Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Самоуправство управляющей компании п. Быково, Ильинская УК отключила свет в подъезде
На страницу «  1, 2
DALDON
Сообщение  26 Апр 2020, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Aman писал(а):
Согласно п. 3.2.16. Постановления Госстроя России от 27.09.2003 №170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» размещение на лестничных площадках бытовых вещей, оборудования, инвентаря и других предметов не допускается.
В соответствии с подпунктом "к" пункта 23 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 №390 (в ред. от 20.09.2019), запрещается хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы.
Другое дело, что УК придется воевать с яжматерями, в попытках вывезти шмот с подъездов. А его просто так не вывезти. Нужно привлекать участковых, организовывать склад хранения, делать опись всех вещей (с описанием повреждений). Потом уже со склада выдавать после уплаты штрафа, за каждый, конкретный предмет. - Я понял, что эта процедура должна проходить именно так. В противном случае, каждый может написать заявление на кражу, поднять видео-камеры, и найти преступников в виде УК
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  26 Апр 2020, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

DALDON писал(а):
Другое дело, что УК придется воевать с яжматерями, в попытках вывезти шмот с подъездов. А его просто так не вывезти. Нужно привлекать участковых, организовывать склад хранения, делать опись всех вещей (с описанием повреждений). Потом уже со склада выдавать после уплаты штрафа, за каждый, конкретный предмет. - Я понял, что эта процедура должна проходить именно так. В противном случае, каждый может написать заявление на кражу, поднять видео-камеры, и найти преступников в виде УК
Знаю как минимум что в зеленограде УК просто вывозят на свалки все вещи и всё. Судиться люди пытались, но суды встают на сторону УК мотивируя тем, что УК обязана соблюдать что то там в подъезде и жильцы должны были сами следить за сохранностью своего имущества.

P.S. забавно - вчера написал большой пост в ответ на пост or-beat со ссылками на госстрой, санпин и т. д. А сегодня этот пост кто-то удалил. Замечаю это уже не в первый раз, но ранее списывал на то, что это меня проглючило. А сегодня у меня осталась открытой страница с этим самым постом - обновил и он исчез прямо на глазах. Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  26 Апр 2020, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

KaSaR писал(а):
Знаю как минимум что в зеленограде УК просто вывозят на свалки все вещи и всё. Судиться люди пытались, но суды встают на сторону УК мотивируя тем, что УК обязана соблюдать что то там в подъезде и жильцы должны были сами следить за сохранностью своего имущества.
В целом - всё верно. Нечего хранить свои коляски и погремушки в подъездах! И этот вопрос самый сложный в вопросе управления МКД. Или требует отдельных голосований. По пож. безопасности есть тоже вопросы. Но, тем не менее - УК правы. Я точно не расстроюсь если с моего подъезда хлам пропадет всякий. В момент пожара, бестолковый мусор в виде санок и колясок может стать причиной чьей-то смерти. Некоторые ещё и покрышки хранят... - Это верх наглости. Но опись то всё равно нужна. Иначе можно сказать что они не вывезли на помойку, а украли. При наличии чека - дело спокойно можно открыть. ИМХО. Сам не пробовал, так-как у меня мозгов хватает всё только дома хранить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  26 Апр 2020, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

На этой неделе ГЖИ МО в нашем доме проводило проверку на предмет дезинфекции подъездов. В результате, на следующий день УК из моего подъезда вынесла хлам на помойку, вымыла подъезд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  26 Апр 2020, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

Спасибо за инфу всем откликнувшимся.
Действительно, уж никак не предполагал, что УК есть дело до ковриков. Но так-то согласен, что их методы по выкидыванию всего и вся, повлекут за собой всех недовольных.
Уже представляю, как бабушка купила новый коврик на оптовке, бережно его постелила. На след день пошла утром в магазин, открывает дверь - а там картина: молдованин и таджик комуниздят (но в рамках закона) её покупку. Вы представляете какой вой начнётся!? Смешно

Кстати кто-то выше прикладывал фото якобы об уборке подъездов и росписей за проделанную работу. Так вот соглашусь, в частности у нас, росписи в этом графике появляются, а подъезд не убирают. Какой там мыть, даже видно, что не подмели.

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
KaSaR
Сообщение  26 Апр 2020, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Or-BeaT писал(а):
Кстати кто-то выше прикладывал фото якобы об уборке подъездов и росписей за проделанную работу. Так вот соглашусь, в частности у нас, росписи в этом графике появляются, а подъезд не убирают. Какой там мыть, даже видно, что не подмели.
Росписи появились не за уборку, а за дезинфекцию. Это в корне разные штуки.
То есть приходят пару человек, быстро всё отхреначивают, расписываются, фоткаются и сваливают. По времени занимает пару минут.
После дезинфекции наоборот, по подъезду появляются белые разводы. Например на почтовых ящиках, кнопках лифтов и т.д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  26 Апр 2020, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

KaSaR: Акей, но вроде на форуме где то встречалась претензия непосредственно и за убоку подъезда.
Но сути в целом это не меняет. Видел я на Ютубе как происходит эта дезинфекция. Лично у нас в доме НИ РАЗУ ни намёка на неё по тем или иным признакам что вы описывайте, не встречал.

Кстати, наш дом в этом году наконец то подошёл по сроку на кап-ремонт, и по ранней весне были собрания во дворе с всякими главами и чинами. И на начало мая должны были начаться работы. От замены окон до всего остального.
Но, видимо, ремонт нам только снится. Фигушки
Может кто поделится если его дом так-же должен был пройти в текущем году кап-ремонт, как обстоит ситуация (хотя бы по слухам) в настоящее время?

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
DALDON
Сообщение  26 Апр 2020, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Or-BeaT писал(а):
Но так-то согласен, что их методы по выкидыванию всего и вся, повлекут за собой всех недовольных.
Основная сложность в том, что все недовольные не заявляют о своём недовольстве никуда. Только на форумах, максимум. УК это на руку, по-этому так и живем. Моя УК предупредила что будет вывозить шмот с подъездов, я предупредил жителей. Повесил объявления. Воз и ныне там. ГЖИ были. Мой дом амебный, как и все ваши. Но, в случае вывоза вещей из подъездов начнут появляется ежедневные акты комиссионные, о том что подъезд грязный вот и всё. Я это устрою. Мне не сложно. И более того, я так делаю даже когда шмот есть. Когда меня начинает всё выбешивать (грязища), я начинаю вести себя так же как ведут со мной.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  26 Апр 2020, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Личные вещи и правда нельзя хранить в подъезде, нарушаются нормы пож. безопасности и не только . А уж в период эпидемии и подавно.
https://rucitizen.com/mozno-li-po-zakonu-ostavlyat-kolyasku-ili-velosiped-v-podiezde/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  26 Апр 2020, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Jefro, просто основной вопрос в том, что, как только УК надо полезные дела делать - так у них нет времени и т.д. Как только надо поднасрать - времени у них много, сразу.

А если говорить более серьёзно, то для УК вещи в подъездах, это штраф. По-этому, они вполне логично не хотят терять прибыль. На жителей то как всегда - похер.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Самоуправство управляющей компании

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты