Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Похудеть парню. как?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »
Snowmen
Сообщение  27 Янв 2022, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

dimon64 писал(а):
Snowmen писал(а):
Работает, сначала диета, потом все остальное

Никто не говорит, что диета не важна, но без физ. нагрузок - пустые хлопоты.

Нет, физ. нагрузки - пустые хлопоты, без ограничения питания. Либо придется зверски пахать, но тогда и аппетит будут соответствующий. Вся суть в дефиците калорий, а тут либо меньше в себя их кладем, либо больше сжигаем.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fade_sk
Сообщение  27 Янв 2022, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2007
Репутация: 86.7

Сначала диета, потом все остальное, можно даже без физкультуры, но физкультура вернет тонус. Если изначально сильное ожирение, например вес 110-108 при росте 170, и вы именно меньше кушаете, не голодаете, + физкультура, то могут быть и результаты по 10+кг за 1-2 месяца, но чем вы ближе в весе к норме тем темп !должен! быть медленнее. Вообще, должен быть системный и долгосрочный подход к своему телу, а не по принципу "к этому лету".
Мое мнение - нормальный темп похудения, не более 3кг в месяц, а лучше меньше, остальное может ударить по всему организму и в любом месте от гормонов до сосудов. Никакого спорта-спорта, только физкультура и следить за пульсом, никаких тренировок в красной зоне для своей возрастной группы и восстановление, перетренированности быть не должно.

P.S.
Активно тренировался 4 года, 3 раза в неделю по 3-4 часа, кушал как не в себя все подряд и не ко времени, вес просто встал и объективно я был толстый, но с хорошими показателями силовых и выносливости. Как только поделил свою порцию в тарелке пополам, отказался от обжорства на ночь и уменьшил поступление калорий в дни восстановления - был быстрый скачек вниз на более чем 10кг. Поимел проблемы с сердечно-сосудистой системой, все обошлось, перешел на темп не более 3кг в месяц, следил за восстановлением между тренировками, за год получил для себя хорошую форму. Не спешите за результатом - системный подход и диета важнее тренировок.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  27 Янв 2022, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Без диеты хорошо помогает бег.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fedor_S
Сообщение  28 Янв 2022, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.01.2007
Репутация: 100.9

Книга и канал на ютюбе, доходчиво объясняет, что делать чтобы похудеть и изменить себя.

https://www.youtube.com/c/Freshlife28Ru28





6107439543.jpg

6107439543.jpg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Личное Сообщение
kifa
Сообщение  28 Янв 2022, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.05.2016
Репутация: 5.6

dimon64 писал(а):
Snowmen писал(а):
Работает, сначала диета, потом все остальное

Никто не говорит, что диета не важна, но без физ. нагрузок - пустые хлопоты.

Наоборот, диета важнее физухи Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
папироска
Сообщение  28 Янв 2022, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2013
Репутация: 15.8

диета 2-4 дошика за сутки сильно помогает схуднуть без каких либо физ нагрузок Улыбочка
ЗЫ: всякие печеньки "по красной цене" между приёмами "пищи" вообще калорий не добавляют Смайлик
ЗЫЫ: чувство голода бесценно Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  28 Янв 2022, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

kifa писал(а):
dimon64 писал(а):
Snowmen писал(а):
Работает, сначала диета, потом все остальное

Никто не говорит, что диета не важна, но без физ. нагрузок - пустые хлопоты.

Наоборот, диета важнее физухи

Я фигею, вы читать умеете? Где я говорил, что нужна только "физика"? Я говорил и продолжаю говорить - диета без физ.нагрузок - пустое. Будете считать калории, качать силу воли, загоните себя в стресс, а толку будет около нуля, ну может чутка схуднёте. Да и диета каждому своя нужна, если просто снижать калории, то это будет работать далеко не всех. Например, если у мужика пузо и 20-30 лишних килограмм, то у него скорее всего метаболический синдром, или, не дай Бог, сахарный диабет 2 типа. В этом случае насрать на калории - надо из рациона полностью исключить угли + физ. упражнения раза 3 в неделю, без фанатизма. Но это так, частный случай, проверено на себе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Korolek
Сообщение  08 Фев 2022, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2022
Репутация: 1.2

Я вот бег не особо любл. Заменил его бассейном два раза в неделю. А без физ.нагрузок действительно никуда. В лучшем случае - похудеете, но мышцы будут дряблыми и тонуса никакого. Так что работа с железом ( как вариант) нужна точно.

_____________________________
куд-куд-кудах
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  08 Фев 2022, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

dimon64 писал(а):
Я фигею, вы читать умеете? Где я говорил, что нужна только "физика"? Я говорил и продолжаю говорить - диета без физ.нагрузок - пустое. Будете считать калории, качать силу воли, загоните себя в стресс, а толку будет около нуля, ну может чутка схуднёте. Да и диета каждому своя нужна, если просто снижать калории, то это будет работать далеко не всех. Например, если у мужика пузо и 20-30 лишних килограмм, то у него скорее всего метаболический синдром, или, не дай Бог, сахарный диабет 2 типа. В этом случае насрать на калории - надо из рациона полностью исключить угли + физ. упражнения раза 3 в неделю, без фанатизма. Но это так, частный случай, проверено на себе.


Пока хотя бы до 18% жира (для мужчин) не скините смысла в зале околонулевое. Один сникерс = 7 км прогулки пешком.
Про диету и подсчет калорий никто не говорит, но начинать надо прежде всего надо с налаживания питания и разгона метаболизма.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Korolek
Сообщение  08 Фев 2022, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2022
Репутация: 1.2

myfreenet писал(а):
dimon64 писал(а):
Я фигею, вы читать умеете? Где я говорил, что нужна только "физика"? Я говорил и продолжаю говорить - диета без физ.нагрузок - пустое. Будете считать калории, качать силу воли, загоните себя в стресс, а толку будет около нуля, ну может чутка схуднёте. Да и диета каждому своя нужна, если просто снижать калории, то это будет работать далеко не всех. Например, если у мужика пузо и 20-30 лишних килограмм, то у него скорее всего метаболический синдром, или, не дай Бог, сахарный диабет 2 типа. В этом случае насрать на калории - надо из рациона полностью исключить угли + физ. упражнения раза 3 в неделю, без фанатизма. Но это так, частный случай, проверено на себе.


Пока хотя бы до 18% жира (для мужчин) не скините смысла в зале околонулевое. Один сникерс = 7 км прогулки пешком.
Про диету и подсчет калорий никто не говорит, но начинать надо прежде всего надо с налаживания питания и разгона метаболизма.


Так физика хорошо разгоняет метаболизм, как и поднимает тестостерон. Работаешь с отягощением - разгоняешь кровь по телу, питательные вещества лучше всасываются. Соответственно метаболизм работает лучше.

_____________________________
куд-куд-кудах
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  08 Фев 2022, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Похудел на 38 кг за полгода, жирного не жрать,после 6-7 часов вечера особенно. Ел котлеты на пару,варёная картошка кругляк с подсолнечным... Ходить больше. Я тут

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  08 Фев 2022, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

myfreenet писал(а):
Пока хотя бы до 18% жира (для мужчин) не скините смысла в зале околонулевое. Один сникерс = 7 км прогулки пешком.
Про диету и подсчет калорий никто не говорит, но начинать надо прежде всего надо с налаживания питания и разгона метаболизма.

Время, проведённое в зале, однозначно идёт в +. Воздействие физической нагрузки на организм не заканчивается только подсчётом калорий, которые сжёг на тренировке. Вот ждать, пока не будет каких-то там процентов - точно не стоит, только комплексный подход гарантирует успех.
ivory писал(а):
Похудел на 38 кг за полгода, жирного не жрать,после 6-7 часов вечера особенно. Ел котлеты на пару,варёная картошка кругляк с подсолнечным... Ходить больше.

Впечатляет... Cool У меня результат был скромнее - 25 кг тоже за полгода. И рецепт несколько другой - углеводы долой, остальное всё можно, последний перекус за 3, край 2 часа до сна, калории не считал. Катался на велосипеде, гантели тягал понемногу. Сейчас по ряду причин поднабрал вес, оклемаюсь от ковида, надо будет подтянуть форму.
Fedor_S писал(а):
Книга и канал на ютюбе, доходчиво объясняет, что делать чтобы похудеть и изменить себя.

Прочитал, книжка хорошая, исходя из личного опыта не со всем согласен, но всё равно - очень полезно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Korolek
Сообщение  09 Фев 2022, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2022
Репутация: 1.2

Кстати, вопрос. Кто и как определял процент жира? Чисто визуально у меня процентов 10-12, но хотелось бы точности.

_____________________________
куд-куд-кудах
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  09 Фев 2022, 2:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

Korolek писал(а):
Кстати, вопрос. Кто и как определял процент жира? Чисто визуально у меня процентов 10-12, но хотелось бы точности.

Методов целая куча, меряют толщину складки в разных местах, обхват талии, бёдер, шеи и т.д. Я для себя решил, что хлопотно это и купил "умные" весы. Встал, взвесился , все данные прилетели в смартфон. Точность, понятное дело, далека от идеала, но динамику отследить можно. Ну или совсем просто, по ИМТ:





imt.jpg

imt.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  09 Фев 2022, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

Fedor_S писал(а):
Книга и канал на ютюбе, доходчиво объясняет, что делать чтобы похудеть и изменить себя.

https://www.youtube.com/c/Freshlife28Ru28



Эта книга, и особенно канал на youtub настоящий кладезь знаний и сбор "волшебных пинков", если кому-то они нужны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Похудеть парню.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты