Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Пора валить в другие страны?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »
MadMax
Сообщение  31 Мар 2022, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 134.4

Svetic писал(а):
Так что то, что пишут в СМИ ...... вранье по большей степени.
Да не может быть !!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Survivor
Сообщение  01 Апр 2022, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 131.6

Рамзес-II писал(а):
Удаленная работа из-за границы сейчас тоже не подарок: из-за всяких санкций твою зарплату, как и пассивный доход, запроосто может заморозить какой-нибудь швейцарский банк.

Вон, люди эмигрировавшие в Армению говорят, что легко можно заключить контракт с местным банком, главное дать понять, что ты там надолго.

_____________________________
"That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die." H.P.Lovecraft
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
march31032018
Сообщение  05 Апр 2022, 3:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.03.2018
Репутация: -14.7

Survivor писал(а):
Рамзес-II писал(а):
Удаленная работа из-за границы сейчас тоже не подарок: из-за всяких санкций твою зарплату, как и пассивный доход, запроосто может заморозить какой-нибудь швейцарский банк.

Вон, люди эмигрировавшие в Армению говорят, что легко можно заключить контракт с местным банком, главное дать понять, что ты там надолго.

Уехать сейчас "от войны" в Армению - это, фактически, премия Дарвина. - В смысле надолго ли Армения, если за нее по серьезному не впишется Иран, при текущих событиях на украине?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  07 Апр 2022, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

Нарвался на один канал. Впечатлило.

Ссылка

Там такого еще много...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  07 Апр 2022, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

https://youtu.be/-4IFNCL73Yo

https://youtu.be/lc_5KDzejtQ

Ну впечатлитесь еще
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  07 Апр 2022, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

myfreenet, это все уже видали, это "родное".
ВВП_США / ВВП_РФ = ?

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  08 Апр 2022, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Alex_Zorg писал(а):
myfreenet, это все уже видали, это "родное".
ВВП_США / ВВП_РФ = ?

Так это родное повсеместно, вон далеко ходить не надо в центре Рязани такое же. Можно сгонять не долго кстати.

По отношению ВВП уровень жизни сравнивать неправильно. Обычно сравнивают совокупности факторов. Даже простой паритет покупательской способности будет корректнее.

А то что асоциальные элементы есть в любой стране это не секрет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexus284
Сообщение  12 Апр 2022, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.01.2016
Репутация: 0.9

Друзья, есть живые примеры получения ВНЖ или второго паспорта в обмен на инвестиции, а лучше при покупке недвижимости? ЮВА. Не для олигархов. Тайланд к примеру раньше предлагал инвестиционную визу при инвестиции в экономику 10 млн. бат. (тогда это было 10 млн. руб., сейчас 25 млн. руб.), но тайское гражданство получить всё равно не получится при этом, владение недвижимостью ничего не даёт. Разрешение на работу и доступ к социалке не интересует.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  13 Апр 2022, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

alexus284, Филиппины от 75000 долл
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexus284
Сообщение  13 Апр 2022, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.01.2016
Репутация: 0.9

myfreenet, Родриго Роа Дутерте Плакать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  13 Апр 2022, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

alexus284, если Дутерте не нравится то там в мае выборы (9 мая) и Дутерте больше не будет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
goddamn
Сообщение  04 Авг 2022, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2005
Репутация: 60.7

4Ever писал(а):
Окей. Россия великая и могучая, никто не отрицает, но вот у меня возник вопрос: если сейчас Россию обложат санкциями со всех сторон, то значит иммигрировать станет проще? Меня ничего не держит, какую страну выбрать?


Окей, но если вы живете в России, то вы не можете из нее иммигрировать. Иммиграция это въезд в другую страну. Из России можно только эмигрировать.

Но на месте топикстартера я бы подумал, нужен ли он с таким уровнем образования на Благословенном Западе и готов ли он там до конца жизни чистить туалеты. Впрочем, многим норм. Лично видел в Берлине платный туалет с украинцами, собирающими деньги. Почему-то сразу с двумя.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 39 секунд:

Впрочем, совсем необязательно ехать на Запад. Ведь можно переехать куда-нибудь в более близкую по духу страну. Например, в одну из бывших среднеазиатских республик Советской Империи.

Можно например в Узбекистан, но там видеоблогеров не ждут, а официантами российским либералам работать заподло.

Цитата:
24-летнему Роману из Петербурга в Узбекистане не нравится. «Я ожидал, что тут нищие живут, всё копейки стоит, — жалуется он. — Я же видел, как у нас узбеки дворниками работают, таксистами, грузчиками в самых дешёвых магазинах. И вдруг откуда-то бешеные цены. Рассчитывал платить за квартиру 100 долларов в месяц, а еле нашёл в Ташкенте двушку за 500 баксов. У меня пёсик с собой, спаниэль — многие отказывались сдавать: намекнули, что у мусульман собаки считаются “нечистыми”. И работу отыскать сложно, я почти все деньги потратил... не знаю, что делать». — «То есть вы прибыли в бедную республику, откуда к нам едут гастарбайтеры, и собирались найти здесь работу?» — уточняю я. Роман вздыхает. «Я хочу стать видеоблогером, — говорит он. — Снимать рекламу для YouTube. В Петербурге учился на курсах, иногда подрабатывал, отец и мать подкидывали деньжат. Я думал, здесь с удовольствием примут человека из “второй столицы”, но в Ташкенте к моим идеям равнодушны. За 4 месяца деньги кончились, родители с недовольством говорят, чтобы возвращался. Не официантом же мне работать идти!
Роман не скрывает — он испугался призыва в армию, поэтому и уехал.»


Кто-нибудь, сообщите Роману, что мобилизации у нас нет!

Кроме того, здесь ничего не слышали о веган-френдли, смузи и киноа! Дикари!

Цитата:
Они одно мясо едят. Никаких диетических продуктов, рыбных котлеток на пару, брокколи непопулярны, про киноа или семена чиа я в принципе молчу. Полно всего жареного в диком количестве масла или шашлыков с канцерогенами. Баранина подаётся в куче жира, я содрогаюсь при мыслях о холестерине.



Не менее ужасная ситуация и в Киргизии:

Цитата:
Конечно, есть модные рестораны в московском стиле, с сёмгой на гриле, но я туда не хожу — у меня элементарно нет денег. А мой любимый творожок из козьего молока не найдёшь даже в обмен за золото».


Московскую богему тут не уважают совершенно:

Цитата:
Европейские спецы в Москве получают большие деньги, я полагал, московский комик будет пользоваться успехом. Но меня все игнорируют, один раз в чайхане предложили выступить... за еду. Это унизительно. Киргизия не доросла до уровня российской столицы. Здесь нереально сделать карьеру тому, кто решил стать богемой».


Ладно, это все отсталые страны, то ли дело Казахстан, откуда местным нацистам все еще не удалось вытурить миллионы русских (вплоть до того, что в каком-нибудь Петропавловске казахскую речь вообще услышать невозможно, ну почти как в Новороссии). Здесь тоже несладко. Еще и тупые родители-совки отказываются давать денег.

Цитата:
Экономлю на всём, родители помогать перестали — они не поддержали мой отъезд... а ведь для их же комфорта мне лучше жить в тихой стране.


Вообще по непонятным причинам и остальные граждане России не поддерживают людей, уехавших от ужасов путинского режима в другие страны.

Цитата:
Фамилии никто из собеседников не называет — боятся «волны хейта» и оскорблений в соцсетях. «Недавно была статья насчёт уехавших в Грузию, — сообщает Роман. — И как их в комментах только не материли! У меня нет столько нервов.


https://aif.ru/society/people/plov_durackiy_nadoel_kak_zhivut_grazhdane_rossii_uehavshie_v_srednyuyu_aziyu
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  05 Авг 2022, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -2.3

goddamn писал(а):
4Ever писал(а):
Окей. Россия великая и могучая, никто не отрицает, но вот у меня возник вопрос: если сейчас Россию обложат санкциями со всех сторон, то значит иммигрировать станет проще? Меня ничего не держит, какую страну выбрать?


Окей, но если вы живете в России, то вы не можете из нее иммигрировать. Иммиграция это въезд в другую страну. Из России можно только эмигрировать.

Но на месте топикстартера я бы подумал, нужен ли он с таким уровнем образования на Благословенном Западе и готов ли он там до конца жизни чистить туалеты. Впрочем, многим норм. Лично видел в Берлине платный туалет с украинцами, собирающими деньги. Почему-то сразу с двумя.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 39 секунд:

Впрочем, совсем необязательно ехать на Запад. Ведь можно переехать куда-нибудь в более близкую по духу страну. Например, в одну из бывших среднеазиатских республик Советской Империи.

Можно например в Узбекистан, но там видеоблогеров не ждут, а официантами российским либералам работать заподло.

Цитата:
24-летнему Роману из Петербурга в Узбекистане не нравится. «Я ожидал, что тут нищие живут, всё копейки стоит, — жалуется он. — Я же видел, как у нас узбеки дворниками работают, таксистами, грузчиками в самых дешёвых магазинах. И вдруг откуда-то бешеные цены. Рассчитывал платить за квартиру 100 долларов в месяц, а еле нашёл в Ташкенте двушку за 500 баксов. У меня пёсик с собой, спаниэль — многие отказывались сдавать: намекнули, что у мусульман собаки считаются “нечистыми”. И работу отыскать сложно, я почти все деньги потратил... не знаю, что делать». — «То есть вы прибыли в бедную республику, откуда к нам едут гастарбайтеры, и собирались найти здесь работу?» — уточняю я. Роман вздыхает. «Я хочу стать видеоблогером, — говорит он. — Снимать рекламу для YouTube. В Петербурге учился на курсах, иногда подрабатывал, отец и мать подкидывали деньжат. Я думал, здесь с удовольствием примут человека из “второй столицы”, но в Ташкенте к моим идеям равнодушны. За 4 месяца деньги кончились, родители с недовольством говорят, чтобы возвращался. Не официантом же мне работать идти!
Роман не скрывает — он испугался призыва в армию, поэтому и уехал.»


Кто-нибудь, сообщите Роману, что мобилизации у нас нет!

Кроме того, здесь ничего не слышали о веган-френдли, смузи и киноа! Дикари!

Цитата:
Они одно мясо едят. Никаких диетических продуктов, рыбных котлеток на пару, брокколи непопулярны, про киноа или семена чиа я в принципе молчу. Полно всего жареного в диком количестве масла или шашлыков с канцерогенами. Баранина подаётся в куче жира, я содрогаюсь при мыслях о холестерине.



Не менее ужасная ситуация и в Киргизии:

Цитата:
Конечно, есть модные рестораны в московском стиле, с сёмгой на гриле, но я туда не хожу — у меня элементарно нет денег. А мой любимый творожок из козьего молока не найдёшь даже в обмен за золото».


Московскую богему тут не уважают совершенно:

Цитата:
Европейские спецы в Москве получают большие деньги, я полагал, московский комик будет пользоваться успехом. Но меня все игнорируют, один раз в чайхане предложили выступить... за еду. Это унизительно. Киргизия не доросла до уровня российской столицы. Здесь нереально сделать карьеру тому, кто решил стать богемой».


Ладно, это все отсталые страны, то ли дело Казахстан, откуда местным нацистам все еще не удалось вытурить миллионы русских (вплоть до того, что в каком-нибудь Петропавловске казахскую речь вообще услышать невозможно, ну почти как в Новороссии). Здесь тоже несладко. Еще и тупые родители-совки отказываются давать денег.

Цитата:
Экономлю на всём, родители помогать перестали — они не поддержали мой отъезд... а ведь для их же комфорта мне лучше жить в тихой стране.


Вообще по непонятным причинам и остальные граждане России не поддерживают людей, уехавших от ужасов путинского режима в другие страны.

Цитата:
Фамилии никто из собеседников не называет — боятся «волны хейта» и оскорблений в соцсетях. «Недавно была статья насчёт уехавших в Грузию, — сообщает Роман. — И как их в комментах только не материли! У меня нет столько нервов.


https://aif.ru/society/people/plov_durackiy_nadoel_kak_zhivut_grazhdane_rossii_uehavshie_v_srednyuyu_aziyu


Я, честно говоря, всегда отказывался думать, что такие идиоты и отбросы, как в статье существуют. Но, к сожалению, они есть. Секта Навального на 90% из таких состоит Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  06 Авг 2022, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Frei писал(а):
Я, честно говоря, всегда отказывался думать

Если бы думать не отказывались то поняли, что статья скорее всего по большей части фейк. Фразы про козий творожок от мужика как бы намекают.

Эммиграция идет, не такая как была в феврале эммоцианальная. Люди спокойно готовятся, без лишней помпы уезжают. Пик будет в конце 22 начало 23 года.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  08 Авг 2022, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Давно пора.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Пора валить в другие страны?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты