Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Ржавая вода по ночам г. Жуковский Помогите советом
На страницу «  1, 2
Chu
Сообщение  13 Апр 2022, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2009
Репутация: 27.6

Многие по Жуковскому жалуются на ржавую воду. И у меня иногда бывает. чаще вечером, но счетчиков нет и есть возможность слить минут 30. а с водой для питья тут сложная тема. С одной стороны в Жуковком артезианские скважины и вода 100% без микробов и ей не отравитесь. но при кипячении накипь. с другой стороны можно было бы брать воду с менее глубоких скважин но тогда нужна дополнительная обработка и будет вонять как во многих городах нашей необъятной. Я всетаки за то чтоб оставить артезианские, а для кипячения я себе поставил фильтр обратного осмоса и проблем не знаю. А на жалобы у Администрации один ответ "Вот сейчас мы закончим реконструкцию ВЗУ № 5 и все будет" вот только реконструкция эта уже лет 5 длится если не больше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  13 Апр 2022, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Aina-The-Unicorn, кажется настала пора запостить эту картинку. Увы, но это классика.





292d8d8c-f933-4234-b15a-84ad1f00ba42.jpeg

292d8d8c-f933-4234-b15a-84ad1f00ba42.jpeg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  13 Апр 2022, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

DALDON писал(а):
;]С Красногорска по подведомственности направят в местное ГЖИ. А те процитируют Закон и успокоятся - Как они любят писать: "в части касающейся"...

Когда через ГУ ГЖИ, тогда стоит у них на контроле, если через нашу ТО-21, могут тянуть время.

DALDON писал(а):
Да. Будет регулярный поток жалоб (год-другой - день всех чиновников если будет начинаться с генерации ответов).

Жалоб из нашего города на воду ежемесячно очень много, но....
uote="DALDON"]О чём я и написал в начале: на фильтры хватит едва ли, даже в таком не плохом раскладе как 4,000...
[/quote] Я с 2019 пыталась решить вопрос качества воды, Предполагала, что УК поставит фильтры, но закончилось перерасчетом.
DALDON писал(а):
В общем, как я и писал вначале: бодаться можно, и нужно, но профита большого не будет.Если бы знала, что будет такой результат, не стала бы время и силы тратить.
У вас ТСЖ, вам проще. Общее собрание может решить установку фильтра. Сейчас жалобы носят заявительный характер, кто пишет, тому и делают.

Aina-The-Unicorn писал(а):
Людям по фиг даже для себя что-то делать, не то что для
других
Печально.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  13 Апр 2022, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

Dimanya писал(а):
4-х ступенчатый "Аквафор"... на другом чайнике все равно оставляет налет и накипь
мембрану поменяйте
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  13 Апр 2022, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Эскимо писал(а):
У вас ТСЖ, вам проще
Насколько я понимаю законодательство, с ТСЖ, как раз таки сложнее чем с УК. Если говорить в общем и целом. У меня УК. И моя УК находится на самом дне рейтинга УК в области. Единственный вариант, в моём случае хоть чего-либо добиться, это знать законодательство лучше УК, лучше муниципалитета. Что бы их понудить что-то делать. И там и там работают обычные люди, которые многое не знают.

Эскимо писал(а):
Общее собрание может решить установку фильтра.
В этом плане, да. Думаю попроще. Но и с УК, ОСС может принять различные решения, и обязать УК что-то сделать (разумеется, за счет собственников).

Эскимо писал(а):
Я с 2019 пыталась решить вопрос качества воды, Предполагала, что УК поставит фильтры, но закончилось перерасчетом.
Весьма наивное предположение. Да. Только перерасчет, а те, в свою очередь, регрессом, на водоканал. Если докажут, что проблема именно во входящей воде в дом. А для этого нужно брать пробу именно на вводе в дом, а не из квартиры. На практике, я сталкивался с тем, что УК понуждали это делать водоканал. Т.е. брали воду не у жителя, а из подвала. Делали экспертизу, и делали перерасчет. Дальше как они между собой разбираются, не знаю. Но, знаю одно: отношения у них мягко говоря, не очень.

Эскимо писал(а):
Сейчас жалобы носят заявительный характер, кто пишет, тому и делают.
Оно и всегда так было. У нас заявительный и состязательный характер права.

Эскимо писал(а):
Жалоб из нашего города на воду ежемесячно очень много, но....
Скорее всего они не носят системный характер. А носят характер, вида: жалоба, стандартная отписка и всё. Дальше человек забивает. Потом от другого человека приходит жалоба, и всё повторяется вновь. На подобные жалобы у чиновников уже есть шаблонные ответы. В 99% этого достаточно.

Эскимо писал(а):
Когда через ГУ ГЖИ, тогда стоит у них на контроле
В ГИС ЖКХ это всё будет ещё и отображаться в электронном виде. Что потом можно будет приложить и направить в прокуратуру, если будут волокитить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Ржавая вода по ночам г. Жуковский

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты