Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Нефть Всё о черной жидкости
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »
DALDON
Сообщение  06 Апр 2020, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

gorchik, мы не только всего 10% по нефти, мы еще и гоним Urals, это, в общем то весьма посредственная нефть. Есть много стран, которые дают нефть гораздо более качественную. Наш Urals сейчас не стоит ничего. Чуть больше 10$, кажется. А когда-то было под соток... Эх, что нас ждет...

P.S. продажи нефти обычно приносят порядка 20% доходов бюджета. Есть ведь ещё газ. Но, газ сейчас тоже не нужен никому. США в Европу готовы газ задаром возить, так-как я так понимаю у них со сланца его дофига, и они готовы его сжижать и за бесплатно привозить в Европу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
gorchik
Сообщение  06 Апр 2020, 1:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2008
Репутация: 1.1

DALDON, я выяснил тут что 10- это что бы поток был, без прибыли. Газ тоже в этом году нах никому в европе не нужен был особо, зима теплая, закачали баки впрок. Уныло как=то в будущее смотрится. В будущее экономики нашей "Великой державы", ть.

_____________________________
ZGA
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  06 Апр 2020, 8:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

gorchik писал(а):
Газ тоже в этом году нах никому в европе не нужен был особо, зима теплая, закачали баки впрок.
Угу. Так и с нефтью точно так же поступили. При таких ценах закачали впрок все кому не лениво. А не лениво, опять же всем. Сейчас спрос на нефть падает. Все дома сидят, не летают, не ездят никуда... Как-то так. Оно восстановится, это 100%. Население растет, благосостояние - тоже. Доходы от продажи нефти закладывают себе все гос-ва, не только Россия. И все продавцы нефти сейчас в заднице. Новые проекты при таких ценах не будет никто развивать. Сланец под вопросом. Но, никуда оно не денется, вырастит Brent до 40-60. Ну а странам, вроде нашей, нужно просто продержаться какое-то время, пока так сказать денег просто нету. Удачи нам здоровья и всего такого.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
alexus284
Сообщение  06 Апр 2020, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.01.2016
Репутация: 0.9

Власти разработали стресс-тест для компаний с карантином и ₽89 за доллар

https://www.rbc.ru/economics/06/04/2020/5e89ab309a7947dff249b708?from=newsfeed

Посыл понятен, наконец-то стало "доходить", что 20$ и даже 10$ за бочку вполне себе реальны!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  06 Апр 2020, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 86.8

AVD писал(а):
Глава МИД Саудовской Аравии принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд назвал недостоверными слова президента России

Если ненавидишь Сталина все равно не стоит верить Геббельсу. Вы всерьез относитесь к словам этого ваххабита? Я не сторонник Сечина, но этих любителей расчленять тела убитых в посольстве колумнистов счить источником правды? Нет уж увольте. И если действия саудовцев направленны не против сланцевой нефти то против какой? И Путин должен помогать им? Это харам какой то получается. Не находите?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

gorchik писал(а):
Завтра увидим?

Может быть в четверг.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  06 Апр 2020, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

bolgarin19 писал(а):
Я не сторонник Сечина, но этих любителей расчленять тела убитых в посольстве колумнистов считать источником правды?


Что было, то было. Не поспоришь.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  06 Апр 2020, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Цитата:
Население растет, благосостояние - тоже.

Путин ответил на вопрос, который задал журналист: "Эм, ну да, как бы природные ресурсы принадлежат народу, но вы спрашиваете, где деньги, я отвечу. Денег нет, поэтому мы вкладываемся по максимуму в олигархов, которые нас как раз и спонсируют. Деньги с природных ресурсов находятся в реализации у олигархов, бизнесменов. Простым людям эти деньги не нужны."

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
bolgarin19
Сообщение  06 Апр 2020, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 86.8

DStar17 писал(а):
Что было, то было. Не поспоришь.

В смысле кто на самом деле хлопнул дверью? Это разве принципиально? Прынцы "вежливо" предложили снизить добычу нефти. Им ответили, видимо не очень вежливо, что дополнительно сокращать не будем. Вам надо вы и сокращайте. Можете и любимым пендосам такую же предъяву кинуть. А если ссыте то посмотрим у кого ресурсов больше. Я так вижу происходящее. О чем спорить? Надо ли было кланяться гордым потомкам погонщиков верблюдов? Ну сократили бы. Цена вверх сланцевая нефть в рост. Рынок занят. Надо опять сокращать. Опять Россия? Кризис перепроизводства на лицо. Есть идеи как выбраться?

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  06 Апр 2020, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

bolgarin19 писал(а):
...Есть идеи как выбраться?

Слезть с трубы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  06 Апр 2020, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 86.8

Sadovod писал(а):
Слезть с трубы.

Обязательно нужно. Да и придется. Штаты скорее всего венесуэльскую нефть поставят под контроль. Самые большие разведанные запасы в мире. Слегка, как это принято у пендосов, побомбить Иран, повод не важен. Иран перекрывает Ормузский пролив. Саудовцы могут пить свою нефть вместо воды. Цены в верх. Захватить рынки сбыта во время кризиса и гегемония обеспечена. Придется слезать.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  06 Апр 2020, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

bolgarin19, в смысле расчленёнки.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Tov.Vlad писал(а):
ИМХО, нефть вдавили в пол потому, что падение индексов на американских биржах грозило перерасти в неконтролируемую панику. ФРС снизила ставку, влила резаной и всё равно ситуация была неустойчивой, как шарик на вершине горки, в любой момент могло покатиться, а рычагов уже нет. Использовали всё. Поэтому Россию и Саудитов попросили (выторговали в обмен на какие то договоренности) изобразить ценовую войну и залить мир нефтью. Чтоб стабилизировать ситуацию и изобразить цикл восстановления. Думается, что нижние границы цены до которой могла опускаться нефть, в ущерб здравому смыслу, были заданы как раз показателями бирж и деловой активности.

Внезапно, цены пришлось обвалить до такой степени, что это стало угрожать в самой России паникой и потерей доверия к рублю. Поэтому "Власть России(с)" решила:

- создать внутренний дефицит рублей, остановив сервисные отрасли экономики

- остановить панику у населения перекрыв товарные и финансовые потоки

- сократить поступление денег населению (спички детям не игрушка:)

Мне скажут, зарплаты сохранили. Это не так, в стране, где 40% трудоспособного населения официально не работает (а значит в массе работает вчёрную) и около 30% работают всерую (получая МРОТ), нетрудно предсказать эффект от этих мер. Бизнес обязательно минимизирует потери. И уж кто-кто, а бывший главный сборщик податей Михаил Владимирович Мишустин должен это очень хорошо представлять.

В рамках этой логики всё первое выступление Путина — остановить отток валюты, установив заградительный налог, налог на вклады и прочее.


Конспирология с АфтерШока.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  06 Апр 2020, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 86.8

DStar17 писал(а):
bolgarin19, в смысле расчленёнки.

Могут возразить, что это традиции такие, обычаи и толкование Корана. Руки,головы рубят как в средние века, но говорят при этом только правду. Ага особенно неверным.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  06 Апр 2020, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

bolgarin19 писал(а):
...Придется слезать.

Других вариантов просто нет. Тут один вопрос, а что при этом делать с Игорь Иванычем Сечиным? (Что будет с его патроном, в принципе, уже неинтересно...) Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
greendot
Сообщение  06 Апр 2020, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2012
Репутация: 48.4

Sadovod писал(а):
Других вариантов просто нет. Тут один вопрос, а что при этом делать с Игорь Иванычем Сечиным? (Что будет с его патроном, в принципе, уже неинтересно...)

Весело Где то лет 20 назад это слышал уже..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  06 Апр 2020, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 86.8

DStar17 писал(а):
Конспирология с АфтерШока.

Не знаю меня не очень убеждает. Мне сразу вспомнилась басня про
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак, да Щука
DStar17 писал(а):
выторговали в обмен на какие то договоренности

Трамп что то пообещал. Допустим. Непонятно правда что. Ну что ж давайте назад поднимать цену. В чем загвоздка? Вот уже Дональд санкциями грозит. А как же договоренности? Не очень.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

Sadovod писал(а):
Тут один вопрос, а что при этом делать с Игорь Иванычем Сечиным?

Ну и заботы у Вас! Улыбочка А что делать с Ротшильдами? Да ничего. Завидовать. Улыбочка Вы сколько сторонников на площадь вывести можете?

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Нефть

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты