_____________________________
ЗАБАНЕН
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  20 Июл 2022, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Если вам нахамила тётка на кассе, в жэке, да в любом месте - состряпайте доброжелательную моську и ласково, но с ноткой издёвочки спросите:
- У ВАС ЧТО, ЖИЗНЬ НЕ СЛОЖИЛАСЬ?

Бонусом увидите старт хомячкового пердолёта на жопной тяге, я гарантирую это!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Июл 2022, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Svetic писал(а):
EVK, брак никому не выгоден. Станет мужик инвалидом, к примеру, и фиг с ним разведешься. Развестись-то можно, но на пожизненные алименты поставит, и жилищные условия инвалиду ухудшать нельзя... А если в гражданском браке проживаешь, то помахал ему ручкой и никаких проблем. Я за то, что никто никому ничего не должен: недвижимость у каждого своя, бюджет раздельный.
Это можно инвертировать, кстати, вот станешь ты инвалидом (а от этого никто не застрахован, между прочим), а твой сожитель тебя выкинет на твоих же условиях, помашет ручкой. Вытянешь себя самостоятельно? Подмигивание

DALDON писал(а):
MajorQ писал(а):
я знаю не одну такую, которая тоже мыслила, что она всем рулит
Что значит всем рулит? Человек, более или менее, может рулить только собой. Есть вещи, за которые человек может отвечать лично, есть - нет. Если я сажусь в эконом вариант Яндекс.Такси, где нету дна и сидит невыспавшийся, неопытный водитель, это будет моим решение доверить свою жизнь, своё здоровье невесть кому.
Вот я о том самом кейсе, когда даже собой управлять не может, не то что своей жизнью и своим взаимодействием с окружающим миром.

DALDON писал(а):
В браке же, предполагается, что один супруг будет всецело нести ответственность за другого человека. Как такое возможно, я не понимаю. Если, условная жена, после корпоратива даст своему начальнику, и в этом чудном процессе стукнется головой, после чего станет овощем, условный муж, будет до конца жизни ей платить алименты. - Вот и нафиг оно надо?
А на фига связывать себя узами брака с человеком, который способен дать своему начальнику за твоей спиной? С таким же успехом можно на проституке жениться. До момента регистрации брака куда смотрел и чем думал?

DALDON писал(а):
Брак нужно заключать в том случае, если есть чёткое понимание своей личной выгоды (железобетонное понимание!). В иных случаях - на фига брать ответственность за чужого человека?
Брак надо заключать, когда уверен в человеке, что он не преподнесет тебе потом неожиданных сюрпризов, когда понимаешь, что у вас общие цели и ценности. А если нужна выгода, тогда не жениться надо, а бизнес создавать и развивать. Это несколько иная штука, нежели брак...

DALDON писал(а):
Открою секрет: родным человеком могут быть, мама, папа, бабушка, дедушка и т.д. (братья и сестры, так же под вопросом я бы поставил) - Супруг, был, и будет чужим человеком. И это однозначно.
Тупик. Просто тупик. Конец рода. Просто отложенное самоубийство, нет цели в жизни, нет смысла, нет необходимости жить в обществе. Чего в монастырь-то не подался? Там все для себя живут, холят мечту о загробном блаженстве...

DALDON писал(а):
MajorQ писал(а):
я знаю не одну такую, которая тоже мыслила, что она всем рулит. А потом смотришь на нее - мама дорогая, одинокая ополоумевшая нищая старуха с невпупенными амбициями, мол, я тут королева жизни... А на деле - ни ума, ни манер, ни вкуса, деревня деревней...
Может быть имеешь огромное желание выдать желаемое за действительное..? Я правильно понимаю, что брак гарантировано защитит от: "одинокая ополоумевшая нищая старуха с невпупенными амбициями, мол, я тут королева жизни"

Если да, то как? Муж ведь может умереть, уйти, и т.д.
Ни от чего он гарантированно не защитит. Если вошел в него с пустой головой, то и результат будет пустым. Надо понимать, зачем ты на это пошел, с кем, куда вы вместе идете и зачем...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Мужчины и женщины: мифы и реальность

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты