Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Инвестиции тема для инвесторов, или тех, кто зарабатывает на биржах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »
Jefro
Сообщение  18 Май 2020, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Кто-то планирует тарить первичное размещение новых облигаций Аэрофлота под 8.5% годовых? Выглядит интересно, на 3 года. Сейчас заканчивается сбор поручений, до 20 мая. Я конечно понимаю, что дела у авиакомпаний ни к черту сейчас, но помереть ему не дадут явно. Государственная шарашка все-таки. Так и хочется поучаствовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
oxbow
Сообщение  19 Май 2020, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2006
Репутация: 74.3

https://www.finanz.ru/novosti/obligatsii/aeroflot-dvazhdy-ne-smog-zanyat-dengi-na-rynke-1029214478

_____________________________
план свой хитрый строя, беснуются тучи надо мной . . .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Oleg3
Сообщение  29 Май 2020, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

Тем временем..акции Аэрофлота поднялись в последнее время до 78-79 с 71-73 неделей назад.. в июне дешёвые билеты, потом дороже

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
KhRV
Сообщение  23 Июл 2020, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2011
Репутация: 66.1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я получу дивиденды за вычетом ндфл на брокерский счёт, должен ли я платить налог при переводе данной суммы дивидендов на счёт в банке?
Если перефразировать вопрос - при выводе денежных средств с брокерского счета на депозитный счёт банка происходит двойное налогообложение?
Прочитал в статью в интернете, вот выдержка из неё:
Если принято решение вывести деньги на банковский счет, важно помнить о налогах. В случае получения дохода от покупки/продажи ценных бумаг при выводе дивидендов удерживается НДФЛ.

Часто возникает вопрос: «налог с меня удержали автоматически при зачислении дивидендов на брокерский счет. Почему я должен снова платить его при выводе денег на банковский счет?».

После зачисления на брокерский счет дивиденды теряют свой статус. Они приравниваются к свободным деньгам на счете. Поэтому при выводе удерживается НДФЛ, но не за полученные дивиденды, а за доход от торговли ценными бумагами. По законодательству при выводе брокер обязан удержать НДФЛ.

Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/dividendy-uchityvaem-osobennosti


ПС
ОТВЕТ СОТРУДНИКА ТИНЬКОФФ
В статье все верно указано, при зачислении дивидендов удерживается один налог, а при выводе средств (как в статье верно подмечено, что дивиденды приравниваются к свободным деньгам на счете) удерживается другой налог.

Если вы получили доход на бирже, мы удержим налог при выводе денег со счета — это обязанность брокера, как налогового агента. Сумма налога считается от прибыли за весь год, а не только по последним операциям. Чтобы проверить актуальный налог, скачайте налоговый отчет в приложении Инвестиции или в личном кабинете на САЙТЕ Тинькофф.


Последний раз редактировалось: KhRV (23 Июл 2020, 16:12), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
мужчина_на_час
Сообщение  23 Июл 2020, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2010
Репутация: 65.2

KhRV, у меня дивиденды отразились как снижением стоимости покупки бумаг. Улыбочка

Соответственно, налог начисляется 1 раз на "бОльший выхлоп". Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KhRV
Сообщение  23 Июл 2020, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2011
Репутация: 66.1

мужчина_на_час писал(а):
у меня дивиденды отразились как снижением стоимости покупки бумаг.

Не совсем понял, что вы написали. Если вы говорите о том, что у вас автоматически списали налог ндфл на дивиденды, то это у меня не вызывает никаких сомнений. Всё корректно, ндфл удерживается автоматически.
А вот при выводе денег с брокерского счета на депозитный счёт банка автоматически ничего не списывают, однако исходя из статьи, инвестор должен самостоятельно уплатить налог, но я не уверен, что это корректная информация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
мужчина_на_час
Сообщение  23 Июл 2020, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2010
Репутация: 65.2

KhRV,
KhRV писал(а):
А вот при выводе денег с брокерского счета на депозитный счёт банка автоматически ничего не списывают, однако исходя из статьи, инвестор должен самостоятельно уплатить налог, но я не уверен, что это корректная информация.


У меня в СБИ списывают при выводе денег.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  23 Июл 2020, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Логично что два раза НДФЛ на дивиденды взыскивать не могут. При выводе с брокерского счета удерживается налог с прибыли от торговли ценными бумагами, а не просто по факту вывода (это уже только если комиссия брокера).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  25 Июл 2020, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

KhRV писал(а):
А вот при выводе денег с брокерского счета на депозитный счёт банка автоматически ничего не списывают
При выводе денег с брок. счета произойдет списание НДФЛ вызванный покупкой-продажей активов (если это имело место быть и сальдо положительное). При этом нужно понимать срочный и фондовый рынок не сальдируются. Если на одном брокере была прибыль, на другом убыток, в след. год можно подать НДФЛ и вернуть часть налога. Если бумаги удерживались более трех лет, необходимо с каждым брокером разбираться отдельно. Более трех лет если удерживать бумагу возникает освобождение от НДФЛ.

Налог с купона и с дивидендов удерживается брокером до поступления на счет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Oleg3
Сообщение  26 Июл 2020, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

DALDON писал(а):

Налог с купона и с дивидендов удерживается брокером до поступления на счет.

С дивидендов -да, а вот с купонов раньше были ньюансы, на банках ру они помню разжевывались.
Со следующего года как будет с купонами -не разбирался (ибо облиги становятся неинтересны), вроде на ИИС типа б должно быть без налога, т е сразу не снимают.
Но при желании ньюансы можно изучить.

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Bigidax
Сообщение  27 Июл 2020, 5:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2020
Репутация: 0

Moderation by senia @ 07 Янв 2021, 9:17:
предупреждение за спам


Последний раз редактировалось: Bigidax (06 Янв 2021, 13:45), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  29 Июл 2020, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Oleg3 писал(а):
вроде на ИИС типа б должно быть без налога, т е сразу не снимают.
откуда пошел такой миф мне не ясно. НДФЛ с любых купонов будет удержан с 2021 года. То есть, до мио если депо - то реально выгодней будет уже держать в банке, наверно. Ну, если мы конечно выбираем облиги. ИИС б - освобождает только от НДФЛ на трейд. В общем, это игрушка для лудоманов. Лонгисты и так от него освобождаются (пока?).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Oleg3
Сообщение  30 Июл 2020, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

DALDON, вот разбор по купонам с указанием первоисточников:

https://www.banki.ru/blog/BAY/9810.php

Разбираться лень, ибо облиги , как и вклады становятся малоинтересны.
Но кому надо -там есть все ньюансы.

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
KhRV
Сообщение  17 Авг 2020, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2011
Репутация: 66.1

Кто знает налоговый кодекс Беларуси? Какая налоговая база на доход с облигаций для нерезедента Беларуси (гражданин РФ)?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
KhRV
Сообщение  16 Ноя 2020, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2011
Репутация: 66.1

Fingram: тарифы 10 популярных российских брокеров

https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10936895

ОФЗ РФ
https://smart-lab.ru/mobile/topic/658362/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Инвестиции

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты