Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Инвестиции тема для инвесторов, или тех, кто зарабатывает на биржах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »
asu
Сообщение  23 Апр 2020, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2007
Репутация: 83.5

DALDON, согласен.

Трейдинг - игра с отрицательным математическим ожиданием, рано или поздно - депо в минус. Особенно по итогам за год/5 лет/10 лет... Только брокер всегда в выигрыше, комиссию он всегда скушает с вашего трейда, не важно, убыточный ли трейд или нет.

Ничего не имею против инвестиций в акции и облигации. С удовольствием держу и даже реинвестирую полученные дивиденды. Но трейдинг (регулярная торговля на бирже) - это корм для брокеров и биржи, а трейдеры - планктон для больших китов.


Цитата:
«Я чуть не оборвал свою жизнь»: инвесторы о потерях из-за обвала нефти
«Я потеряю все: имущество, семью, понимание родственников», — рассказывает один из инвесторов, который потерял ₽2,5 млн, когда цена WTI стала отрицательной. Мы узнали, как это произошло и сколько убытков у других
Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/news/article/5ea079e89a7947330d6444e3
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kemi
Сообщение  27 Апр 2020, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2019
Репутация: 3

Frezerman писал(а):
8800000 цена квартиры была(я боюсь смотреть сколько она сейчас стоит), взята была в до Крымских долларах, выплачена практически сразу, это удивило меня, а если б не выплатил, сказал мне товарищ, и он молодец., сдает за 150к, но гврт придется упасть, если попросят. Очень хорошая квартира, видовая в парк-сити люди которые вложились в своё время, на верхних этажах, особенно, они в глубоком плюсе. Квартиры надо именно в таких местах покупать как инвестицию, либо дом, либо хрущи и студии скупать где-нибудь на выселках, но оптом..
Wait, 150 * 12 / 8800 = 20% годовых? Или цену покупки не ту озвучивает, или цену аренды. Так не бывает.
Frezerman писал(а):
(я боюсь смотреть сколько она сейчас стоит)
А сколько? Реальный пример, на Громова однушка в башне в 2006 покупалась за 3 млн ($100К), сейчас в том же доме продаётся такая же за 2.900. Тут и валюта и депозиты и фонда просто в разы делают всю недвижку, даже с учетом кризисов и девальваций.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  27 Апр 2020, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

kemi писал(а):
Wait, 150 * 12 / 8800 = 20% годовых? Или цену покупки не ту озвучивает, или цену аренды. Так не бывает.
Может быть всякое, но не думаю что это именно тот случай. В 3-5% годовых верю охотно. В 5-8% - с трудом, но верю. Больше - не верю.

Что бы за 150к. в месяц сдавать, нужно:

Найти дурака, готового в Жуковском такие деньги за съем платить.
Сделать ремонт из бриллиантов (что неминуемо поднимет КАПЕКС + ОПЕКС) и ни о каких 20% речи быть не может.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kemi
Сообщение  27 Апр 2020, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2019
Репутация: 3

DALDON писал(а):
Что бы за 150к. в месяц сдавать, нужно:

Найти дурака, готового в Жуковском такие деньги за съем платить.

Ради интереса посмотрел на ЦИАНе, выставлено 243 предложения аренды, самая дорогая в городе - всего 55 тыс. в месяц, о чём речь!
В топах, кстати, квартира в настоящем блатном доме (многие знают, кто там имеет собственность Улыбочка ) Горельники 6 сдается 3ка 101м2 за 50 тыс/мес (а это не т.н. "элитный" 17-этажный Парк-Сити с быдло-арендаторами) https://zhukovsky.cian.ru/rent/flat/218914560/ Ну и много другого интересного за куда меньшие деньги. Так что, как в анекдоте - "Ну так и вы говорите, батенька!" Весело Расходимся.

Кстати, по теме, а что думаете насчёт Россия-28? Почти 3.5% в валюте выходит. Или лучше взять аристократов с похожей доходностью?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  28 Апр 2020, 8:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

kemi писал(а):
Так что, как в анекдоте - "Ну так и вы говорите, батенька!" Весело Расходимся.
Золотые слова! Чётко и в тему!

kemi писал(а):
Кстати, по теме, а что думаете насчёт Россия-28? Почти 3.5% в валюте выходит.
Ух нифига себе... - Оно прямо для Физ. лиц поштучно продается? Ценник дикий, конечно Улыбочка Кто-то в 2014 хапнул, что называется... Смайлик Повезло так повезло. Выглядит вкусно, я б взял.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zubastik
Сообщение  28 Апр 2020, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2006
Репутация: 49.8

А кто может подсказать по облигациям. У офз и корпоративных. Есть я так понял фиксированный процент (купон), так? Но ведь есть и рыночная цена у облигации, которая постоянно скачет, как и у акции, вниз вверх (пусть и не так дико, как в акциях, но все же). Отсуюда вопрос, как не потерять на колебаниях рыночной цены? Могу я понести потери, то есть получить меньше, чем вложил в них? 1-в случае если продаю раньше погашения 2-в случае если продаю в оферту-день погашения.
Если я покупаю облигацию на рынке, а цена облигации на бирже постоянно падает,в конца срока я получу меньше, чем вложил? Или если ждешь до ее истечения, получишь свое и проценты, даже если рыночная цена припала?

Если то так. то получается в обигациях можно также просесть из-за колебаний рыночных цен как и в акциях, и получить меньше, чем вложил (=убыток) то смысл в них вкладывать? Лучше тогда депозит в банке. Плюс еще надо налоги заплатить на разницу в рыночных ценах в случае прибыли (и налог на купон у корпоративных) и комиссии брокеру. Как не очень выгодно получается, не так ли???????
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Oleg3
Сообщение  28 Апр 2020, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

zubastik, покупая облигацию вы фиксируете доходность по ней, то есть если держать до погашения, то получится доходность , какая была при покупке, погашение идёт по номиналу.
Если ставка ЦБ падает, имеющийся купон становится вкуснее и цена тела растет соответственно.
То есть можно продать и заработать на разнице (но цена покупки будет содержать ещё нкд и не стоит забывать про комиссии купли и продажи, поэтому на коротких дистанциях нкд и комиссии сожрут не мало, на длинных уже не так, ибо купон добавит профита)

Когда ставка растет, все наоборот -продавать невыгодно, выгодно покупать.
Продать имеет тогда лишь смысл есть, если при этом подешевеют акции, коих и прикупить.
Или держать до погашения (до нового снижения ставок -как вариант).

Если держать на ИИС с вычетом на фин. результат, то налогов не будет ни с тела, ни с купонов (надо только, чтоб купоны приходили на ИИС , а не на банковский счёт)

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
zubastik
Сообщение  28 Апр 2020, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2006
Репутация: 49.8

Oleg3, не понимаю...

Если я сейчас возьму условную ОФЗ скажем под 6% годовых, есть гарантия 100% что я хотя бы верну весь свой депозит через полгода/год и не потеряю ни процента от своего депозита, даже если рыночная цена офз допустим упадет на 10% (к примеру)? Например, рыночная цена выше номинала, скажем условно 1200, а номинал выплатят же 1000 плюс купон, все равно же потеряю из-за снижения цены облигации?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
DALDON
Сообщение  28 Апр 2020, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Oleg3 писал(а):
то налогов не будет ни с тела, ни с купонов
С купона будут же? Разве нет? С НКД - нет, не будет. С купона - да. Кстати, если с НКД реально нет налогов, то можно продавать перед выплатой купона, что бы с тела купона не платить новый налог в 13% Улыбочка Норм идея?)

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

zubastik писал(а):
Если я сейчас возьму условную ОФЗ скажем под 6% годовых, есть гарантия 100% что я хотя бы верну весь свой депозит через полгода/год и не потеряю ни процента от своего депозита, даже если рыночная цена офз допустим упадет на 10% (к примеру)? Например, рыночная цена выше номинала, скажем условно 1200, а номинал выплатят же 1000 плюс купон, все равно же потеряю из-за снижения цены облигации?
Потеряете. Если сейчас купите по 1200, то, что стоило 1000 - вестимо при погашении получите 1000 и потеряете. Но, простите, купон то Вы будете получать выше! Купон не зависит от рыночной цены. Так что в этом плане никаких проблем нет. Наоборот - профиты. Будете потом подавать данный убыток в счет уменьшения налоговой базы!

zubastik писал(а):
Если я сейчас возьму условную ОФЗ скажем под 6% годовых, есть гарантия 100% что я хотя бы верну весь свой депозит через полгода/год и не потеряю ни процента от своего депозита, даже если рыночная цена офз допустим упадет на 10% (к примеру)?
Очевидно, потеряете. Если не знаете когда деньги могут понадобиться - берите ОФЗ которые скоро погасят, ждите погашения. Или берите ОФЗ с переменным купоном, они гуляют не сильно, так-как купон переменный и зависит от РУОНИА. Но и доходность по ним в итоге пониже будет.

zubastik, всегда помните простое правило: никто на рынке просто так денег не раздает. Если Вы, как физ. лицо, обычное, видите раздачу денег - значит Вы чего-то очень серьёзно не понимаете.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Oleg3
Сообщение  28 Апр 2020, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

zubastik, через полгода -года никаких гарантий нет, кроме того , если это срок погашения.
А тело облигации выше номинала будет стремиться к номиналу со временем (из за задранного купона).

DALDON, узнавал -брокер будет перечислять купоны на ИИС без удержания НДФЛ.
Если на счёт -то удержат.
Но каждый брокер может мудрить свое -надо пытать его.
А про продажу перед начислением купона -это идея думаю многим в голову пришла Улыбочка.

Но если это не ИИС с вычетом на фин результат, то базу налоговую нкд увеличит.

Вообще облиги с этим законом думаю к концу года будут падать..так что рекомендовать их вообще не вариант..только в следующем году и на ИИС с Б вычетом.

Логично кстати, что приняли закон этот для выталкивания денег в акции..

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
asu
Сообщение  30 Апр 2020, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2007
Репутация: 83.5

Регулярно играть с хаотической системой очень сложно. Результат многочисленных сделок за долгий промежуток времени обычно всегда имеет отрицательное матожидание. Рынок покусает вас рано или поздно. Игровая зависимость от торговли на бирже - это опасность для вашего благосостояния. В интрадей играешь - депозит теряешь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Oleg3
Сообщение  30 Апр 2020, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

asu писал(а):
Регулярно играть с хаотической системой очень сложно. Результат многочисленных сделок за долгий промежуток времени обычно всегда имеет отрицательное матожидание. Рынок покусает вас рано или поздно. Игровая зависимость от торговли на бирже - это опасность для вашего благосостояния. В интрадей играешь - депозит теряешь.


Сложно не согласиться, но есть нюансы.
Если без плеча , на свои можно в боковике скальпить по чуть чуть..если бумага вниз ушла -становишься долгосрочным инвестором Улыбочка.

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
KhRV
Сообщение  02 Май 2020, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2011
Репутация: 66.1

Тут немного ранее писали о книгах, что скажете на счёт этой подборки?
https://m.habr.com/ru/amp/post/499876/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
Jefro
Сообщение  02 Май 2020, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Если вышеобозначенные книги покажутся новичкам скучны, рекомендую для начала прочесть "Хулиганская экономика 3.0" (А. Марков). Там максимально доступным языком о финансовых рынках и не только, даже временами черезчур, но в целом забавно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  02 Май 2020, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

KhRV писал(а):
Тут немного ранее писали о книгах, что скажете на счёт этой подборки?
Почти все книги прочитал. Ерунда. Хулиномика - да, не плохая книга. Те книги про которые я писал тут ранее - ИМХО, гораздо современней и толковей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Инвестиции

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты