Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

butch
Сообщение  05 Май 2021, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

linch писал(а):
Безотносительно Украины это, кстати, очень неплохо, что хоронят и, было бы здорово насчет дальнейшего. Можно приравнять по аналогии с запретом пропаганды гомосексуализма что- то ввести похожее.

Ну т.е. разжигать ненависть среди населения и провоцировать его на гражданскую войну - "очень неплохо" !?
Да вы - фашист, батенька.
Запретный плод сладок. Запретами и репрессиями сознание не переделать. Сначала предложите лучшую альтернативу 70-ти годам советской власти и реализуйте ее, а уж потом и запрещать не придется.
Пока лишь дорвавшиеся только и умеют, что доить население и распродавать природные и человеческие ресурсы ради недвижки за бугром, а недорвавшиеся зависливо вздыхать на жизнь в других странах, а точнее на кол-во бабла, которое там получают.
В нынешней стране уже преобладает сознание "золотого тельца". Нет желания и целей созидать. Есть желание нажиться пока дорвался. Человеческую жадность индивида можно победить коллективом. Только управление гос-вом посредством создания советов на всех уровнях власти вытащит эту страну из пропасти. Смена одного индивида во главе гос-ва на другого приведет только к перетоку богатств из одних рук в другие.
Сказки про наш неправильный капитализм оставьте для неокрепших умов из публики Алеши.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  05 Май 2021, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

butch писал(а):
Ну т.е. разжигать ненависть среди населения и провоцировать его на гражданскую войну - "очень неплохо" !?
Да вы - фашист, батенька.

зачем ненависть? на данный момент по отношению к больным гомосексуализмом не разжигается ненависть. Просто законодательно ограничена пропаганда их бреда для ограничения его вредоносного воздействия на неокрепшие умы граждан разного возраста. не знаю, за это сажают вообще на практике или нет? вот с коммунизмом головного мозга примерно такими же методами нужно-просто ограничение распространения. как никто не запрещает гей-клубы и прочие тусовки определенной напраленности так, по сути и коммунисты, либералы и прочие подобные личности могут в свободной стране собираться в свои кружки, поддрачивать там на "70 лет советской власти", Ленина своего перечитывать ритуально, годовщину революции или коллективизации отмечать и прочее. никакие посадки и прочие репрессии здесь абсолютно не нужны и неприемлемы.

butch писал(а):
а недорвавшиеся зависливо вздыхать на жизнь в других странах, а точнее на кол-во бабла, которое там получают.
это скорее вопрос к либеральному "лагерю"-про "нормальные страны". в целом это религиозное течение ничем не отличается от коммунизма так что читайте выше. Насчет других стран вопрос очень обширный и точно не укладывается в рамки данной темы. страны бывают очень разные и места бывают в них очень разные. есть такие, попадая в которые волосы дыбом начинают привставать от происходящего. есть такие, которые принято считать "нормальными то странами" но по факту и там проблем хватает. размышления про "другие страны" вообще характерны для людей, которые их изучают по телепередачам или интернет-контенту в основном, максимум, как туристы.

butch писал(а):
Человеческую жадность индивида можно победить коллективом. Только управление гос-вом посредством создания советов на всех уровнях власти вытащит эту страну из пропасти.

все вокруг колхозное, все вокруг ничье. нет спасибо, проходили уже всю эту власть советов и прочего пролетариата, с отбиранием и делением всего на всех, закрытыми границами (чтобы из этого рая не разбежались все) и равными (но очень бедными) гражданами (зато не завидно никому). только частная собственность и никаких советов. Возможно, с необходимым уровнем гос. регулирования и участия. Капитализм-естественно не идеальная модель, скорее наоборот-огрехов очень много. но по сумме, на данный момент ничего более подходящего не придумано. к сожалению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  05 Май 2021, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

linch писал(а):
все вокруг колхозное, все вокруг ничье.

Зато сейчас чьё.
Не поленитесь, съездите на полигон на Донинском шоссе.
Это совсем даже не колхозное, а вполне себе частное. И там Люди работают, кстати. Несколько фирм и сотня-другая людей. Арендная там плата тоже будь здоров. Хотя когда было колхозное, то хоть окна мылись (на фото №2 - это окно из стекла, чтобы не подумали, что из бычьего мочевого пузыря).
https://yandex.ru/maps/?ll=38.273501%2C55.597553&mode=routes&rtext=~55.597793%2C38.273082&rtt=auto&ruri=~&utm_source=main_stripe_big&z=18
Посмотрите, linch, на этом примере, как здорово жить без колхозов, правда?
Про фабрику "Ратекса" вообще молчу.





полигон1.jpg

полигон1.jpg - Просмотров: 9


полигон2.jpg

полигон2.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  05 Май 2021, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

ПьерБезухов писал(а):
Зато сейчас чьё

Я не особо понял про какой вы полигон, чей он и что там. Я, в основном, не про "чье-то", а про свое. " чье-то" меня волнует меньше.

Кто- то там безусловно работает. Кто- то там не работает ( тк рабства у нас вроде как нет), а работает где то в нормальных условиях с окнами из стекла, а не из пузыря. Кто то тот самый арендатор, который работает сам на себя и, даже иногда дает работу другим ( по желанию). К чему это все?

Про фабрику ратекса, которая, к слову, была в 18 году удачно скомунизжена у законных владельцев ( как и многое другое) тоже не совсем понятно. Во-первых она и ери совке не сказать, что была в полном порядке ( это, к слову не вина комуняцких управленцев, там изначально объект 19го века, который даже в реалиях 20го мягко говоря устарел как производство). А так, объект частный, арендаторы там очень даже есть, деятельность вполне себе ведется ( в том числе и производственная, не по прямому функционалу, естественно). Очень интересные экскурсии там проводятся Раменским музеем, настоятельно рекомендую. Состояние как после последнего пожара так и в целом ( втч после пролетарских времен),конечно, плачевное. Думаю, со временем, будет там неплохой лофт квартал (дада, для тех самых буржуев-дармоедов). С точки зрения промышленности там уже не имеет смысла что-либо восстанавливать. Как историческую ценность с какой то параллельной нагрузкой- было бы здорово.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  05 Май 2021, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

Это одна из проблем.
Все думают, что они собственники. У кого автомобиль, у кого сколько-то квадратным метров в квартире, у кого земельный участок с домом, у некоторых даже "свой бизнес" или какие-то акции приносящие дивиденды, у кого-то свой грузовик и т.п. И вся эта "частная собственность" поражает лютую нелюбовь к коммунистам: "Ведь, нелюди, если захватят власть, отнимут же всё, окаянные". И этот консенсус большинства создает достаточно устойчивую пока систему: все мы "господа собственники", все мы росияне! Эдакий консенсус между крупными и мелкими собственниками: "Плевать мне на вилы Абрамовича - чо? Заработал же мужик, и я заработаю! А у меня зато своя инопомойка есть и ремонт я сделал в квартирке и хата у меня скраю аккурат..."

Вот только у капитала есть свойство - "самовозрастающая стоимость", что постоянно приводит к слияниям и поглощениям, а еще нерациональное расходование ресурсов планеты может приводить к различным кризисам, когда и без пандемии/катаклизмов и в "урожайный год" прилавки будут ломиться от товаров, а денег их купить у большинства не будет из-за накопившихся долгов.... Вот тогда то, может и начнут серьезно воспринимать Маркса и ляху уже не будет так греть свидетельство о собственности на квартиру/дачу/машину (у кого чего, у кого-то просто смартфон был)...

Ну и любая война (которую конечно никто не хочет) может решить большинство проблем и увлечь население от попытки понимания сути происходящего....

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  06 Май 2021, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Alex_Zorg, linch лепит по методичке. Переливание из пустого в порожнее. Все это писано ему в ответ не раз. Его троллинг типовой. Фразы отработаны и повторяются. Неинтересно уже. Видно с повышением до модера появилась возможность подработки. Возвели в статус прикормленного.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  06 Май 2021, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

butch, Смешно конечно конечно, кремлевский бот из Ольгино. Как жаль, что Вы меня спалили.

У Вас то аргументы, как я посмотрю, блещут новизной и свежестью. ни разу не из методички. Вот чуть Выше Alex_Zorg упоминает про виллы Абрамовича (я кстати, не помню-вилла Горького в свое время кому-то жгла или нет?), которые кому-то "жгут ляшку" (или что-то выше), но, проблема даже не в Абрамовиче (с ним понятно и справедливо отчасти)-проблема в том, что лет так 100 назад простым крестьянским парням начало жечь от чужих фабрик, которые они пошли отжимать (выше уже упоминалось "Красное знамя", с которым, как я подозреваю, его на тот момент владельцы расстались не совсем добровольно) или от чужого фермерского хозяйства (ну если современными терминами выражаться) которое они потом шли "раскулачивать" сгоняя людей в колхозы. А может просто от чужой большой и красивой квартиры из которой потом делали такую прекрасную и душевную коммуналку для таких же как они босяков. и никто при этом процессе естественно не пострадал ни финансово, ни физически, ни как еще. Классовая борьба, все такое... Аналогии Alex_Zorg, надеюсь, видит. А вот фашистом Вы, почему-то, посчитали меня чуть выше, butch. Странно, да?





sorrento--129972-3.jpg

sorrento--129972-3.jpg - Просмотров: 7

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  07 Май 2021, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

Да все по классике же. "Низы" не хотели (влачить свою нищенское существование), "верхи" не могли (отказать в своих привычках и выйти из устанавливающейся мировой финансовой системы) - вот основа Революций (по Ленину? Понятно, что это лозунг скорее, чем научно-историческое определение). Сейчас идем туда же: "Верхи" точно уже не могут, их все устраивает. Акультуры вот с низами "проблема" (ПОКА!). Пока "низы" (по всему миру) еще не созрели. Но с учётом дальнейшего укрупнения капитала по всему миру, росту расслоения, истощению ресурсов планеты (или любого катаклизма) накал будет расти. Единственное спасение для капитализма (они не хотят, но иначе никак) - развязать всякие межнациональные войнушки, тогда "низы" будут заняты резней и не до классового сознания им будет точно. Так, что прогноза два. Оба плохие.

Сегодня 7 мая - День Радио. Ранее считалось, что это праздник науки, культуры и техники!
(Считаю этот праздник своим профессиональным, но я инженер, а не ДиДжей).
Попов воскрес!

С наступающим 9 мая, товарищи.
И не забыаваем, что:

Ссылка

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.




7 мая День Радио - праздник науки, культуры и техники!
день_радио_в_СССР.jpg

день_радио_в_СССР.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  07 Май 2021, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

к слову, Попов умер в 1906 году. так что на плакате с тем же успехом можно было написать "Российской" вместо "Советской". или, может, какой-нибудь "царской". или еще что-то. А уж если учесть его "совместный бизнес" с немцами (сейчас это назвали бы так, потому в кавычках) я не совсем уверен, что после революции у него все было бы хорошо если дожил бы. но это уже лирика
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  07 Май 2021, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

linch, а это и не суть. Мое сообщение было о том, как вымывается общественное сознание, как подменяются смыслы даже праздников. Вообщем-то понятно, что в современных рыночных отношениях, куда россиюшка вписалась как поставщик сырья, рынок сбыта дерьма и отличный полигон для захоронения отходов (в перспективе), инженеры как-то не особенно то и нужны (ну кроме тех техников, кто должен обслуживать банкоматы, принтеры в офисах, сотовые вышки, сайты по продаже всякого и госуслуги).

Очень хорошо видно как праздники 1, 7 и 9 мая заменяются на другие. Про 7 ноября - вообще молчу, это как красная тряпка для быка.

Ещё раз. Значимые изобретения сделала не царская россия, а Ломоносов и Менделеев.
АйФоны (всеми любимые) изобрел не класс капиталистов и изготовил, а учёные, инженеры и рабочие в конце концов роботы, которых собрали те же люди...

Но тут надо понимать, что такое творчество, научный поиск и какой у них мотив... Современная продукция не без греха (я имею в виду надёжность, одноразовость, нерациональное использование ресурсов)...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  07 Май 2021, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 86.8

Alex_Zorg писал(а):
Демократия - само слово то не плохое. Вопрос, что за ним подразумевается. По факту подразумевается зачастую власть капитала, диктатура буржуазии, которая и определяет "единый для всех закон" при котором и "суды независимые" и имеется "политическая конкуренция" угодных партий доя пущей видимости "сменяемости власти".

Меня еще в школе учили. Двухпартийная система при капитализме это две руки у капитала. Передавая власть из рук в руки можно, ни чего не меняя, не терять ее. У англо-саксов есть хорошая пословица. "Если джентльмен не может выиграть по правилам, он меняет правила." Взять хоть Бени Сандерса. Слили в угоду Хиллари Клинтон. Демократичная такая семейственность. Улыбочка С Трампом тоже очень демократично получилось. Улыбочка Здесь один крендель так и не ответил чем кончилась демократизация Джамахирии (от араб. «джумхурия» (республика) и «джамахир» (массы) — власть масс или народовластие) — тип власти, созданный в Ливии в 1977 году и упразднённый после смерти главного идеолога и создателя Джамахирии, Муаммара Каддафи (2011). И где там сейчас демократия? Египет не столь очевидный пример, но все же. Приход братьев масульман. И только военный переворот предотвратил создание еще одного халифата. Отползают из Афганистана. Что там потом воцарится? Наверное демократия.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  07 Май 2021, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

bolgarin19 писал(а):
Взять хоть Бени Сандерса. Слили в угоду Хиллари Клинтон. Демократичная такая семейственность. С Трампом тоже очень демократично получилось.

Все эти подковёрные аппаратные дрязги конечно отвратительны, но мало на что влияют. Если у кандидата нет поддержки в большинстве штатов, то ему ничего не поможет или наоборот. США не готовы к Сандерсу, а Трамп слишком примитивен для такой страны. Причём слив Сандерса так грязно, Хиллари и потеряла критически нужную ей поддержку, что говорит что демократия таки в США работает. Люди не простили такого высокомерия. А потом не захотели терпеть хама, коим показал себя Трамп. Так что можно сколько угодно ехидничать по поводу косяков или архаичности системы США, но она работает и пока лучше явно чем у нас.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
bolgarin19
Сообщение  07 Май 2021, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 86.8

ParaNormal писал(а):
Все эти подковёрные аппаратные дрязги конечно отвратительны, но мало на что влияют

Ну как же не влияют? Влияют влияют. Я не стал вспоминать Бушей. Там тоже были нюансы. Впрочем, как говорил один садоввод, чего вам Америка? Давайте про Вышний Волочек. Накануне развала СССР у коллективного запада были огромные экономические проблемы. Развиваться было уже некуда. Боязнь реформ у руководства компартии сыграло на руку западу. Реформы Косыгина. Тогда надо было упираться. Мое имхо. Рефомы Гайдара-Ельцина открыли огромный рынок и опять же дали западу временную передышку. Опять же все делали по западным лекалам и развал. Непонятно. Потом глобализация. Грецию спросите ограбили ее или нет. Прошло немного годков и бац! Опять. Мировой экономический кризис. И откудова все пошло? Работает говорите модель? Сейчас для восстановления Америки сколки триллионов надо? Откель брать? Перезанять у себя же? Никого не ограбили? Упираемся в тупик. Нет как же? Новая безуглеродная экономика. И вот уже Байден вещает- вкладывайтесь в наши совершенные технологии. Ага технология гидроразрыва экологичнее некуда. И литий это же яд почище новичка. И добыча всяких там медей и других всяких элементов это экологично? Это страны третьего мира которые за свои богатства заплатят экологический налог и только тогда станут богатеть. Когда пластик и другую гадость из стран развитой демократии переработают. А там посмотрим как бороться с коммунистами. Можно как в Сальвадоре или Никарагуа. Можно как в Чили, там же много меди. И потом рассказывать как Пиночет спас страну от Ольеде. И чем выбор народа отличается от хунты.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

ParaNormal писал(а):
а Трамп слишком примитивен для такой страны.

Ну да Фолкнера видимо не читал. А Буш младший читал? Папа конечно. Когда был начальником тамошнего КГБ. Не коробит? Тогда почитайте про сделку Иран-контрасс. Правда это было при Рейгане. Актер как Зеленский, эфект правда не тот. Подмигивание

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

ParaNormal писал(а):
США не готовы к Сандерсу,

Это кто интересно решил? Прям собрались все демократы США и решили? Может это партийная верхушка? И очень интересны источники финансирования этой партии. Может на взносы партийцев? Помнится к фонду клинтоновской семейки были вопросы. Только померло внезапно много связанных случайно. Смешно

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:

Sadovod писал(а):
Ну что же, можно подытожить. Итак, Норвегия -

Германия 1933 года. Без колоний. Демократические выборы. Гитлер.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  07 Май 2021, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

bolgarin19 писал(а):
Накануне развала СССР у коллективного запада были огромные экономические проблемы. Развиваться было уже некуда.

Там тупиковая ветвь пошла. Сейчас в России примерно так же.
приходишь в интернет-магазин: всё есть!
Хочешь 75 насадок на болгарку? - На!
Хочешь 167 начинок для пирога? -На!
Хочешь 250 сортов семян укропа? - На!
А потому обыватель чешет репу и спрашивает себя: а зачем оно всё мне надо?
Кризис перепроизводства.
И теперь главный прикол, на который мало обращают внимание.
Весь этот избыток почему лежит навалом на прилавке?
Всё очень просто.
Владелец производства очень редко покупает станки, сырье с отсрочкой по мере реализации. В основном - всё это покупается по предоплате. Кроме..
Правильно. труда его рабочих.
Именно их труд достается им с месячной отсрочкой .
Представьте. Взяли Вас на станок 1 марта 2021 года. Числа 29-го марта - выплатили так называемый аванс. Рублей 5000. В лучшем случае 15го апреля выдали вторую часть отработанной получки в виде перечисления на банковскую карту. И числа 30 апреля в бухгалтерии напротив галочки Вы, наконец, расписались в "полном" расчёте за март 2021 года.
И это при условии, что владелец производства относительно честный, а маркетологи чётко свели баланс производства и реализации.
Но если вдруг выручка не пошла, то не рассчитавшись полностью за март и апрель где-о 11 мая при выходе на работу рабочего увольняют по причине:
- Где Вы были с 4го по 7 мая?

Ссылка

классика жанра. когда-то была.
А сейчас норма жизни.

Вывод. Весь тот громаднейший излишек реализации, включая кучи мусора от упаковки - это самое настоящее достижение капиталистического строя, которое выражается в том, что рабочему, который произвёл товар путём внеурочной работы, недоплачивается определённая его часть. В результате ЗАРПЛАТА всей массы трудящихся не позволяет купить всю массу произведённого товара. А образовавшаяся дельта между стоимостью созданного и реализованного товара оседает мёртвым грузом на расчётных счетах, на складах, в слитках, горах отходов и .т.п. пассивах владельца производства.
Вот тут прикол и заканчивается. Потому что за просроченную продукцию, некондицию, перерасход при транспортировке и хранении, платит не хозяин, а рабочий своим лишним часом своего труда. Ему говорят прийти на часок пораньше или задержаться на парочку часов. И конечно он, рабочий, так и сделает.
И беда нынешней компартии, что все там до единого этого не видят. Если бы видели - на выборы бы не выдвигались. Потому что, выдвигаясь на выборы, они точно так же, как тот рабочий, отрабатывают этот часок-другой на хозяина. Имя которому - капитал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  07 Май 2021, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

bolgarin19 писал(а):
Грецию спросите ограбили ее или нет.

Как можно ограбить страну где треть населения никогда не работала и не собирается? Это невозможно!)

bolgarin19 писал(а):
Сейчас для восстановления Америки сколки триллионов надо? Откель брать?

А что там нужно восстанавливать? У меня N-е количество средств вложено в американские фонды, там всё хорошо. Среди всех фондов я откладывал и буду откладывать в американские и не вижу причин почему бы мне прекратить это делать.

bolgarin19 писал(а):
А Буш младший читал?

Буш был дурачок, но он был в мейнстриме. Хорошо это или плохо, он не нарушал своеобразный порядок вещей.

bolgarin19 писал(а):
Это кто интересно решил? Прям собрались все демократы США и решили?

Да народ решил, господи. Посмотрите поддержку Сандерса по штатам. Да она как никогда большая у социалиста в США за всё время, но она ещё робкая и не оформленная. Нет партии, нет опоры. Так же как и у Трампа, кстати. Они пользуются ресурсами демократов и республиканцев, но своей платформы у них нет. И поэтому им диктует условия и ставит препоны та сторона, к которой они обращаются за поддержкой. Всё же логично.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты