Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Продажа городской бани администрацией
На страницу «  1, 2
HiddenFaces
Сообщение  10 Июн 2020, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

DStar17 писал(а):
Продадут баню "своим людям" занедорого, а когда будут сносить, те попросят вчетверо больше, типа бизнес развили, все дела. Это называется "схема".

Опять же, продавать будут через торги. Купит тот, кто предложит больше денег. Если вы считаете, что вы можете повлиять на историю этого здания, участвуйте в торгах.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  10 Июн 2020, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

HiddenFaces писал(а):
DStar17 писал(а):
Продадут баню "своим людям" занедорого, а когда будут сносить, те попросят вчетверо больше, типа бизнес развили, все дела. Это называется "схема".

Опять же, продавать будут через торги. Купит тот, кто предложит больше денег. Если вы считаете, что вы можете повлиять на историю этого здания, участвуйте в торгах.
Да-да, мы это проходили с конкурсами на выполнение работ: кто меньше запросит, тот и получит заказ. Но почему-то выигрывали исключительно приближенные к администрации фирмы. Интересно, почему? Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
HiddenFaces
Сообщение  12 Июн 2020, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

MajorQ писал(а):
HiddenFaces писал(а):
DStar17 писал(а):
Продадут баню "своим людям" занедорого, а когда будут сносить, те попросят вчетверо больше, типа бизнес развили, все дела. Это называется "схема".

Опять же, продавать будут через торги. Купит тот, кто предложит больше денег. Если вы считаете, что вы можете повлиять на историю этого здания, участвуйте в торгах.
Да-да, мы это проходили с конкурсами на выполнение работ: кто меньше запросит, тот и получит заказ. Но почему-то выигрывали исключительно приближенные к администрации фирмы. Интересно, почему? Сарказм

Если вы считаете что требования к участникам ограничивает конкуренцию, обращайтесь в ФАС, составить жалобу можно элементарно. Составить заявку на участие в тендере - просто, обеспечение заявки - тоже копейки.
Если в итоге приходят только приближенные - значит никому больше это не интересно.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  12 Июн 2020, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

HiddenFaces, вы как вчера с Луны упали и не знаете, как это работает. Все просто: первый конкурс выигрывает подставная контора с откровенно демпинговой ценой, затем контракт разрывается и проводится новый конкурс для уже прикормленных своих. Туда уже никого со стороны не допускают. В этом и есть смысл схемы - отсечь всех заинтересованных, кроме своих. А что касается ФАС, то вы поинтересуйтесь, сколько претензий у прокуратуры лежит на эту тему, сильно удивитесь...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
HiddenFaces
Сообщение  13 Июн 2020, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

MajorQ писал(а):
HiddenFaces, вы как вчера с Луны упали и не знаете, как это работает. Все просто: первый конкурс выигрывает подставная контора с откровенно демпинговой ценой, затем контракт разрывается и проводится новый конкурс для уже прикормленных своих. Туда уже никого со стороны не допускают. В этом и есть смысл схемы - отсечь всех заинтересованных, кроме своих. А что касается ФАС, то вы поинтересуйтесь, сколько претензий у прокуратуры лежит на эту тему, сильно удивитесь...

Я работаю с госструктурами, самостоятельно участвую в тендерах, аукционах, конкурсах, ни один, ни два, ни три, ни десять в год а больше. Смотрите ПОЗ, изучайте законодательство, пишите обоснованно, последовательно, за 10 дней до окончания подачи заявок, запросы на разъяснения, заставяляйте заказчика вносить правки в документацию, а если отказывают - шлите несколько, аргументированных жалоб в ФАС, с ссылками на принятие решений в аналогичных ситуациях.
Любой аукцион, при желании, можно развалить и в каждом поучаствовать и даже выиграть, если есть на то желание.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Fluffy1
Сообщение  24 Дек 2023, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.10.2022
Репутация: 2.6

Сегодня здание палатки пивной рядом с баней тоже выкупили кавказцы.

Что будет теперь? Новый жк?

Добавлено спустя 36 минут 13 секунд:

Как хорошо, что моя умная мама продала гараж и землю по максимальной стоимости и купила квартиру. А то компенсации, если будет стройка, будут копеечные
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  24 Дек 2023, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.3

Fluffy1 писал(а):
Сегодня здание палатки пивной рядом с баней тоже выкупили кавказцы.

Что будет теперь? Новый жк?


Прям вместо палатки ЖК будет? Сколько этажей не знаете?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
В_подвале
Сообщение  26 Дек 2023, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 150.1

Vincente писал(а):
Сколько этажей не знаете

минимум 15 этажей-студий на пятачке Смешно

_____________________________
С человеком точно должно быть что-то не так, если вы видите его пьяным в восемь утра. Для всего остального можно найти объяснения.(с) Д. де Вито
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Продажа городской бани администрацией

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты