Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Александр Лукашенко и Белоруссия
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  »

Лукашенко дождётся?
Дождётся
50%
 50%  [ 1 ]
Не дождётся
50%
 50%  [ 1 ]
Не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2

MajorQ
Сообщение  27 Авг 2020, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Koresh писал(а):
Никакого марксизма, никаких партий, больше не надо.
Советская власть народа, плюс научно технический прогресс = процветание и стремительный рывок России в светлое будущее!
Вот потому и и развалился совок, что никто не отдуплил, что КПСС давно должна была сдохнуть вместе с утопическим марксизмом. Странно только, что совкодрочер теперь эту антисоветчину продвигает. Переобулся чтоль на бегу?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Koresh
Сообщение  28 Авг 2020, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

MajorQ писал(а):
Koresh писал(а):
Никакого марксизма, никаких партий, больше не надо.
Советская власть народа, плюс научно технический прогресс = процветание и стремительный рывок России в светлое будущее!
Вот потому и и развалился совок, что никто не отдуплил, что КПСС давно должна была сдохнуть вместе с утопическим марксизмом. Странно только, что совкодрочер теперь эту антисоветчину продвигает. Переобулся чтоль на бегу?

Капиталодрочер, твоё говёное мнение даже мух не интересует...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  28 Авг 2020, 1:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Koresh писал(а):
Чтобы помнить историю, не обязательно быть современником русско-японской войны 1905 года))) Можно знать и что 200 лет назад было, читая различные материалы по истории.

Знаете, что занятно? Все наши сограждане старше 60 лет точно знают, как жили в СССР, и это поколение еще живо и довольно многочисленно. Однако вы ни слова не упоминаете об их мнении и ссылаетесь на историю. Возможно большинство ныне живущих современников той эпохи скажут, что они жили хорошо и поддержат вас, но для вас они уже не существуют, они уже история 200-летней давности. Почему так? Возможно, потому что за вашими идеями, мировоззрением, масштабностью мышления самих людей вы не видите.

Я просила уточнить ответ на свой вопрос, который задавала ранее. Но вы этого не сделали. Из чего я делаю вывод, что даже если большинство белорусов (не подавляющее) против Лукашенко, если бы это зависело от вас - вы бы оставили его у власти, ради блага народа. И теперь скажите - это такие как вы что ли собрались строить светлое будущее в России? Спасибо, не надо. Попирать законы, свободу волеизъявления людей, как это делают Лукашенко, Путин с приспешниками и др. диктаторы. И не важно причины таких действий - личная убежденность в спасении нации или невозможность отсосаться от власти. Одна ложь всегда рождает остальные. И если уже говорить об утопическом светлом будущем коммунизма с честными и чистыми совестью людьми, то там вам точно не место. В вас уже сидит червоточина - ради личных убеждений кому и как надо жить такие как вы готовы пойти на преступления против свободы слова и волеизъявления людей. Типаж знакомый - те, кто считают себя "вершителями судеб", а по сути люди без чести и совести.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  28 Авг 2020, 6:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

fazotron писал(а):
Koresh писал(а):
Чтобы помнить историю, не обязательно быть современником русско-японской войны 1905 года))) Можно знать и что 200 лет назад было, читая различные материалы по истории.

Знаете, что занятно? Все наши сограждане старше 60 лет точно знают, как жили в СССР, и это поколение еще живо и довольно многочисленно. Однако вы ни слова не упоминаете об их мнении и ссылаетесь на историю. Возможно большинство ныне живущих современников той эпохи скажут, что они жили хорошо и поддержат вас, но для вас они уже не существуют, они уже история 200-летней давности. Почему так? Возможно, потому что за вашими идеями, мировоззрением, масштабностью мышления самих людей вы не видите.

Я просила уточнить ответ на свой вопрос, который задавала ранее. Но вы этого не сделали. Из чего я делаю вывод, что даже если большинство белорусов (не подавляющее) против Лукашенко, если бы это зависело от вас - вы бы оставили его у власти, ради блага народа. И теперь скажите - это такие как вы что ли собрались строить светлое будущее в России? Спасибо, не надо. Попирать законы, свободу волеизъявления людей, как это делают Лукашенко, Путин с приспешниками и др. диктаторы. И не важно причины таких действий - личная убежденность в спасении нации или невозможность отсосаться от власти. Одна ложь всегда рождает остальные. И если уже говорить об утопическом светлом будущем коммунизма с честными и чистыми совестью людьми, то там вам точно не место. В вас уже сидит червоточина - ради личных убеждений кому и как надо жить такие как вы готовы пойти на преступления против свободы слова и волеизъявления людей. Типаж знакомый - те, кто считают себя "вершителями судеб", а по сути люди без чести и совести.

Очень жаль, что моя искренняя убеждённость привела вас, почему-то к выводу, что вы посчитали меня человеком "без чести и совести". Наверное поэтому единственный участник форума, кто не прячет лицо за рисунком аватарки - совести нет) Грустно... Людей я вижу и знаю, и старых и молодых. Мнений столько же сколько людей. Но к сожалению манипуляцию массовым сознанием никто не отменял. Прочитайте, кстати, книгу "Манипуляция сознанием" Сергея Кара-Мурзы. Почему рассуждаю об истории СССР если вырос при демократии? Потому что перелопатил на эту тему сотни книг и тысячи статей в своё время. И понимаю, о чём говорю. У меня уже сформировано СВОЁ, а не внушаемое извне, отношение к происходящим В МИРЕ событиям... Жаль, что убедить в чём-то людей, зомбированных ТВ пропагандой, можно только во время жесточайшего кризиса, или войны, как произошло в 1917 году......

Глупое клише - большинство всегда право, тысячу раз опровергнуто историей, во многих странах. Инквизицию тоже поддерживало большинство, и вас могли сжечь на костре, как ведьму - это правильно?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  28 Авг 2020, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.6

Я заметил, что коммунисты отрицательно относятся к либералам, как к тем, кто просто или очень меркантилен или наивен, довольно негативно к националистам (но понятно, чток
к тем, кто хочет тебя вешать на всех столбах сложно относится сдержано), но вот либералы коммунистов за людей не считают, сами вроде как против насилия, но когда коммунистов будут вешать на столбах - будут тихо радоваться типа 'и по делам вам'. Очень нетерпимы либералы к коммунистам. За людей не считают, любое мнение противоречащее основной линии партии не приемлемо, готовы оскорблять не задумываясь. Но что взять с убогих? Подмигивание Свобода лучше не свободы.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  28 Авг 2020, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

MajorQ писал(а):
Вот потому и и развалился совок, что никто не отдуплил, что КПСС давно должна была сдохнуть вместе с утопическим марксизмом. Странно только, что совкодрочер теперь эту антисоветчину продвигает. Переобулся чтоль на бегу?

Совок развалили, а не развалился! Довольно нам петь дифирамбы 90-х. Люди, которые встали у руля, ни на йоту не понимали, что такое марксизм и в чем гениальность Ленина и Сталина. Парламентаризм - величайший обман. Это фиговый листок диктатуры буржуазии и капитала. Советы - прогрессивный орган управления гос-вом. Это работало и будет работать. не стоит культивировать свои предрассудки и считать утопичным то, что не подвластно вашему мировоззрению.
Конечно батьке уже не нужны советы в силу своих амбиций и Белоруссия ни на грамм не социалистическая страна. Тучные годы ушли. Мировой кризис капитала продолжается. Корма все меньше и крупные звери начинают пожирать все больше мелких зверей. Капитал космополитичен и не знает границ гос-в. Ему все равно, кого пожирать. В стране уже 5-й год идет ползучая приватизация и Лукашенко с этим ничего поделать не может, потому что забыл или не изучал теорию марксизма, да и в одиночку ничего он сделать не сможет. Если мы страна мохрового олигархичекого капитала, Украина такая, Казахстан такой, то и батьке придется "мохроветь".
В период распада союза Белоруссии и впрямь повезло с батькой. На той момент нужна была жесткая рука для сохранения народного достояния, но необходимо было и возвращать советы, советскую систему отбора кадров. Но увы. Время ушло. В краткосрочной перспективе он удержит власть. Лет 5 есть. Сейчас еще можно что-то сделать, чтобы удержать страну и передать власть народно-патриотическим силам. Народу будет нелегко, но это лучше распродажи страны мадам Тихановской.
Повинен батька и в заигрывании с националистами, а это по сути предательство соц идеологии. Не просто так возникли же бело-красные флаги. Только капитал может взывать к национальным идеям, когда ему грозит поглощение. Так что Александр Григорьевич пожинает плоды своей неграмотной политики.
https://youtu.be/RlDOYXCFlrA

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Alex_Zorg писал(а):
Очень нетерпимы либералы к коммунистам.

Кто такой либерал? Охранитель капитала или капиталист? В мире нет больше идеологий кроме капиталистической и коммунистической.
Либерал, демократ - все это оборотни капитала. Либаралу важна личная выгода. Его интересы превыше общественных. Выгода и интересы его - это мат ценности не более, а это типичные потребности капиталиста. Как они могут сдеражано относиться к коммунистам? Каждый из них будет громко радоваться, и не чуть не тихонько, когда будут вешать коммунистов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  28 Авг 2020, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.6

butch, все вполне разумно. "Подписываюсь под каждым словом". Хотя понятно, что строить последнее социалистическое государство в мире ещё сложнее чем оставаться последним диктатором. Понятно, что задушат, но в первом случае ещё быстрее.

По поводу канала "Сталинград". Сильно плохо говорить не буду. Вроде левые товарищи, но иногда их через чур заносит. Точно не помню все их приколы, но в случае с коронокризисом позиция у них была немного шизофреничная. Ошибок не совершает тот, кто не работает, но прошу к этому каналу относиться осторожно, товарищи.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  28 Авг 2020, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

butch писал(а):
Лукашенко с этим ничего поделать не может, потому что забыл или не изучал теорию марксизма

Должен был изучать - как-никак в армии замполитом был Подмигивание

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  28 Авг 2020, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.6

butch, я про наших "интеллигентных" либералов. Которые искренне за все хорошее, против всего плохого. Не все они полные мрази. Просто не все понимают человеконенавистническую природу капитализма и к чему приводит рост капитала в долгосрочной перспективе, оперируют мелкими отрезками вроде: "что-плохого, что я честно работая накоплю на старость и лёгкий старт своим детям? Куплю квартирку и буду сдавать?". Эх... О дельно может отпишусь потом ..

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  28 Авг 2020, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Alex_Zorg писал(а):
что-плохого, что я честно работая накоплю на старость и лёгкий старт своим детям? Куплю квартирку и буду сдавать?

к либералам не оч хорошо отношусь, но, действительно-что в этом плохого?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Авг 2020, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Alex_Zorg писал(а):
Просто не все понимают человеконенавистническую природу капитализма и к чему приводит рост капитала в долгосрочной перспективе, оперируют мелкими отрезками вроде: "что-плохого, что я честно работая накоплю на старость и лёгкий старт своим детям? Куплю квартирку и буду сдавать?"
Самое загадочное состоит в том, что почему-то эта якобы человеконенавистническая природа неожиданно оказалась самой устойчивой и распространенной в мире формацией, но это старательно игнорируется ее хейтерами. Социалистический лагерь не просуществовал и 100 лет, благополучно развалившись, а капитализм был до и успешно существует после этого лагеря. Никто не замечет подвоха? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  28 Авг 2020, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

MajorQ писал(а):
но это старательно игнорируется ее хейтерами

религия-она такая. хоть ссы в глаза... Смешно

Добавлено спустя 27 минут 19 секунд:

Цитата:
либералы коммунистов за людей не считают

Действительно очень странно, что никто не любит людей, говорящих как кому жить, что делать, где и за сколько работать, куда ездить, куда не ездить, чем владеть/не владеть и так далее. Почему таких недолюбливают? Нипанятна.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  28 Авг 2020, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Alex_Zorg писал(а):
По поводу канала "Сталинград". Сильно плохо говорить не буду. Вроде левые товарищи, но иногда их через чур заносит. Точно не помню все их приколы, но в случае с коронокризисом позиция у них была немного шизофреничная. Ошибок не совершает тот, кто не работает, но прошу к этому каналу относиться осторожно, товарищи.

Отношусь к этому каналу с подозрением. Там интервью с одним очень грамотным историком. Я и дождь иногда смотрю, если там присутствуют действительно грамотные люди.


Добавлено спустя 21 минуту 35 секунд:

MajorQ писал(а):
Самое загадочное состоит в том, что почему-то эта якобы человеконенавистническая природа неожиданно оказалась самой устойчивой и распространенной в мире формацией, но это старательно игнорируется ее хейтерами. Социалистический лагерь не просуществовал и 100 лет, благополучно развалившись, а капитализм был до и успешно существует после этого лагеря. Никто не замечет подвоха? Подмигивание

Загадки никакой нет. Капитализм питается жадностью людей. Жадность пораждает ненависть и войны. В капитализме запрограммирован экономический кризис. Рост всегда достигается лишь разбалансировкой рынка за счет уничтожения рас, религий, границ гос-в, а в целом - людей. Капитал в лице избранного круга лиц всегда будет стремиться к преумножению за счет эксплуатируемого класса. Вместе с тем эксплуатируемый класс, опьяненный мещанскими надеждами на свое благоприятное существование: о машинке, даче, квартирке, а если и подвернется "удача" и яхте, только потворствует этому преумножению. Но если капитал был следующей общественной формацией после империй и монархий, то социализм по Марксу возможен уже в капиталистически развитом обществе. Ленин это опровергнул, потому что Маркс не Бог и мог ошибаться, но и строить в нашей стране с "сохой" пришлось его с грандиозными трудозатратами и потерями. Тем не менее за 40 лет были достигнуты колоссальные результаты в массовом образовании, медицине и науке. Социализм следующая за капитализмом формация. У человечества уже накоплено достаточно технологий для повышения производительности труда и высвобождения свободного личного времени для повышения уровня развития. Осталось лишь отобрать контроль за средствами произ-ва у буржуазии.
Не стоит говорить о социалиме, как о свершившемся факте.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

linch писал(а):
религия-она такая. хоть ссы в глаза... Смешно

Считать экономическую теорию религией как-то поверхностно. Вы мыслите образами и навязанными вам предрассудками.
"Капитал" Маркса - самая изучаемая книга во все мире и прежде всего капиталистическом мире.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

linch писал(а):
Действительно очень странно, что никто не любит людей, говорящих как кому жить, что делать, где и за сколько работать, куда ездить, куда не ездить, чем владеть/не владеть и так далее. Почему таких недолюбливают? Нипанятна.

Ваше сугубо личное представление социализма основано на информации о позднем СССР. Так вот. Поздний СССР, а точнее с 50-х годов уже был далек от теории и плыл по течению за счет своих прорывных достижений со своими далеко не разумными вождями. Стала отходить на задний план и роль советов в управлении государством.
Строительство социализма требует диалектического подхода к вопросу. Хрущев, Брежнев, Андропов и уж тем более Горбачев не обладали такими навыками, а некоторые и в принципе элементарными знаниями марксистской теории.
"Нам нужна теория! Без теории - нам смерть!" Так и случилось.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  28 Авг 2020, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

[quote="butch писал(а):
Капитал" Маркса - самая изучаемая книга во все мире
и дальше что? Библию тоже много кто читает и изучает да и много другого бреда.


[quote="butch писал(а):
Ваше сугубо личное представление социализма основано на информации о позднем СССР. Так вот. Поздний СССР,

Хорошо, давайте возьмем 1935, например. Достаточно "не поздний СССР"? Процитированный вами кусок не относится к этому времени? Или что?


Последний раз редактировалось: linch (28 Авг 2020, 14:20), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Авг 2020, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

butch писал(а):
Загадки никакой нет. Капитализм питается жадностью людей. Жадность пораждает ненависть и войны. В капитализме запрограммирован экономический кризис. Рост всегда достигается лишь разбалансировкой рынка за счет уничтожения рас, религий, границ гос-в, а в целом - людей. Капитал в лице избранного круга лиц всегда будет стремиться к преумножению за счет эксплуатируемого класса. Вместе с тем эксплуатируемый класс, опьяненный мещанскими надеждами на свое благоприятное существование: о машинке, даче, квартирке, а если и подвернется "удача" и яхте, только потворствует этому преумножению. Но если капитал был следующей общественной формацией после империй и монархий, то социализм по Марксу возможен уже в капиталистически развитом обществе. Ленин это опровергнул, потому что Маркс не Бог и мог ошибаться, но и строить в нашей стране с "сохой" пришлось его с грандиозными трудозатратами и потерями. Тем не менее за 40 лет были достигнуты колоссальные результаты в массовом образовании, медицине и науке. Социализм следующая за капитализмом формация. У человечества уже накоплено достаточно технологий для повышения производительности труда и высвобождения свободного личного времени для повышения уровня развития. Осталось лишь отобрать контроль за средствами произ-ва у буржуазии.
Не стоит говорить о социалиме, как о свершившемся факте.
Жадность, стремление к благоприятному существованию - естественные проявления людской природы. Т.е. капитализм возник на вполне естественной основе. А вот для перехода к социализму, как вы сами заметили, необходимо что-то у кого-то отобрать вопреки его естественным желаниям. Замечаете, что социализм не может возникнуть как естественное явление? Это исключительно искусственно насаженная формация, а такая не может быть устойчивой без постоянной поддержки. Рано или поздно она опять развалится...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Александр Лукашенко и Белоруссия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты