Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  ЖК "Полет" г.Жуковский, ул.Баженова.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »
svetanen
Сообщение  14 Янв 2021, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2012
Репутация: 0.4

Это все от нашей безграмотности, только посмотрела на сайте ЖК проектную документацию, дословно: Высота 2-19 этажей здания – 2,85м, то есть как и писала выше с учетом перекрытий, так что все норм, по факту 2,7 и получиться, никто больше и не обещал:idk:
В начало
Профиль : Личное Сообщение
popula61
Сообщение  14 Янв 2021, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 69 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2021
Репутация: 0.5

Виноват Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
svetanen
Сообщение  14 Янв 2021, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2012
Репутация: 0.4

Почему виноват? Наоборот, я считаю, поделились свои опытом, благодаря Вам разобрались с понятиями и этажностью (а то бы я там на свой характер еще и скандал устроила Улыбочка )
Я то же губы на 2,85 раскатала Улыбочка , наоборот все ОК, есть понимание как в жизни бывает.
Просто это моя первая купленная квартира, поэтому было бы полезно какие еще замечания у кого есть (и есть ли вообще), там по теплопотери, наличии вредных веществ, вдруг кто-то решил проверить.
Потому как, мое мнение, вполь до окон и дверей от застройщика все просто необходимо менять (ну естественно при наличии финансов).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
popula61
Сообщение  14 Янв 2021, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 69 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2021
Репутация: 0.5

Вообще надо быть дружнее. Вместе мы сила, о по отдельности нас бьют. Меня в компании застройщика уже знают и уважают, хотя бьюсь одиночно. Вот даже когда делал осмотр квартиры, попытался заговорить о правильности действий застройщика. так ощутил даже какую то отчуждённость.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Имел ввиду людей которые также пришли на осмотр
В начало
Профиль : Личное Сообщение
svetanen
Сообщение  14 Янв 2021, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2012
Репутация: 0.4

Я согласна с Вами, тем более нам жить всем вместе. И есть понимание того, того что лично я (например с высотой потолка) недопоняла, и в принципе это даже не косяк застройщика, а моя элементарная безграмотность (хотя и здесь можно сделать скидку, так как никто в заблуждение не вводил, просто от незнания разницы в терминах).
я то все веду к тому может быть кто-то знает застройщика из прошлых проектов, его слабые стороны и может поделиться информацией на что ОСОБЕННО нужно обратить внимание.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  14 Янв 2021, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Цитата:
вполь до окон и дверей от застройщика все просто необходимо менять

Вообще все, что технически возможно заменить. Особенно это касается элементов электрики и сантехники (запорные краны, например) тк чаще всего это дешманский дешман, которому место на свалке. С окнами бывает по разному, но чаще всего да- на них тоже сэкономили. Хотя в том же юите я видел более менее неплохие и работоспособные. Жить с ними реально.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

xenium писал(а):
10 см стяжки

Стесняюсь спросить- нахера столько? Ничего кроме сильно заниженной ( итак не самой большой) высоты потолка, большого перерасхода денег на материал, доставку, подъем, работу и тд и тп это не даст. При нормальных обстоятельствах (когда нет перепадов высот по полу в те самые 10 см) вполне достаточно будет 5-6 если про обычный бетон говорить. Шумоизоляция- вопрос отдельный и крайне многогранный ( особенно по полу). Большинство из реальных вариантов ( ну так, чтобы вся эта конструкция еще и по прямому назначению потом служила- основой для пола) не добавят и сантиметра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
m1f
Сообщение  15 Янв 2021, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 23.06.2005
Репутация: 2.7

linch писал(а):
Стесняюсь спросить- нахера столько? Ничего кроме сильно заниженной ( итак не самой большой) высоты потолка, большого перерасхода денег на материал, доставку, подъем, работу и тд и тп это не даст. При нормальных обстоятельствах (когда нет перепадов высот по полу в те самые 10 см) вполне достаточно будет 5-6 если про обычный бетон говорить. Шумоизоляция- вопрос отдельный и крайне многогранный ( особенно по полу). Большинство из реальных вариантов ( ну так, чтобы вся эта конструкция еще и по прямому назначению потом служила- основой для пола) не добавят и сантиметра.
10см (естественно не везде в квартире) стяжки вполне стандартная толщина скажем для 100 метровой квартиры, где вполне нормальная ситуация, когда перепад высот по бетону составляет 7 см, при минимально допустимой толщине 3 см, как раз получается максимальная толщина 10 см. Но лично я бы сейчас в качестве стяжки в плане выравнивания и тепло/звукоизоляции посоветовал бы сухую стяжку, кстати ее монтаж осуществляется намного быстрее и позволяет существенно сократить время ремонта (100 метров 2-3 дня и стяжка готова).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
linch
Сообщение  15 Янв 2021, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

m1f писал(а):
при минимально допустимой толщине 3 см

5. все что меньше имеет тенденции к растрескиванию.

m1f писал(а):
я бы сейчас в качестве стяжки в плане выравнивания и тепло/звукоизоляции посоветовал бы сухую стяжку

да, отличная вещь. хотя стоимость возрастает в разы и это многих отпугивает. как компромисс-отличный вариант полусухая стяжка и бетононасос. как кстати и машинная штукатурка. существенная экономия времени и сравнимые бюджеты (если считать все "на круг")

Добавлено спустя 58 секунд:

m1f писал(а):
перепад высот по бетону составляет 7 см

это многовато но бывает. тогда конечно получится столько или больше даже хоть и не везде
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rum
Сообщение  15 Янв 2021, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2006
Репутация: 99.5

https://vk.com/zkpoletsosedi
Там есть ссылка на группу ватсап для соседей
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xenium
Сообщение  15 Янв 2021, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2006
Репутация: 55

Бывает что трубы отопления проходят в самой высокой точке по полу , и от нее считается 3 см что в более низких точках ведет к увеличению слоя стяжки. Так же при входе в квартиру у тех кто решил сделать потолки повыше ощущение что заходишь в бассейн , разница высоты пола коридора и квартиры. Изза недостаточного слоя соседи и вы будете жить не в комфорте(но это не точно, обычно того кто экономит все устраивает) Делал сухую стяжку в такой ситуации ,керамзит и гвл кнауф.
Риск подтопления и выхода из строя всей конструкции уравнивается скоростью решения , натяжным потолком что может удержать воду от соседей и страховкой кв.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  15 Янв 2021, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

xenium писал(а):
Риск подтопления и выхода из строя всей конструкции уравнивается

полгода назад в квартире с такими полами у нас прорвало трубу. вода лила неск часов и затопила 5 этажей под нами. напольные покрытия местами пришли в негодность. полы просушили и все с ними хорошо. так что боязнь воды-отчасти миф.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Slowpoke
Сообщение  15 Янв 2021, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2010
Репутация: 0.8

Rum писал(а):
https://vk.com/zkpoletsosedi
Там есть ссылка на группу ватсап для соседей

группа закрытая

_____________________________
В интернете кто-то неправ!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  16 Янв 2021, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Slowpoke, а вы дольщик?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
citizen
Сообщение  17 Янв 2021, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 48.1

svetanen писал(а):
Вообще на просторах интернета пишут, что застройщики так намеренно лукавят

Интересно промерить по факту площадь квартиры. Соответствует ли она указанной в договоре? Сколько по факту переплачивает дольщик?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  17 Янв 2021, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

citizen писал(а):
svetanen писал(а):
Вообще на просторах интернета пишут, что застройщики так намеренно лукавят

Интересно промерить по факту площадь квартиры. Соответствует ли она указанной в договоре? Сколько по факту переплачивает дольщик?


В письме должны прислать, если чуть больше - доплачиваете, меньше вам вернут разницу
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  ЖК "Полет"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты