Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  замена электросчетчика замена электросчетчика
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
VoVo
Сообщение  29 Дек 2021, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

"умные" ага щаз! ))) там ума то только на отправку данных на сервак кудато. как бы не ввели отдельный сбор на содержание и развертывание отдельного интернета для счетчиков

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
linch
Сообщение  30 Дек 2021, 1:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

имею опыт эксплуатации такого газового счетчика (не квартира). оч удобная штука-раз в месяц показания сами улетают куда надо и в приложении все видно. особенно удобно, когда это обьект, где постоянно не проживаешь, а наоборот, за показаниями нужно ехать. Так же было в планах поставить продукцию Saures (можно погуглить) но раз такая пьянка то подожду. глядишь нахаляву получится поставить аналог.

отдельный интернет для счетчиков развертывать не надо. он уже давно развернут и называется mb-iot. технология вполне себе рабочая.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  08 Янв 2022, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Chu писал(а):
Зря. Я тут тоже как порядочный гражданин позвонил и сказал что вышел из строя счетчик. в результате считать они стали по среднему тарифу и делали мозг больше года. В результате дождались когда вышел срок поверки и еще спустя пару месяцев поменяли. Говорят мы все понимаем можете в суд обращаться но людей которые меняют счетчики не хватает.

Понятна хитрожопость схемы. они тянут с заменой, вынуждая заменить за свой счет, срубая по среднему за оплату электроэнергии.
Можно их конечно попытаться натянуть в суде за то что вышедший из строя прибор учета они вам не передавали на тот период с 2012 года до 2020( когда пользователь был ответственным за прибор учета).
Я бы в прокуратуру написал для профилактики(злоупотребление своими правами и незаконное обогащение придумать), и своему депутату в Госдуре чтобы законодательно обязать в течении месяца энергокомпанию менять прибор учета, а не тянуть кота за хвост.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

RoDen писал(а):
У меня в л/к написано, что этим занимается какое-то очередное ООО "Рога и Копыта".

Мосэнергосбыту не выгодно держать штат сотрудников для работ по замене счетчиков и они эти задачи делегируют другим конторам по договору. а те ставят что по деньгам влезет, хотя может мосэнергосбыт предоставляет приборы учета.


Последний раз редактировалось: ZN_Alien (11 Янв 2022, 11:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  08 Янв 2022, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

ZN_Alien писал(а):
Понятна хитрожопость схемы. они тянут с заменой, вынуждая заменить за свой счет, срубая по среднему.

Так они что, должны менять бесплатно? Даже частный сектор
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xenium
Сообщение  09 Янв 2022, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2006
Репутация: 55

да бесплатно, посмотри видео выше
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  11 Янв 2022, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

dimon64,
Но как я написал есть нюансы и они ими пользуются. Тогда имеет смысл минимум за полгода писать заявление на замену прибора учета, чтобы по среднему не считали. хотя с другой стороны в частном секторе данных по прибору учета не видно.
Вообще не понятно какого хрена энергополучатель должен нести ответственность в виде оплаты электроэнергии по среднему за энергосбытовую компанию если она прибор учета вовремя заменить не может.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  19 Янв 2022, 7:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Внесу свои три копейки в тему. В октябре в частном доме истек межповерочный интервал, сходил на махова 6, понял что это бесполезно, сделали заявку через сайт. Так же на соседнем участке делал новое подключение, заявку уже подал 18 ноября. 9 декабря мне сделали новое подключение и уже 16 января мне повесили на столб второй прибор учета. Счетчик уже не ставили, там вешают автоматический прибор, он сам передаёт показания. с октября по 16 января с меня не списывали по среднему. Показания я передавал сам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Chu
Сообщение  19 Янв 2022, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2009
Репутация: 27.6

Keper писал(а):
Внесу свои три копейки в тему. В октябре в частном доме истек межповерочный интервал, сходил на махова 6, понял что это бесполезно, сделали заявку через сайт. Так же на соседнем участке делал новое подключение, заявку уже подал 18 ноября. 9 декабря мне сделали новое подключение и уже 16 января мне повесили на столб второй прибор учета. Счетчик уже не ставили, там вешают автоматический прибор, он сам передаёт показания. с октября по 16 января с меня не списывали по среднему. Показания я передавал сам.

Попробую повторить заявку. У меня что-то висит уже очень давно. тоже Раменское но не частный сектор. а по среднему начисляли потому что вышел из строя счетчик. и я честно про это сказал. в общем если сломался лучше молчать и передавать показания какие есть путь они даже нулевые будут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xenium
Сообщение  19 Янв 2022, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2006
Репутация: 55

Chu, сломался лучше не молчать, тк посчитают по среднему за пол года , по задолженности отдельного дома( спишут долги должников) а заявление написать с входящим номером.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Chu
Сообщение  20 Янв 2022, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2009
Репутация: 27.6

xenium писал(а):
Chu, сломался лучше не молчать, тк посчитают по среднему за пол года , по задолженности отдельного дома( спишут долги должников) а заявление написать с входящим номером.


Возможно и так. интересно как реально по закону. Лезть читать что-то лень. Но по моей логике оборудование их и они должны отвечать за его исправность и не вешать свои косяки на потребителя.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  20 Янв 2022, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Chu писал(а):
Но по моей логике оборудование их и они должны отвечать за его исправность и не вешать свои косяки на потребителя.


Соглашусь. Есть дача - не СНТ, а деревня, счетчик в коробе на столбе снаружи участка, не езжу, плачу все, что приходит в личный кабинет. Видимо по среднему - 300 рублей в месяц примерно получается. Иногда раз в год приходит в почту оповещение о факте поверки и возврат на ЛС пары тысяч. Так вот если например пьяный тракторист телегой снесет мне короб со счетчиком, то мне платиь по фактам должников придется?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  замена электросчетчика

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты