Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Инвестиции тема для инвесторов, или тех, кто зарабатывает на биржах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »
DALDON
Сообщение  16 Апр 2020, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Jefro, а по количеству бумаг, всё так же? Только самые ликвидные?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  16 Апр 2020, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

DALDON, очень много новых добавили, особенно зарубежных, американских и не только. Даже интересные фонды есть.

https://www.tinkoff.ru/invest/stocks/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frezerman
Сообщение  17 Апр 2020, 4:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2010
Репутация: 0.5

Jefro, ты рекламишь, или можно по ссылке заходить и что-то покупать? Я боюсь, деньги же, а если DALDON скажет можно, то можно, выдохнуть хотя бы)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  17 Апр 2020, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Frezerman, мне вообще по барабану, никому ничего не советую, я раньше открытием брокер пользовался , https://open-broker.ru все устраивало, хороший брокер до сих пор, там просто подняли плату за депозитарий и обслуживание в месяц. Тинькофф просто лично мне удобнее на данный момент. Но в приложении для телефона иногда бывают временные глюки. Хотя вот совсем недавно сделали веб терминал. Прежде чем что-то покупать из ценных бумаг, нужно сто раз подумать и изучить вопрос. Если неохота разбираться, лучше и безопаснее положить кровные на вклад в надежном банке под 5% и не лезть на биржу.
https://www.tinkoff.ru/sl/4j8PeUGt7Vy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  18 Апр 2020, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Frezerman писал(а):
Я боюсь, деньги же, а если DALDON скажет можно, то можно, выдохнуть хотя бы)
Лично моё ИМХО, недвижимость, самый наитухлейший актив, который можно себе вообще придумать. Надежность его тоже вызывает сомнение, кстати... Даже владение единственной недвижимостью я бы ставил под очень большое сомнение. Крайне, крайне спорная затея владеть даже что бы жить. Пока я так и не понял какой смысл владеть недвигой и быть к ней привязанным, или сдавать её за гроши, чтоб трахаться с арендаторами...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frezerman
Сообщение  18 Апр 2020, 1:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2010
Репутация: 0.5

Братцы, а доллар так падает почему?
DALDON, разные у людей выхлопы бывают, всё зависит от конкретного случая, знаю товарища, очень за недорого(относительно) с ремонтом обошлась 4ка в парк-сити, сдает каким-то олигархам и не дует, конечно такие квартиры ни под какую льготную ипотеку не попадут, а вообще лишней квартира не будет. ИМХО
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  18 Апр 2020, 2:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Frezerman писал(а):
всё зависит от конкретного случая
Согласен. Считать надо в каждом конкретном случае. Квартира купленная в 2008 году в Жуковском, однушка, в среднем стоила 2,8 млн. та же квартира купленная в Жуковском в 2019 году - 2,8 млн. На примитивном вкладе и то выгодней держать было бы. Доказывать что-то нет смысла, когда безосновательно я вижу вот такое:

Frezerman писал(а):
а вообще лишней квартира не будет.

То смысла нет. Это просто стереотип людей которые не вникают. Это не хорошо, не плохо, это факт.

Frezerman писал(а):
4ка в парк-сити, сдает каким-то олигархам и не дует
Надо всё считать. Без конкретных цифр - беседа ни о чем, как ни крути. Подмигивание

Frezerman писал(а):
Братцы, а доллар так падает почему?
Может немного из-за QE припал... Может просто волатильность обычная. Никто не знает, полагаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frezerman
Сообщение  18 Апр 2020, 6:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2010
Репутация: 0.5

DALDON писал(а):
Frezerman писал(а):
4ка в парк-сити, сдает каким-то олигархам и не дует
Надо всё считать. Без конкретных цифр - беседа ни о чем, как ни крути.


8800000 цена квартиры была(я боюсь смотреть сколько она сейчас стоит), взята была в до Крымских долларах, выплачена практически сразу, это удивило меня, а если б не выплатил, сказал мне товарищ, и он молодец., сдает за 150к, но гврт придется упасть, если попросят. Очень хорошая квартира, видовая в парк-сити люди которые вложились в своё время, на верхних этажах, особенно, они в глубоком плюсе. Квартиры надо именно в таких местах покупать как инвестицию, либо дом, либо хрущи и студии скупать где-нибудь на выселках, но оптом..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  18 Апр 2020, 8:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Frezerman писал(а):
Очень хорошая квартира, видовая в парк-сити люди которые вложились в своё время, на верхних этажах, особенно, они в глубоком плюсе. Квартиры надо именно в таких местах покупать как инвестицию
Ну насчет реальной цены продажи мы пока не знаем ценник. Найти того кто реально готов за 150к. снимать в Жуке квартиру, тоже надо очень постараться. Стало быть там очень крутой ремонт, а он тоже стоит денег. Ну и в целом, как я уже говорил ранее: локация, локация, локация. Так называемые дотации по кредиту для жилья "комфорт класса", я напомню, если кто забыл: гос-во, просто запретило называть жильё "эконом классом", и теперь, минимальный клоповник, называется "комфорт класс", это точно будет параша в муравейнике, не более. Где о слове локация и удобство не слышали. Зато слышали вопли алкашей и гастрбайтеров. Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
asu
Сообщение  20 Апр 2020, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2007
Репутация: 83.5

Не надо думать, что у вас есть способность заработать на бирже регулярным трейдингом. Уверен на 99% что у вас этой способности нет и вы понесете существенные потери от вашей " торговой системы " Смешно уже в первый год открытия брокерского счета. Хочется поиграть? Купите плейстейшн или игровой комп и играйте целыми днями, сэкономите кучу денег, да и удовольствия больше получите.

Наш Центробанк в 16 году проверял брокеров и выяснил, что среднему россиянину требуется порядка 9 месяцев, чтобы просрать на бирже свой капитал. Этот факт цб очень взволновал и он что-то там от брокеров потребовал. А на форекс-кухнях (это такие полулегальные брокеры по торговле валютными парами) хватает и одного месяца, чтобы все слить. За последние годы продавцы финансовых услуг, такие как тинькоф и бкс научились худо-бедно продавать свое говно, положив на финансовую грамотность потребителя. Приносит лопух-буратино комиссии за трейд - и ладно. Пусть хоть сто раз на дню оборачивает свой капитал, комиссий больше заплатит.

Считаю надо разрешить открывать брокерский счет физикам только после прохождения ими углубленного курса по экономике (не менее1 года) и сдачи экзаменов на допуск к бирже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  20 Апр 2020, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

asu, нет пожалуй ни одного слова, против которого я был бы против. Всем хочется Альфы... Но её нет, нет ни у кого. Даже у Баффета. Но как это объяснить Шveta, я не знаю. Только при сливе депо станет приходить понимание.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
asu
Сообщение  22 Апр 2020, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2007
Репутация: 83.5

Еще одно доказательство, почему нельзя лезть новичкам на биржу в трейдинг, в срочный рынок, особенно во фьючерсы. Из поста на смартлабе. Вкратце - физик купил вчера фьючерсы на нефть в лонг (контракт CL-4.20) с экспирацией 21 апреля 2020), цена стала отрицательной, физик не только лишился своего депозита, но и остался должен брокеру огромные деньги (повторюсь, будучи в лонге). На мосбиржу хотят подать в суд за досрочную остановку торгов нефтяным фьючерсом, в результате люди не смогли управлять своими рисками, попросту не могли выйти из позы. И тысячи трейдеров в одночасье вчера по сути стали банкротами за считанные часы, не отходя от терминала, так сказать.. А кто-то задумывается и о самоубийстве после вчерашней мясорубки на срочном рынке сырьевых фьючерсов. Такого беспредела не было даже в 2008 году!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  22 Апр 2020, 8:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

asu писал(а):
А кто-то задумывается и о самоубийстве
Да... Зачастую это видится самым разумным выходом из ситуации. Я, полагаю, многие помнят что сделал трейдер из пос. Ильинский, это рядом с Жуковским МО.

Цитата:
Следователи Московской области выясняют обстоятельства убийства школьницы, совершенного в одной из квартир дома на улице Чкалова поселка Ильинский Раменского района, сообщает официальный сайт подмосковного ГСУ СК РФ. По предварительным данным, 13-летнюю девочку задушил ее отец, который работал на бирже, а в последнее время испытывал серьезные материальные трудности. После детоубийства мужчина покончил с собой.

"По данному факту следственным отделом по городу Раменское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего")"

По данным газеты, Максим Шевченко в последнее время работал на товарно-сырьевой бирже.


Материальное состояние у семьи, на первый взгляд, было хорошее. Квартира была обставлена по последнему слову техники, в ней находилось несколько мощнейших стационарных компьютеров, на которых из дома работал Максим Шевченко. Но в последнее время мужчина стал занимать все больше денег и ошибаться в биржевых прогнозах, а расплачиваться по кредитам он уже не мог.

Шевченко не хотел оставлять дочь сиротой, а также отдавать ее на воспитание чужим людям, поэтому он решил убить ее перед суицидом, пишет канал Mash.


Тут мне пишут что советы мои гавно, ну что-же, гавно так гавно...

А может быть мы вспомним Дени-Колл? - Как б... эти красавчики заняли миллиард, просто нарисовав его себе в активах? Как б...? КАК?! Как они с... прошли листинг, и с... б... - Как они попали в сектор роста Московской биржи? Как, я спрашиваю? Как их аферу не заметил ЦБ? Хотя при листинге, их и ЦБ проверял... - Одни б... вопросы! Зато цена сейчас на них, -40% от листинга. Я не представляю что сейчас думают те кто в позе. А там ВДО, а ВДО это в первую очередь физики. А как они устроили суки, оферту? Должны были по 100% от номинала, а тут хлоп, и хрен там. Зато в стакане есть маркет мейкер, готовый за 50% от номинала взять. - Отлично! Полагаю, суициды или были, или будут.

А на том же SL, читали пост где чувак продал квартиру, не сказав ничего жене, и купил на неё акций Магнита? Магнита Карл, за 12 тысяч. - Он спрашивал на SL, что ему теперь сказать жене, когда за акцию дают 2-3 тысячи? - На его месте, я видел бы единственный выход. - Это выход в окно. Не следил за историей, но, возможно он покончил с собой... Ибо пропал куда-то. Но кто же Шvetам об этом будет рассказывать? Будут рассказывать об успешных успехах инвестирования, и он/она именно это и хочет слышать.

А как рассказать свою боль? - А никак. Она не нужна никому. Все ждут успешного успеха.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
asu
Сообщение  22 Апр 2020, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2007
Репутация: 83.5

Страшная математика от московской биржи:

1. Человек покупает нефтяных фьючерсов на ~1 800 000 руб. в лонг, без плечей, на свои в надежде на рост нефти.

2. Но цена нефти резко падает, биржа приостанавливает торги этим фьючерсом, не давая брокеру закрыть человека хотя бы в ноль по маржин коллу.
На следующий день фьючерс экспирируется на отрицательных значениях...

3. Человек остается должен брокеру -5 200 000 рублей. Продавать квартиру, машину, дачу? Или банкротом становиться ... Чистый убыток у несчастного человека итого почти 8 млн. И таких историй наверняка много вчера было, просто не все об этом пишут.

И к этим мошенникам на мос. бирже и не придерешься, все по регламенту сволочи делают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  22 Апр 2020, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

asu писал(а):
И к этим мошенникам на мос. бирже и не придерешься, все по регламенту сволочи делают.
Но всё же... Всё же... У меня вопрос к тем, кто вставал в позу на срочке, на таком тонком рынке, без ядерного ГО... - Они, вообще как? В своём уме? Мне одному кажется, что все нормальные сейчас на заборе? Ну если ты хотел заработать (пренебрегая что все хранилища нефти под завязку полны, добыча не падает при этом, а стоимость хранения бареля на фоне сократившихся свободных хранилищ растет в космос) - вставая в лонг... Б... - Ну ты сам себе ССЗБ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Инвестиции

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты