Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Подключить два монитора к ноутбуку
Trigan
Сообщение  25 Фев 2022, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 26.10.2005
Репутация: 141.7

Здравствуйте! Имеется ноутбук с USB-C (с DisplayPort). Хочется подключить два монитора к нему через USB хаб. Мониторы 2560*1440. В идеале, если можно будет еще к этому же хабу подключить и питание ноута, то есть чтобы из него торчал всего один провод. Подскажите, какой хаб подойдет для этого и реально ли это вообще? Пока приглядел это: ССЫЛКА НА АЛИ

Этот хаб подойдет или есть решения получше? Если что, ноут HUAWEI MateBook 16.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  25 Фев 2022, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Всё не так просто, особенно если мониторы QHD, как у тебя. У меня Lenovo T490 и родная док-станция, итого три экрана: родной FHD + 2xQHD. Работает норм, но на пределе, пришлось даже поменять один из кабелей, так как "моргал", и при этом зум в процессе скрин-шаринга умирал наглухо.

Так вот, через USB3 это не работало: либо 3xFHD, либо 1xQHD, 1FHD и один вообще типа 640x480.

Выяснилось это только через часа четыре, когда я искурил все доступные маны по ноуту, драйверам и док-станции. По факту только в детальном мануале по ней нашлась табличка, которая чётко показывала, какие именно режимы в какой комбинации доступны. И заодно выяснилось, что тот корявый и непонятный разъём — это Thunderbolt. Только через него я и обрёл своё счастье.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Trigan
Сообщение  25 Фев 2022, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 26.10.2005
Репутация: 141.7

FlashGun писал(а):
это Thunderbolt. Только через него я и обрёл своё счастье.


Да, я сначала хотел ноут с этим разъемом взять, но они мне не подходили по разным причинам. Где-то наткнулся на инфу, что если USB-C с DisplayPort, то всё ок, ну и заказал. И только после получения ноута уже начал копать глубже. Видимо, придется задействовать больше одного порта Грустно

А ты через какой хаб подключал?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  26 Фев 2022, 1:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Trigan писал(а):
FlashGun писал(а):
это Thunderbolt. Только через него я и обрёл своё счастье.


Да, я сначала хотел ноут с этим разъемом взять, но они мне не подходили по разным причинам. Где-то наткнулся на инфу, что если USB-C с DisplayPort, то всё ок, ну и заказал. И только после получения ноута уже начал копать глубже. Видимо, придется задействовать больше одного порта :(

А ты через какой хаб подключал?

У меня стоит Lenovo Thinkpad Thunderbolt 3 Dock - так на нём написано. Будет ли работать не с Lenovo - не знаю. Так-то штука удобная, как ты и описал: в ноут идёт только плотный кабель, а все порты на док-станции.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Trigan
Сообщение  26 Мар 2022, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 26.10.2005
Репутация: 141.7

Итак, рассказываю, на случай, если кто-то еще будет задаваться тем же вопросом.

В итоге выбор пал на хаб UGreen, модель 9-in-1, денег что-то около 7к. Перед покупкой вел переписку с китайцем. Если мониторы 4к, то один будет работать в режиме 60Hz, второй только 30Hz. В моем случае мониторы QHD, оба работают в режиме 60Hz.

Так же одновременно к хабу подключил интернет и питание. Всё работает нормально. Единственное, что напрягает, греется дичайше. Сначала думал, что это из-за воткнутой разядки, но нет, и без этого греется.





Снимок экрана 2022-03-26 151949.jpg

Снимок экрана 2022-03-26 151949.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Hardware  ~  Подключить два монитора к ноутбуку

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты