Частные объявления: Коллекционирование, хобби

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Инвестиции тема для инвесторов, или тех, кто зарабатывает на биржах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Jefro
Сообщение  31 Мар 2020, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 05.09.2006

Ну что, неплохой день на московской бирже, несмотря на весь непрекращающийся негатив. Хоть рубль немного ослаб, зато многие бумаги подросли, Сбер даже вырос, несмотря на падающую нефть. К тому же у него скоро дивиденды в мае, можно думаю еще прикупить данной папиры, пока на низах под дивы или в долгосрок. К тому бумага выкупается правительством у банка России, поэтому наш сберушка сильно не должен упасть. Интересных бумаг много,но лучше брать голубые фишки (кроме аэрофлота и нефтяников).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  31 Мар 2020, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 09.04.2005

Jefro писал(а):
Ну что, неплохой день на московской бирже, несмотря на весь непрекращающийся негатив. Хоть рубль немного ослаб, зато многие бумаги подросли, Сбер даже вырос, несмотря на падающую нефть. К тому же у него скоро дивиденды в мае, можно думаю еще прикупить данной папиры, пока на низах под дивы или в долгосрок. К тому бумага выкупается правительством у банка России, поэтому наш сберушка сильно не должен упасть. Интересных бумаг много,но лучше брать голубые фишки (кроме аэрофлота и нефтяников).
Если не нефтянников и аэрофлот, то что из голубых фишек то остаётся? Улыбочка Ничего? Ритейл, и сталь?)

Рынок растет тупо на QE... Нет ни одного повода ему расти. Должен лететь как сумасшедший вниз. Равнодушный

Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Oleg3
Сообщение  31 Мар 2020, 7:50  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 10.10.2006

Все тут зависит от срока, на которые готов морозить деньги, чтобы в итоге выйти в плюс.
Если на краткосроке и с плечами - тут как повезёт и как вирус поведёт себя с политиканами в связке.
Если на долгосрок 2-3 года - то как раз лучше аэрофлот и нефтянку..
После кризиса авиаперевозки идут вверх быстрее всего, ибо сказывается отложенный спрос.
Да и нефтянка на таких уровнях долго не будет - пойдёт вверх (хотя по идее может ещё просесть, как и аэрофлот - но ниже
текущих уровней долго не будет - не думаю что более полугода при самом худшем развитии событий).

Ибо вирус - это временно.. Лето его добьет, в крайнем случае на него плюнут и дадут людям спокойно заражаться (как сказал Трамп - "что нам теперь, на машинах не ездить, если в авариях кто то помирает"
Далее народ начнет радоваться - возрастут продажи люкса - Алроса вверх полезет и тд

Jefro
Сообщение  31 Мар 2020, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 05.09.2006

DALDON, на мой взгляд привлекательно выглядят на долгосрок (помимо Сбера): ВТБ, Мосбиржа, Магнит, X5 retail group, Ростелеком, МТС, Мегафон, Яндекс, ФСК ЕЭС и да, даже Газпром. Весело Ну либо всегда можно купить фонд акций (через того же Тинькова).

Со временем я понял, что чем меньше продаешь и дергаешься на бирже, тем больше шансов на хороший годовой плюс вашего ДЕПО Подмигивание (в этом сила compound interest, сложного процента). Главное иногда докупать на просадках, когда есть кэш.

Но завтра конечно полетим вниз, судя по сиплому индексу в америке опять все полетело к чертям, поэтому откроемся точно в красной зоне, но это не страшно, ведь скоро сезон дивидендов у многих компаний, есть шанс порасти к лету Улыбочка
В начало
Oleg3
Сообщение  31 Мар 2020, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 10.10.2006

Jefro, вот Яндекс кстати просел не особо, и когда он был 3000+, часто звучали мнения о переоцененности.
Мосбиржа кстати была осенью на текущих уровнях - потом выросла .
Остальное из списка не изучал..готов выслушать мнение -почему думаете о данных бумагах.

Jefro
Сообщение  Вчера в 00:09  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 05.09.2006

Oleg3, вот например Магнит и X5 retail group - выручка годовая будет больше, чем обычно, люди ринулись закупать продукты, объемы продаж резко возросли. Еда во время кризиса всегда выходит на первое место. Компании сами по себе хорошие, соотношение мультипликаторов P/E в их пользу.

ВТБ - гос банк по сути, сильно упасть не должен, через него все антикризисное финансирование пойдет.
Мосбиржа - только выигрывает от кризиса, объем торгов резко возрос, а значит и комиссии за сделки, что для этой компании очень хорошо, да и дивиденды нормальные платят. По сути компания-монополист.
Ростелеком...Ну это чудо компания, через которую государство будет осуществлять проекты вроде цифровой России и им подобным. К тому же Ростелеком владеет 45% Tele2. МТС и и Мегафон никуда не денутся, возможно сокращение выручки, но в целом перспективы хорошие.

Ну а Сбербанк обещал в этом году рекордные дивиденды (около 10%).
В начало
Oleg3
Сообщение  Вчера в 00:17  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 10.10.2006

Jefro, со всем в целом согласен, но полагаю что продуктовые ритейлеры уже переоценены в связи с вышесказанным, потенциал дальнейшего роста у них не особо -это кстати и на графиках видно -уже отросли немало.

Да и у Ростелекома потенциал небольшой -уже отрос.

А вот ВТБ -пожалуй прямо в точку!

На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Инвестиции

Ответить на тему

Перейти: