Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Вырубка деревьев в Жуковском Отношение горожан к регулярной вырубке деревьев
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Вираж
Сообщение  19 Апр 2016, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

MajorQ,
Ну что вы спорите с Икспертами... Ведь не объяснишь, что на Мясищава деревья были посажаны ради популизма одного человека и их снова вырубят.

Есть два способа прокладки теплотрассы (в нашем городе) безканалка и в канале, на Мясищева без канальный способ зона 20 метров. Там будут класть каналку 10 метров.
Вопрос диванным Икспертам, кто будет отвечать если порвет безканалку и кипяточек подмоет дерево и оно упадет на человека? В мэрию было написано письмо по поводу деревьев на Мясищева. Да и еще могу добавить: На ул. Горького, этим летом будут перекапывать собачью площадку, и мэрия знала, что будет ремонт тепловых трасс, зачем они ее все таки поставили?)

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  19 Апр 2016, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Вираж писал(а):
Да и еще могу добавить: На ул. Горького, этим летом будут перекапывать собачью площадку, и мэрия знала, что будет ремонт тепловых трасс, зачем они ее все таки поставили?)

Дайвайте я угадаю. Своевременное освоение целевых бюджетных средств?
Вираж писал(а):
Есть два способа прокладки теплотрассы (в нашем городе) безканалка и в канале, на Мясищева без канальный способ зона 20 метров. Там будут класть каналку 10 метров.

Вот не пойму...ну лежат трубы в подвале и пусть лежат. удобный доступ круглосуточный, идеальные условия температурные. кто-то решил подвальчик себе загробастать под офис и ему места не хватает?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

33 писал(а):
есть такая техника МПД-1800, на базе камаза, или аналогичная, конечно стоит дороже чем бензопила, но мне кажется гуманнее способа нету, можно, например, на Мясищева пересадить, ну или хотя-бы попытаться!

К сожалению все взрослые липы в таком состоянии находятся что они пересадку вряд ли переживут.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вираж
Сообщение  19 Апр 2016, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

ZN_Alien,
Про подвальчики вопрос к мэрии)))

Просто так ни кто класть ничего не будет, разрабатывается проект, где как и что класть, играется конкурс, все одобряется администрацией, а потом уже исполняется.

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Апр 2016, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Вираж, да толку от каналки? Все равно его периодически надо вскрывать. И трубы не вечные, рвутся периодически, сами плиты канала постепенно в труху превращаются. Деревья корнями этим плитам тоже срок жизни ни разу не добавят, появись они над каналом. Просто диванные эксперты все лучше всех знают...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
kmargo
Сообщение  19 Апр 2016, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

Ну, новость до кучи, она правда и в тему про "Дорогу" подходит:

Земельный участок планируют перевести из состава земель лесфонда в земли промышленности под реконструкцию автодороги в Жуковском


Земельный участок планируют перевести из состава земель лесного фонда в земли промышленности и иного специального назначения под реконструкцию автомобильной дороги в городе Жуковский, улица Туполева, сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

«Правительство Московской области сообщает о планируемом переводе земельного участка из состава земель лесного фонда в земли промышленности и иного специального назначения в целях реконструкции автомобильной дороги в городе Жуковский, улица Туполева Московской области», – говорится в сообщении.

В соответствии с актами выбора, испрашиваемая площадь для перевода из земель лесного фонда в земли промышленности составляет 2,0582 га. Целевое назначение лесов – защитные леса. Категория защитных лесов – леса, выполняющие функции защиты природных и иных объектов (лесопарковые зоны), поясняется в материале.

Местоположение лесного участка, подлежащего переводу в земли промышленности: Московская область, Раменский муниципальный район. Лесной участок расположен в квартале 48, выделы (часть) 1,5,6,7 и квартале 49 выделы (часть) 1,2,4,41 Дачного участкового лесничества Виноградовского лесничества, заключается в сообщении.

Земельный участок планируют перевести из состава земель лесфонда в земли промышленности под реконструкцию автодороги в Жуковском
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вираж
Сообщение  19 Апр 2016, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

MajorQ,
Дольше лежит, безопасней, дешевле, тот же безопасный участок 10м.

Очень много поддельных труб, а если учесть, что все играется через конкурс то ....

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  20 Апр 2016, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

MajorQ писал(а):
корневая система деревьев постоянно разрастается и обладает совершенно восхитительной разрушительной силой (поищи в тырнетах, как деревья скалы рвут корнями, например)? Сегодня до дерева 2 метра, а через 10 лет труба уже опутана корнями. А когда у тебя среди зимы порвет теплотрассу и у тебя дома начнут размораживаться батареи, пока обслуживающий персонал будет выкорчевывать из мерзлого грунта это дерево, ты что орать будешь? Моментально ведь позабудешь про любимое деревце, лишь бы тепло снова дали, пока трубы не полопались.

Цитата:
Вам больше нравится вымороженный город, но в деревьях?


Деревья-монстры выживают людей из города. Их жуткие планы раскрыты. Они настолько коварны, что планировали разорвать все трубы ближайшей зимой в самые лютые морозы и выморозить весь город. Но теперь нам можно больше их не опасаться. Наша героическая администрация при поддержке бдительных граждан раскрыла коварные планы жуковских деревьев. Этим летом будут вырублены последние монстры их племени. Город облегченно вздохнет. Ура, Администрации! (Радостные жители бросают в воздух чепчики, на груди Войтюка и Прохорова вешаются медали).

Даже не знаю, как удалось вырасти и остаться живой в том зеленом Жуковском, которым был наш город еще пару лет назад.

Цитата:
Впереди нас ждет совершенно лысый город с жалкими кустиками вдоль обочин, которые и так будут полувытоптаны, как на Чкалова. Когда же прекратится это варварство?

Наша Администрация одержима вырубками деревьев. У них крыша поехала. Это психическое расстройство.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Апр 2016, 7:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

fazotron, кроме флуда, по теме нечего сказать, как я понимаю?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Рамзес-II
Сообщение  20 Апр 2016, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

MajorQ писал(а):
Tohandr, не ткну. Если очень надо, то завтра поинтересуюсь конкретным номером в "теплоцентрали." Еще один момент, про твои "исключительные случаи:" твоим исключительным мозгам не встретилась мысль, что корневая система деревьев постоянно разрастается и обладает совершенно восхитительной разрушительной силой (поищи в тырнетах, как деревья скалы рвут корнями, например)? Сегодня до дерева 2 метра, а через 10 лет труба уже опутана корнями. А когда у тебя среди зимы порвет теплотрассу и у тебя дома начнут размораживаться батареи, пока обслуживающий персонал будет выкорчевывать из мерзлого грунта это дерево, ты что орать будешь? Моментально ведь позабудешь про любимое деревце, лишь бы тепло снова дали, пока трубы не полопались. "Толщина теплоизоляционного слоя," мля! Держите меня семеро! Ты знаешь механическую прочность этого слоя? Это, сука, теплоизоляционный слой, сранный пенопласт по факту, а не броня. Он не спасает от механических повреждений! Там бетонные короба деревья рвут, а не этот сопливый слой пены!


На такой случай теплотрассу во всех цивилизованных странах и городах проводят над землёй.
На фото Раменское, улица Гурьева, возле школы № 8.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





теплотрасса над землёй.jpg

теплотрасса над землёй.jpg - Просмотров: 32

В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Апр 2016, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Рамзес-II, это прекрасно, но вот как быть с безопасностью самой трассы? Например, от террористической деятельности. Или от неумышленного вреда от влетевшего в нее автомобиля с бухим водятлом...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Jefro
Сообщение  03 Июл 2020, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

...


Последний раз редактировалось: Jefro (04 Июл 2020, 15:16), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Trooperoved
Сообщение  03 Июл 2020, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2008
Репутация: 39.1

от площади Громова в направлении заправки ТНК совсем недавно было этого добра навалом ... где же вы были?! ... сейчас уже всё вывезли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Вырубка деревьев в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты