Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  3D принтеры
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »
shanechka2007
Сообщение  07 Сен 2021, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2014
Репутация: 13.2

Or-BeaT писал(а):
shanechka2007, без файла, увы, у меня связанны руки.
Интересно другое, если правильно понял, то файл вам сканируют ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ? Я в шоке!
Да он минуты за 2+ на хорошем компе переводится в 3Д. Я чего то не могу уловить в ваших словах... не разводят ли вас друзья-американцы.


Нет, просто человек в отъезде, в командировке. Вернётся, сделает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Chu
Сообщение  07 Сен 2021, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2009
Репутация: 27.6

Отсканировать и напечатать скорее всего не получится. идеальных сканов не бывает. все равно придется ручками дорабатывать. но по мне так деталь не очень сложная. проще сразу 3 д модель сделать чем сканировать, но к сожалению это тоже не ко мне. я пока только учусь. внутри центрального отверстия резьба? размеры всей детали есть? на сколько жесткие требования к соблюдению размеров? Я бы может попробовал ради спортивного интереса.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
shanechka2007
Сообщение  07 Сен 2021, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2014
Репутация: 13.2

Chu писал(а):
проще сразу 3 д модель сделать чем сканировать


М.б. и так. Не знаю, я вообще в этом не разбираюсь.

Chu писал(а):
внутри центрального отверстия резьба?


Не уверен, надо смотреть, но не должно быть, барабанчик без зацепления за зубья храповика по идее должен вращаться свободно.

Chu писал(а):
размеры всей детали есть?


Есть сама деталь. Вернее, будет когда пришлют. Можно попробовать "reverse engineering" - по детали восстановить чертёж с размерами.

Chu писал(а):
на сколько жесткие требования к соблюдению размеров?


Достаточно жёсткие. Какое-никакая, но более или менее точная механика. М.б. и не микроны, но десятые доли мм - наверняка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
demagog1984
Сообщение  07 Сен 2021, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2007
Репутация: 88.5

Такое проще самому нарисовать. С нескольких пробных печатей можно попасть в размер. Что мне не нравится, это центральная часть со скосами по кругу в одну сторону. Сама технология фдм их сильно попортит, ступеньками будет. Такое бы лучше на фотополимернике. Если это не критично и слоя в 0.1 хватит то проблем толком и нет такое отрисовать и напечатать.

Боюсь печатать такое для винтовки не очень хорошо. Прочность 3д печатной детали сильно ниже литой. Возможно проще сделать хорошую мастер модель на фотополимернике, для дальнейших отливок. Из алюминия) Но тут не специалист, не делал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
shanechka2007
Сообщение  07 Сен 2021, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2014
Репутация: 13.2

demagog1984 писал(а):
Что мне не нравится, это центральная часть со скосами по кругу в одну сторону.


Боюсь, что это критичная часть. Я примерно представляю механизм поворота этого барабанчика в магазине винтовки, там именно что-то храповичка, а на барабанчике - его ответная часть, они должны совпадать, иначе при передёргивании затвора барабанчик не провернётся и отверстие со вставленной в него пулькой не подойдёт к каналу ствола винтовки. И именно с вот такими скосами

Для меня сейчас самое важное - то, что люди, готовые попробовать, - имеются. Когда барабанчики приедут, возьмём один и будем пробовать воспроизвести его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Chu
Сообщение  08 Сен 2021, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2009
Репутация: 27.6

С учетом жестких размеров все равно придется несколько пробных печатать так как все пластики имеют усадку. но с учетом что партия нужна довольно большая это не сильно повлияет на цену. в общем кидайте размеры попробуем что-нибудь сделать. Вспомнил правда одно негласное правило не печать оружие и их детали. а то вдруг это не от пнивматики или даже из нее кого покалечат. Тот кто печатал огребет больших проблем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asura
Сообщение  08 Сен 2021, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2012
Репутация: 4.4

demagog1984 писал(а):
Сама технология фдм их сильно попортит, ступеньками будет. Такое бы лучше на фотополимернике.

Фотополимеры - только и исключительно для художки. Там с прочностью совсем все плохо. Ну или для мастер-моделей, да.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
shanechka2007
Сообщение  08 Сен 2021, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2014
Репутация: 13.2

Chu писал(а):
Вспомнил правда одно негласное правило не печать оружие и их детали. а то вдруг это не от пневматики или даже из нее кого покалечат. Тот кто печатал огребет больших проблем.


Ну ту даже и не знаю что сказать. Этот барабанчик больше ни на что и никуда не годен, кроме как в эту конкретную модель винтовки. Но вы отчасти правы и этот момент я всё же уточню. Потому, что мощность винтовки больше 3 джоулей и продаётся она только по предъявлении паспорта. Хотя ещё пока и не требует лицензии. Однако с учётом ку-ку в головах наших правоохранителей я всё же темой поинтересуюсь дополнительно.

ЗЫ: Посмотрим ещё как оно из Америки ко мне доедет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
demagog1984
Сообщение  08 Сен 2021, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2007
Репутация: 88.5

Asura писал(а):
demagog1984 писал(а):
Сама технология фдм их сильно попортит, ступеньками будет. Такое бы лучше на фотополимернике.

Фотополимеры - только и исключительно для художки. Там с прочностью совсем все плохо. Ну или для мастер-моделей, да.


Именно. Сделать мастер модель, а дальше уж из алюминия отлить или еще чего. Метал, пластик, эпоксидка с наполнителем и без. Вариантов много.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
shanechka2007
Сообщение  08 Сен 2021, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2014
Репутация: 13.2

demagog1984 писал(а):
Asura писал(а):
demagog1984 писал(а):
Сама технология фдм их сильно попортит, ступеньками будет. Такое бы лучше на фотополимернике.

Фотополимеры - только и исключительно для художки. Там с прочностью совсем все плохо. Ну или для мастер-моделей, да.


Именно. Сделать мастер модель, а дальше уж из алюминия отлить или еще чего. Метал, пластик, эпоксидка с наполнителем и без. Вариантов много.


Сейчас достал из коробки барабан, который шёл в комплекте с винтовкой, повертел, рассмотрел. На картинке выше не показано, у него с обратно стороны ещё выемка по кругу, довольно сложная. И, кстати, он изготовлен из очень прочного пластика, заметно прочнее, чем я встречал в других пневматических пострелушечных игрушках.

Но где и как отлить его из ЦАМ, например, даже если мастер модель сделать - это уже за пределами моих знаний и этой ветки. Буду думать. Но если всё же файл для 3Д принтера пришлют, снова обращусь к вам, камрады, отпечатаем хоть что-нибудь на пробу, ради интереса.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
shanechka2007
Сообщение  29 Окт 2021, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2014
Репутация: 13.2

Or-BeaT писал(а):
shanechka2007, форматов много, основные stl, obj. Ну это лично для меня.
Всегда можно перегнать формат. 3Д деталь отрисовывает как правило не сам принтер, чертит/рисует человек.
много вам по количеству деталей нужно?


Нашёлся файл stl, лежит здесь (в папке files): https://disk.yandex.ru/d/1szmvd0D6pIntA

В папке images - отпечатанный на 3Д принтере магазин - серый, рядом - красный оригинал.

Кто-нибудь попробует отпечатать одну штучку для испытаний на прочность и устойчивость к износу?

Какая дополнительная информация требуется?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Chu
Сообщение  01 Ноя 2021, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2009
Репутация: 27.6

shanechka2007 писал(а):
Or-BeaT писал(а):
shanechka2007, форматов много, основные stl, obj. Ну это лично для меня.
Всегда можно перегнать формат. 3Д деталь отрисовывает как правило не сам принтер, чертит/рисует человек.
много вам по количеству деталей нужно?


Нашёлся файл stl, лежит здесь (в папке files): https://disk.yandex.ru/d/1szmvd0D6pIntA

В папке images - отпечатанный на 3Д принтере магазин - серый, рядом - красный оригинал.

Кто-нибудь попробует отпечатать одну штучку для испытаний на прочность и устойчивость к износу?

Какая дополнительная информация требуется?


Поставил печатать. самое прочное что в наличии PETG. Я думал она больше по размеру. печать с заполнением 100% около 30 минут. для меня вообще идеально. оно еще и внутри полое с обратной стороны. в общем пока так, но можно и лучше если сопло тоньше линии меньше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
shanechka2007
Сообщение  01 Ноя 2021, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2014
Репутация: 13.2

Chu писал(а):
Поставил печатать. самое прочное что в наличии PETG. Я думал она больше по размеру. печать с заполнением 100% около 30 минут. для меня вообще идеально. оно еще и внутри полое с обратной стороны. в общем пока так, но можно и лучше если сопло тоньше линии меньше.


На фото выглядит симпатично. Надо теперь примерить в составе магазина и попробовать снарядить пульками. А потом и проверить на отстреле в тире.
Как можно заполучить на испытания? Сообщите, пожалуйста в личку ваши координаты для связи.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Chu
Сообщение  09 Ноя 2021, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2009
Репутация: 27.6

Mihalych писал(а):
Секрет прост - клей БФ-2 https://www.ozon.ru/product/kley-solins-bf-2-500-ml-470-g-1-sht-262885030/

Из этой полулитровой баклахи, можно сделать канистру этого чудесного 3D-клея Весело


Дошли руки попробовать БФ-2 и спирт 50/50. Где же вы раньше были. Просто супер средство в отличи от клея карандаша. намазал и уже 4 раз печатаю на том же слое и все отлично липнет и потом отковыриватся. Спасибо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ice
Сообщение  24 Янв 2022, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2005
Репутация: 112.4

Народ, всем привет. Подскажите по пластику? кто где берет? ABS заканчивается, хочу на PETG перейти. Что посоветуете? до Этого был PLA и ABS от FDPlast. вроде все устраивает и цена и качество. но и сравнивать то не с чем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  3D принтеры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты