Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  лайфхак при покупке в Байте как сэкономить 500 руб при любой покупке в Байте.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
vinny
Сообщение  23 Апр 2021, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

isdm писал(а):
Карточка 1030 из наличия Байта 8 тыс., работа 400 руб. осталось узнать, что за уникальные 4гб памяти за 4.5 тыс.
Какие такие 400р? В теме писали, что за оставленную только в корпусе после теста оперативку взяли 500р за установку, а тут 2 планки + видюха (+ установка драйверов наверное, + диагностика и подбор железа).

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
isdm
Сообщение  23 Апр 2021, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

БАЙТ писал(а):
Заказ-наряд уточнять не нужно. Мы хорошо помним этого клиента. Он пришел к нам с суммой 10 тысяч рублей и просьбой сделать с его стареньким компьютером НА ЭТУ СУММУ что-то, чтобы можно было хоть как-то играть в танки. Мастером ему было пояснено, что на такую сумму можно установить видеокарту 1030 и добавить 4 гб памяти. При этом было сказано, что играть в танки он сможет только на SD-текстурах. Мастером несколько раз было сказано клиенту, что необходимо переустановить Windows на 64-разрядную, чтобы использовать всю память. Клиента это все устроило, но денег на переустановку Windows у клиента не хватило, хватило только на комплектующие (за работы по установке взяли по 200 руб). Клиент сказал, что как только деньги у него появятся, то он придет к нам переустановить Windows (это стоит 1500 руб).

Я так понял, что взяли 200 руб. за память и 200 руб. за видео))) Надо попросить у "martins" заказ наряд выложить, да и вообще интересно что там за чудо ПК было, мне почему-то кажется, что 775 сокет или AM2, AM3 с памятью ddr2.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  23 Апр 2021, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

isdm писал(а):
да и вообще интересно что там за чудо ПК было, мне почему-то кажется, что 775 сокет или AM2, AM3 с памятью ddr2.

Вот это, по моему, вообще самый интересный и ключевой момент. Потому что если посмотреть сис требования на эти самые танки, то данная история выглядит еще большим бредом сивой кобылы, ведь в минимальных железо 15летней давности, а установленное(без учета винды) идет в категории рекомендуемого, но даже так там рекомендуемые 4гб оперативы. Так что тут совершенно непонятно, чего хотел данный товарищ, ведь если у него все так плохо было, то тут речь должна идти о полной новой сборке, а не об апгрейде.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  23 Апр 2021, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

isdm, тем более странно, что такой разброс цен на установку комплектующих.

Вообще за 13к можно найти на Авито ноут с видеокартой на гиг или, если постараться - даже на 2.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
martins
Сообщение  28 Апр 2021, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2011
Репутация: 59.8

isdm писал(а):
Flame13 писал(а):

isdm, давай тогда так, 7к за эту карточку в ситилинке цена минимальная, какие планки ставили непонятно, так что цена в 13к имеет место быть с учётом работы.
Карточка 1030 из наличия Байта 8 тыс., работа 400 руб. осталось узнать, что за уникальные 4гб памяти за 4.5 тыс.
Flame13 писал(а):
По поводу того, что проблема производительности не решена..... если посмотреть тесты этой карточки в танках, то там стабильные, практически, 60фпс на высоких, т.е. если бы проблема была только в карточке, то проблему бы это решило. Значит проблема не только в ней. С такими проблемами и бюджетом в принципе нефиг идти в магазин, тут единственный вариант - авито и зеоны с али.
Если заменой видеокарты проблема производительности не решалась, зачем Байт потратил 13 тыс. клиента. И да, согласен, с таким бюджетом в магазин идти не стоило Улыбочка
Flame13 писал(а):
А по скольку не имеет никакого смысла слушать, что там та или иная сторона говорила, тк неправым себя никто признавать не хочет, то какие вопросы могут быть к магазину?
Эту фразу я честно говоря не понял. У меня вопросов к магазину нет, скинули клиенту старое железо за дорого, молодцы!


карта в районе 7-8к, планки памяти 1-1.5к и !! диагностика 1200р и установка комплектующих 5 штук по 200р , смущает только последние 2 пункта, остальное более менее норм, курс не стабильный и тому подобное. Просто брать за диагностику при апгрейте как диковато
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Leshiu
Сообщение  28 Апр 2021, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2005
Репутация: 177.7

martins, забыли еще чистка от пыли 500р и протирка контактов спиртом (не знаю сколько стоит)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lupito
Сообщение  29 Апр 2021, 7:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.10.2009
Репутация: 57.3

iezhov писал(а):
Онлайн-заказы я предпочитаю делать в других местах, а в остальном меня Байт полностью устраивает.
(а в заголовке темы надо исправить "что бы" на "чтобы")

Поддерживаю! Очень часто сталкивался с тем, что в наличии некоторых девайсов просто ни где нет, а в байте есть. Год назад юнифай точку доступа искал, везде только под заказа, а в байте была.

Да и вообще не понятно, почему услуги должны быть бесплатными? Сами не умеете оперативку вставлять, платите.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  29 Апр 2021, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

vinny писал(а):
Вообще за 13к можно найти на Авито ноут с видеокартой на гиг или, если постараться - даже на 2.

В Байте проверяют, вроде как, а на Авито все риски на покупателе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  29 Апр 2021, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

iezhov писал(а):
В Байте проверяют, вроде как, а на Авито все риски на покупателе.
Разве кто-то мешает проверять перед покупкой? А если нет навыков - позвать с собой того, кто разбирается?

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
iezhov
Сообщение  29 Апр 2021, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

vinny писал(а):
iezhov писал(а):
В Байте проверяют, вроде как, а на Авито все риски на покупателе.
Разве кто-то мешает проверять перед покупкой? А если нет навыков - позвать с собой того, кто разбирается?

В общем, это все равно определенные сложности. Если кто-то берет их на себя, и дает какую-никакую гарантию - за это логично брать деньги.
Я просто на Авито налетел на дефекты, причем по своей безалаберности я взял коробку и с ней ушел, а потом уже было поздно что-то предъявлять (был принтер натурально с разбитым корпусом).
Ну а Авито всегда можно иметь в виду. И еще Скупку на Театралке, например.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  29 Апр 2021, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

lupito писал(а):
Сами не умеете оперативку вставлять, платите.

Оперативку вставить любой может кмк,но вы упустили один момент, т.есть сотрудник не предупредил при проверке оной что это будет стоить за установку 500р. Если сказали бы, то я её в карман положил бы и дома вставил.
А так, к Байту никаких претензий не имею, единственная контора к кому можно обратиться если есть проблема которую сам не можешь решить.

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  29 Апр 2021, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

ivory писал(а):
А так, к Байту никаких претензий не имею, единственная контора к кому можно обратиться если есть проблема которую сам не можешь решить.

Ну СВС тоже достоин звания решателей)
Кто на первом месте - судить не берусь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
martins
Сообщение  06 Май 2021, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2011
Репутация: 59.8

iezhov писал(а):
ivory писал(а):
А так, к Байту никаких претензий не имею, единственная контора к кому можно обратиться если есть проблема которую сам не можешь решить.

Ну СВС тоже достоин звания решателей)
Кто на первом месте - судить не берусь.



Согласен, с учетом что у них из наличия дешевле,а пройти 50 метров. Закупаю там картриджи всегда и по мелочи комлектуху, цены ниже чем в байте, но за "болванкой" ехать в лом и беру где ближе
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  13 Окт 2021, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Народ, кто знает, в байте могут нарезать витой пары CAT-5 по метражу и обжать с двух сторон? Типа, метров 27, например? Ну или где могут в наших (Жуковский) краях?

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  13 Окт 2021, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Нарезать могут в электромастере любой провод, который у них продается на отрез ( есть там cat 5 или нет- не знаю). Обжать самостоятельно отверткой не настолько большая проблема, вроде...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  лайфхак при покупке в Байте

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты