Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Отдых дикарем
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
Alexrama2017
Сообщение  18 Янв 2021, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2008
Репутация: 65.8

Сиди-Бу-Саид похож на ожившее полотно импрессионистов, бело-синие улочки очаровательны. Стены домов белоснежного цвета, а двери, наличники и решетки на окнах насыщенно синего цвета. До этого уютного городка просто добраться из столицы Туниса на пригородном поезде TGM

Сиди-Бу-Саид один из самых уютных и ухоженных городов Туниса
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alexrama2017
Сообщение  25 Янв 2021, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2008
Репутация: 65.8

Государственный музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского в городе Калуга был основан в 1961 году и открыт в 1967 году. В его создании приняли непосредственное участие С.П. Королёв и Ю.А. Гагарин. Интересно, что на площадке возле музея есть подлинный экземпляр РН "Восток". Мне повезло побывать в музее и планетарии в феврале 2015 года

Музей космонавтики и планетарий в Калуге в феврале 2015 года
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lindi25l
Сообщение  29 Янв 2021, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 29.01.2021
Репутация: 0

Alexrama2017 писал(а):
Сиди-Бу-Саид похож на ожившее полотно импрессионистов, бело-синие улочки очаровательны.

Очень красиво. Сразу лето захотелось. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nabludatel
Сообщение  29 Янв 2021, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2019
Репутация: 9

Меня только Суздаль порадовала.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alexrama2017
Сообщение  10 Фев 2021, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2008
Репутация: 65.8

Мне очень понравилось то время, что я провел в столице Мордовии летом 2018 года! Чистота кругом, отличное благоустройство улиц, парков и скверов. Много симпатичных зданий в центре города, неплохая фонтанная композиция на площади Тысячелетия! Болельщики сборной Колумбии с флагами и песнями создали настоящую атмосферу праздника
В главный город республики Мордовия я попал на поезде из Самары, в которой днем ранее тоже побывал впервые. От железнодорожного вокзала до центра города решил идти пешком, тем более на том же поезде приехали болельщики сборных Колумбии и Японии с которыми было идти весело и бодро!

Красочный Саранск во время чемпионата Мира по футболу летом 2018 года
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alexrama2017
Сообщение  01 Мар 2021, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2008
Репутация: 65.8

В апреле 2018 года я отправился в путешествие во Флориду, как как времени было не так много решили выбрать город Орландо место Майами. Всё ради посещения космического центра имени Кеннеди. Ведь со Стартового комплекса-39 с 1967 по 1973 года именно отсюда стартовала РН "Сатурн-V", 6 раз с высадкой на Луну!
Прилетели в г. Орландо из Нью-Йорка, переночевали и утром следующего дня отправились на экскурсию в Космический центр Кеннеди на мысе Канаверал. Это место буквально пропитано духом космической гонки СССР и США. В ней сначала лидерство захватила наша страна благодаря первому космическому полету Ю.А. Гагарина и выходу в открытый космос А.А. Леонова. Затем в 1967-1973 годах сверхтяжелая ракета-носитель "Сатурн-V" позволила американцами перехватить инициативу. 5 огромных и очень мощных двигателей F-1, разработанные Вернером фон Брауном, сделали возможным путешествие человека на Луну!

В выставочном комплексе на мысе Канаверал можно увидеть экземпляр ракеты-носителя, который составлен из второй и третьей ступени миссии SA-514 экспедиции "Аполлона-18". Она была отменена конгрессом США из-за высокой стоимости и достаточности предыдущих 6 успешных пилотируемых миссий с высадкой 12 астронавтов на поверхность нашего естественного спутника.


Побывав на космодроме им Кеннеди во Флориде, я убедился, что астронавты NASA были на Луне
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alexrama2017
Сообщение  18 Мар 2021, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2008
Репутация: 65.8

В августе 2017 года я с друзьями отправился на наблюдения очередного полного солнечного затмения. Его можно было увидеть только из США, лучшим местом для наблюдений стал штат Орегон. Чтобы туда попасть мы купили билеты до Стокгольма, а оттуда до Лос-Анджелеса. Из него полетели в Сиэтл где провели несколько дней
Крупнейший город штата Вашингтон на северо-западе США мне пришелся по вкусу! Нам повезло побывать в Сиэтле в августе, именно в этом месяце меньше всего дождей и есть шанс насладиться солнечной погодой. Судя по творчеству музыкальной группы Нирвана, хорошая погода бывает довольно редко в этих краях.

Очень хотелось побывать на обзорной башне Спейс-Нидл - "Космической игле", одной из основных достопримечательностей города! С обзорной площадки на высоте 159 метров открывается отличный вид на город и окружающую местность.

Почти в 8450 км от дома, путешествие в Сиэтл штат Вашингтон в августе 2017 года
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enderby
Сообщение  19 Мар 2021, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2009
Репутация: 89.9

Несколько лет назад поддавшись какой то непонятной дурости решил поехать в UK без привлечения авиации...
Маршрут сложился следующий

туда:
Москва-Минск (автобус)
Минск-Брест (электричка)
Брест-Варшава (электричка)
Варшава-Берлин (автобус)
Берлин-Амстердам (автобус)
Амстердам-Роттердам (автобус)
Роттердам-Харидж (паром)
Харидж-Лондон (электричка)

обратно:

Лондон-Брюссель (автобус)
Брюссель-Кёльн (автобус)
Кёльн-Берлин (электричка)
Берлин-Варшава (автобус)
Варшава-Минск (автобус)
Минск- Санкт Петербург (автобус)
Санкт Петербург - Москва (поезд)

повторять бы не стал, наверное:)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alexrama2017
Сообщение  28 Мар 2021, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2008
Репутация: 65.8

Впечатляет ваш маршрут!

А я хочу рассказать о путешествии в Бастай из Дрездена весной 2017 года:

"Огромный каменный скалистый массив Бастай (Bastei - бастион) недалеко от Дрездена одно из самых известных мест национального парка Саксонская Швейцария. Очень красив каменный Бастайский мост, который был сооружен в 1851 году. Скалы возвышаются над рекой Эльба на высоте 198 м
Мы приехали в коммуну Ратен на поезде из Дрездена, около 1.5 часов в пути с целью посетить скальный массив Бастай (Бастион по немецки) и увидеть знаменитый очень живописный каменный мост. Для того чтобы попасть в национальный парк Саксонская Швейцария необходимо переправиться через реку Эльба на пароме.

В коммуне очень уютно, домики как из сказки и очень красиво изгибается река Эльба. Дождавшись парома мы переправились и полезли наверх за красивыми видами. Бастай действительно настоящее чудо Света!"


В Саксонскую Швейцарию - Бастай в апреле 2017 года, Германия
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Balabanov
Сообщение  30 Мар 2021, 8:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2017
Репутация: 0.2

Считаю что это самый лучший отдых потому что наиболее интересный и полезный.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alexrama2017
Сообщение  14 Янв 2022, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2008
Репутация: 65.8

Обновление карты путешествий, Тамбов в январе 2022 года

В самом начале января 2022 года я посетил 43 для себя регион нашей страны из 85. Им стала Тамбовская область, ранее я не всегда бывал в центральных городах посещенных регионов (в Нальчике, Черкесске и Майкопе пока не был), а в этот раз г. Тамбов стал основной целью путешествия. Да и сам путь в этот город стал весьма необычным - туда я добрался на новогоднем поезде (отправление от Павелецкого вокзала было ещё 31 декабря, а прибытие в Тамбов 1 января Нового года)
Впервые для себя я отметил Новый год в пути и этот опыт могу оценить только положительно, в нашем купе царила необыкновенная Новогодняя атмосфера - к празднованию встречи 2022 года удалось хорошо подготовиться. Точкой старта для нас стал Павелецкий вокзал, я решил приехать заранее за пару часов до оправления поезда и меня шокировала своей нарядностью площадь у вокзала - множество иллюминации, ёлка, музыка на катке играет во всю, москвичи и гости столицы тоже были немало обрадованы и с удовольствием фотографировались и делились впечатлениями! К 9 часам вечера 31 декабря пошёл снег и атмосфера праздника накрыла меня с головой (как большого любителя снега и зимы), в этот раз ожидания и реальность идеально совпадали.

А в своём новогоднем купе мы развесили немало гирлянд и новогодних украшений, всё сияло огнями и радовало глаз! Встреча Нового года удалась на 100%. К утру 1 января 2022 года наш развеселый поезд прибыл на ст. Тамбов, которая оказалась конечной (ожидаемо), но неожиданно нас попросили покинуть вагон буквально за 2-3 минуты, что заставило всех немного понервничать. Куда пойти в Тамбове с утра 1 января? Конечно же к памятнику знаменитому Тамбовскому волку, есть и такой.

Разумеется, авторы не слишком большой скульптуры с юмором обыграли самое известное выражение по отношению к этому персонажу народного фольклора: "Когда ты людям радость даришь - тамбовский волк тебе товарищ!". Город Тамбов встречал нас почти полностью пустыми улицами, а в окнах домов было видно не так и много работающих гирлянд. Видимо жители отсыпались от бурного празднования Нового года! Мы решили пройтись к центру города пешком в сторону реки Цна, неожиданностью стало, что все продуктовые магазины открывались только к 1 часу дня 1 января 2022 года, а рестораны быстрого питания к 12 часам дня. Скажу честно, мы рассчитывали на их начало работы хотя бы к 10 часам утра. Я впервые в жизни гулял по какому-либо городу в 1 половине дня 1 января и это очень необычная атмосфера: очень мало прохожих, пустынные улицы, самый настоящий другой мир!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alexrama2017
Сообщение  26 Июл 2023, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2008
Репутация: 65.8

Мемориал "Героям-панфиловцам" у разъезда Дубосеково

Мемориальный комплекс недалеко от Волоколамска был открыт в мае 1975 года к 30-ию Победы в ВОВ, он состоит из 6 фигур воинов 1075-го стрелкового полка 316-й стрелковой дивизии. Высота каждой из них составляет 10 метров. Бой состоялся 16 ноября 1941 года во время обороны Москвы.

Вероятно, что в бою у Нелидово недалеко от Волоколамска против немецких танков (наступающих в сторону Клина) в ноябре 1941 года участвовали около 120-140 человек, выжить удалось 20-25 из них. В итоге продвижение немцев к Клину с этого направления было остановлено. Интересно, что из 28 героев 4 оказались живы к началу декабря 1941 года и часть из них прожили долгую жизнь после. Слева направо в композиции: "2 бойца", "Клятва на верность Родине" и "Впередсмотрящий". В итоге Советская армия выиграла оборонительное сражение у столицы СССР и смогла перейти в контрнаступление в декабре 1941 года. В его итоге немецкие войска были отброшены почти до Ржева. Началась кровопролитная Ржевская битва, которая длилась до марта 1943 года.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alexrama2017
Сообщение  05 Авг 2023, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2008
Репутация: 65.8

Подмосковный город Руза на живописных берегах

Г. Руза расположен в западной части Московской области на расстоянии 80 км от МКАД. Эта часть Подмосковья славится холмистой местностью, а в 10 км к югу от города располагается место слияния 2 рек: Москва и Руза. При этом их ширина и полноводность примерно равнозначны.

В окрестностях города Руза можно увидеть и леса и поля и небольшие уютные посёлки, где у домов местных жителей есть свои огороды. До 1619 года в Рузе на холме был расположен деревянный Кремль, но именно в этом году произошёл пожар, после него попыток восстановления сооружений не было. От ст. Тучково и ст. Дорохово расстояние до города составляет около 22 км, в Рузе железной дороги нет. В ю.-з. части города располагается пл. Партизан с собором, краеведческим музеем и рядом старых каменных зданий на ул. Красной. Музей действует в городе Руза с 1906 года. Памятник В.И. Ленину в городе выглядит довольно скромно на первый взгляд. Памятник Зое Космодемьянской был установлен в г. Руза в августе 2013 года.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DeshFXs
Сообщение  06 Авг 2023, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2006
Репутация: 93.5

Проехал дикарём от Нью-Дели до Бали. Берите с собой телефон и деньги (нал и безнал 50/50). И наслаждайтесь. Улыбочка
2017 год, август-октябрь. Фотографам, разумеется не забыть камеру. Но, я, по стечению обстоятельств, отправился с пленкой. Если путешествии планируется в целях познания и саморасширения, рекомендую только так. Улыбочка
Но на Бали пробыл две недели, на это пришлось занять тысяч 10. Расходы на человека:
700 - 3000 в день (в рупиях/рублях) учитывая, что курс был 58 рублей, в среднем - 1500 хватало за глаза, переплачивал за ночёвку, когда приезжал в город ночью. Транспорт по Индии порой стоил 20 рублей за расстояние, как от Москвы до Жуковского. Даже всего была Малайзия, там цены как в Москве, на Бали дешевле 😆. Основные расходы - перелеты и поезда в Малайзии и Индонезии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alexrama2017
Сообщение  13 Авг 2023, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2008
Репутация: 65.8

Волоколамск - древний город на западе Московской области

Город был основан в 1135 году, как Волок-Ламский. Он расположен на р. Городня, которая чуть западнее впадает в Ламу, а она уже впадает в р. Шоша и далее в р. Волга. Интересны валы Волоколамского кремля (на 10-17 м. выше местности), внутри которых расположены Воскресенский и Никольский соборы. Радуют глаз значительные перепады высот (для равнины) на западе Московской области, кремлевские валы в Волоколамске возвышаются над городом на 17 метров. С самих валов открывается неплохая панорама на центральную часть города.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Отдых дикарем

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты