Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  ЖК "Полет" г.Жуковский, ул.Баженова.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »
asu
Сообщение  28 Май 2020, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2007
Репутация: 83.5

Мне нравится, что эти два корпуса полностью делают по технологии монолит-бетон, заливают стрелой, а не псевдомонолит, как Гагаринский, где первые три этажа только залили, а потом готовыми плитами достаривали оставшиеся 23 этажа. Гарантия-строй все-таки такая контора жуликоватая была, ужас.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kampfer
Сообщение  02 Июн 2020, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2012
Репутация: 2.2

Решил поближе познакомиться с этим ЖК и условиями покупки. Позвонил манагеру и скачал шаблон ДДУ.
Что смутило:
1. На вопрос почему кладовки запланированы только в Доме 1 - ответ, потому что рядом Река и в Доме 2 подвалы могут затапливаться, а Дом 1 находится выше. Хотя насколько я помню, там перепада высот нет и дорога идет горизонтально.
2. Парковка по факту там предусмотрена только в многоуровневом паркинге, свободная парковка наверняка будет постоянно забита. Однако цены на машино-место не могут озвучить даже примерно.
3. Говорят что надо заключить некий договор на оказание услуг на 20 тыс. руб. Какие именно услуги будут оказаны толком сказать не смогли - что-то промямлили про регистрацию.
4. ДДУ - вот тут меня вообще сильно напрягло. Я конечно не юрист, но перевес баланса интересов в сторону Застройщика уж слишком очевиден.
Неустойка прописана только за нарушение сроков оплаты, но про задержку сроков ввода в эксплуатацию и сдачи объекта по акту - ни слова.
Какой-то дикий незаконный пункт 3.3.4. про компенсацию расходов Застройщика в период между вводом в эксплуатацию и передачу по акту - это вообще с какого перепуга я буду платить за обслуживание объекта еще не являясь его собственником?
То есть 3 месяца уже заложенные в Договоре между вводом в эксплуатацию - это дополнительные расходы за всю коммуналку, даже не понятно по каким тарифам рассчитанную. Но это еще ерунда, вот если Застройщик нарушает этот срок сдачи по акту, то я должен продолжать платить коммуналку. А это в свете выхода Постановления Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. N 423 “Об установлении особенностей применения неустойки (штрафа, пени), иных финансовых санкций, а также других мер ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам участия в долевом строительстве, которое уже сейчас освобождает от ответственности Застройщика до конца 2020 года (а при продлении режима Повышенной готовности и далее) от всех претензий и штрафов, - выглядит не очень хорошо.
Как-то хитро прописана процедура приемки объекта по акту и устранение недостатков. Участник в праве потребовать акта выявленных недостатков, но обязанности Застройщика его составить и предъявить в конкретный срок - нет.
Процедура доплаты за намеренные дополнительные квадратные метры тоже веселая - участник обязан провести доплату до подписания акта без вариантов, а вот в обратной ситуации Застройщик вернет деньги за недостающие метры только после получения уведомления от Участника, то есть тут еще надо по-заморачиваться с заказным письмом с описью, чтобы доказать факт и дату уведомления.
Ну и в целом очень много вопросов к мутным формулировкам по тексту, которые также защищают Застройщика в случае возможным претензий.

Есть тут уже заключившие ДДУ? Вы что-то корректировали при подписании ДДУ с Застройщиком или он ни в какую не идет на изменение состава Договора?

Оно конечно в большинстве мною озвученных пунктах наверняка оспаривается в суде, но это время и нервы... Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
asu
Сообщение  02 Июн 2020, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2007
Репутация: 83.5

Kampfer, а можете сюда выложить или дать ссылку на это чудо юридического договоростроения?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kampfer
Сообщение  02 Июн 2020, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2012
Репутация: 2.2

asu писал(а):
Kampfer, а можете сюда выложить или дать ссылку на это чудо юридического договоростроения?


Шаблон я скачал на их сайте в разделе Документы https://dom-polet.ru/dokumenty/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Oleg3
Сообщение  02 Июн 2020, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

Касаемо рассуждения цен на недвижимость в Жуке -они достаточно стабильные долгое время, многая аналитика касается Москвы в большей части и часто субъективна (т е сильно учитывается желание заказчика в любых анализах Улыбочка).

А так конечно с одной стороны есть тренд как на уменьшение (кризис), так и на увеличение спроса (отложенный из за вируса, падение ставок вкладов и налоги на вклады).
На фондовый конечно тоже понесут деньги, но далеко не все.
Арендосдача будет не хуже вкладов, даже сильно выгоднее при профессиональном подходе.
Ну конечно сливы будут, кому быстро надо -но там могут нечистоты всякие попадаться.

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Slowpoke
Сообщение  07 Июн 2020, 1:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2010
Репутация: 0.8

может быть когда-нибудь

_____________________________
В интернете кто-то неправ!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kampfer
Сообщение  15 Июл 2020, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2012
Репутация: 2.2

Собственно в продолжение темы незаконных пунктов ДДУ от Веста-дом, если кому интересно. По поводу обязанности Дольщика компенсировать расходы Застройщика на содержание объекта с момента ввода в эксплуатацию до момента передачи по акту - нашел обоснование незаконности: читаем 153 ст. ЖК РФ пункты 6 и 7 части 2: 2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
7) застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) в отношении помещений в данном доме, не переданных иным лицам по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.
(п. 7 введен Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

Далее нашел расхождение по гарантийным срокам: в ДДУ Гарантийный срок на Объект долевого строительства, за исключением технологического и инженерного
оборудования, входящего в состав Объекта долевого строительства, составляет 5 (пять) лет со дня ввода Жилого дома в эксплуатацию, а в 214-ФЗ этот срок исчисляется с момента передачи по акту.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Насколько я понял по молчанию форума тут живых дольщиков нет. Интересно где они обитают.

Вангователи падения цен на недвижку тоже затихли - не падают цены то в Жуке, местами даже растут на вторичку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
citizen
Сообщение  22 Июл 2020, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 48.1

Kampfer писал(а):
Насколько я понял по молчанию форума тут живых дольщиков нет. Интересно где они обитают.

Видимо, иногородние. Местным, мне кажется, этот ЖК не интересен. Ни местом, ни будущими условиями выживания))
Хороший каламбур у Вас получился - про отсутствие живых дольщиков. Дом то у кладбища
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Savnik
Сообщение  23 Июл 2020, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2009
Репутация: 58.1

Да есть живые. Я. Но вопросов не увидел.
Считаю свой выбор оправданным. Место не смущает, живу рядом. С вестовскими заморочками знаком по домам на фабричной. Не пугает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kampfer
Сообщение  23 Июл 2020, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2012
Репутация: 2.2

Savnik писал(а):
Да есть живые. Я. Но вопросов не увидел.
Считаю свой выбор оправданным. Место не смущает, живу рядом. С вестовскими заморочками знаком по домам на фабричной. Не пугает.


Вопросы были чуть выше: Вы что-то корректировали при подписании ДДУ с Застройщиком или он ни в какую не идет на изменение состава Договора? Оспаривали в суде какие-нибудь пункты ДДУ, например ту самую обязанность оплаты коммуналки с момента ввода в эксплуатацию до передачи по акту? Если уже был опыт ранее, то какой размер этой оплаты Веста выкатывает за месяц?

Занимаясь поиском квартиры в Жуке на вторичке уже 4 месяца, все больше начинаю склоняться к новострою. Так как найти что-то по приемлемой цене и без богатой истории с наследованием, приватизации, дарениями и т.д. просто нереально.

Добавлено спустя 9 минут:

citizen писал(а):

Местным, мне кажется, этот ЖК не интересен. Ни местом, ни будущими условиями выживания))


Ну вот я местный, и так как выбирать то не из чего, то мне интересен. Кладбище мне по боку, расположение терпимое - на грани расстояние до электрички.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Savnik
Сообщение  23 Июл 2020, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2009
Репутация: 58.1

Kampfer писал(а):
Вы что-то корректировали при подписании ДДУ с Застройщиком или он ни в какую не идет на изменение состава Договора? Оспаривали в суде какие-нибудь пункты ДДУ, например ту самую обязанность оплаты коммуналки с момента ввода в эксплуатацию до передачи по акту? Если уже был опыт ранее, то какой размер этой оплаты Веста выкатывает за месяц?

ДДУ не корректировал, но и не пытался. По примеру домов на фабричной, на момент передачи по акту квартиры, пришлось заплатить около 2-3 коммунальных платежей. (около 20 тысяч). Коммунальные платежи у вестовской управляющей компании естественно выше. Но надеюсь, что получится ее сменить. (Хотя на фабричной она до сих пор работает)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kampfer
Сообщение  23 Июл 2020, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2012
Репутация: 2.2

Savnik писал(а):
ДДУ не корректировал, но и не пытался.


Спасибо за оперативный ответ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Little
Сообщение  25 Июл 2020, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 19.01.2006
Репутация: 104.5

Живой дольщик)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
NBV
Сообщение  02 Сен 2020, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

Дом снаружи будет идти под покраску? Сначала думал что вент фасад будет снаружи...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  03 Сен 2020, 8:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

NBV писал(а):
Дом снаружи будет идти под покраску?

Разве это не хорошая новость?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  ЖК "Полет"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты